Как перезаполнить единицу хранения и единицу для отчетов? #505893


#0 by ЛучшаяДевушка в СССР
мне нужно перезаполнить единицы измерения в справочнике номенклатура, единицу для отчетов и единицу хранения остатков, я это делала такой обработкой и все бы хорошо, но если у номенклатуры две единицы измерения, то она берет первую из них, а мне надо, чтобы брала базовую единицу измерения подскажите, как можно сделать?
#1 by Defender aka LINN
Не вижу никаких причин, которые помешали бы тебе сравнить единицу по классификатору с базовой единицей.
#2 by IronDemon
Найти в ВыборкаЕдиниц нужную ЕдиницаПоКлассификатору
#3 by mikecool
заменить единицу хранения при остатках?
#4 by Ayvengo
ЕдиницаИзмерения = Справочники.ЕдиницыИзмерения.НайтиПоРеквизиту("ЕдиницаПоКлассификатору",Номенклатура.БазоваяЕдиницаИзмерения,,Номенклатура.Ссылка); попробуйте так искать единицу измерения
#5 by mikecool
так все таки - ббаза пустая или что то на остатках есть?
#6 by ЛучшаяДевушка в СССР
я переносила данные из одной базы в другую и у меня коряво перенеслась номенклатура... есть базовая единица измерения, а единица для отчетов и единица хранения остатков - пустые... есть единицы по классификатору, но они не выделены жирным... при этом если я открываю справочник и жму Ок, то номенклатура перезаписывается и в единицу для отчетов и единицу хранения остатков записывается базовая единица и одна из единиц по классификатору становится выделена жирным... но это при условии, что нет документов движения... а документы есть, поэтому я номенклатуру перезаписывала принудительно этой обработкой... и теперь у меня в базовой единице одна единица, а выделена по классификатору другая, и в отчетах  и в остатках другая соответсвенно...
#7 by ЛучшаяДевушка в СССР
есть на остатках
#8 by mikecool
остатки хранятся в единице хранения остатков в чем же они сейчас, если эта единица незаполнена?
#9 by ЛучшаяДевушка в СССР
ни в чем - пустые отчеты
#10 by Ayvengo
ЛучшаяДевушка в СССР, как же они тогда есть, если отчеты пустые :) Но в принципе не суть ... посмотрите пункт попробуйте устанавливать таким образом единицу, если что-то не понятно, спрашивайте
#11 by mikecool
1) установить единицу в справчнике 2) установить единицу в документе 3) перепровести документы чтобы не париться с обменом данными, можно распровести все документы )
#12 by ЛучшаяДевушка в СССР
в базовых единицах отчеты были, а в единицах для Отчетов и в единицах хранения остатков - пусто установить как? руками? сначала отменить проведение? (иначе не дает)
#13 by mikecool
"и в единицах хранения остатков - пусто " остатки хранятся в единице хранения остатков... почему тогда пусто? в движениях нет единицы?
#14 by ЛучшаяДевушка в СССР
я конверьтирую из одной базы в другую, почему так переносится - для меня темный лес
#15 by ЛучшаяДевушка в СССР
я вижу, что у номенклатуры есть только базовая единица, а остальные две пустые... если перезаписываю - то появляются и две другие, но только если я отменю все доки... я могу отменить все документы и потом их снова провести, но как мне перебрать 2000 позиций, чтобы они перезаписались? я их это обработкой и перезаписала... но если у товара две единицы по классификатору, то она берет первую попавшуюся, и ее же делает основной
#16 by Ayvengo
Ну понятно, в справочники не добавились нужные значение, нужно создавать их
#17 by ЛучшаяДевушка в СССР
а как?
#18 by mikecool
+1
#19 by ЛучшаяДевушка в СССР
, напишите как, пожалуйста:) сами мы не местные...
#20 by Ayvengo
Так.. погодите .. на закладке Единицы измерения есть нужные Вам единицы?
#21 by mikecool
добавлять в подч справочник единицы измерения, а потом назначать их в соотв реквизиты номенклатуры
#22 by ЛучшаяДевушка в СССР
да изначально есть две
#23 by Ayvengo
Сейчас попробую написать обработку, только там бяда будет, если две одинаковые единицы измерения (т.е. единицы измерения в которых одинаковые Классификатор единиц измерения)
#24 by Ayvengo
Написать написал, но слепо не доверяйте :) Вдруг где чего накосячил, на быструю руку без проверки ;)
#25 by Ayvengo
эх.. вот уже и косячок заметил, к примеру &1 надо заменить на 1 а не забудьте установить параметр Номенклатура
#26 by Ayvengo
поправил, но мож еще че не заметил    Запрос = Новый Запрос("ВЫБРАТЬ
#27 by ЛучшаяДевушка в СССР
сейчас попробую, спасибо
#28 by ЛучшаяДевушка в СССР
{(28,46)}: Переменная не определена (Номенклатура) я к своему сожалению совсем не шарю...
#29 by Ayvengo
на форме обработки надо установить реквизит Номенклатура, или если хотите без фильтра по номенклатуре, что бы весь справочник переделал надо убрать фильтр на номенклатуру .. как-то так без фильтра, по всему справочнику...
#30 by ЛучшаяДевушка в СССР
Перед записью в элементе справочника "Номенклатура" необходимо заполнить "базовая единица"! У единицы для отчетов номенклатуры "" неверно указан владелец! Перед записью в элементе справочника "Номенклатура" необходимо заполнить "вид номенклатуры"! {}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Операция не выполнена!
#31 by Ayvengo
Господя ... что же у Вас перенеслось? о_О Ну так это он у некоторых номенклатур выдал или у всех подряд?
#32 by Ayvengo
Заменитие На этот код, чтобы удобнее было разбираться с результатом
#33 by Ayvengo
Как успехи?:)
#34 by ЛучшаяДевушка в СССР
это не УПП, УТ... я Вам лично потом шепотом скажу, чьих это рук дело:)) сейчас отпишусь:))
#35 by Ayvengo
да я сам с УПП маюсь, а пример для УТ делал :)
#36 by ЛучшаяДевушка в СССР
в итоге вот это обработка работает ЕдиницаИзмерения = Справочники.ЕдиницыИзмерения.НайтиПоРеквизиту("ЕдиницаПоКлассификатору",Объект.БазоваяЕдиницаИзмерения,,Объект.Ссылка); Если ЕдиницаИзмерения <> Неопределено Тогда при Объект.Это группа = Ложь а Ваша еще ругается в соседней копии - не закончилась еще:)))
#37 by ЛучшаяДевушка в СССР
+ вот это=вот эта
#38 by ЛучшаяДевушка в СССР
я не знаю, что эта обработка пытается сделать, но выдает вот это Перед записью в элементе справочника "Номенклатура" необходимо заполнить "базовая единица"! У единицы для отчетов номенклатуры "" неверно указан владелец! Перед записью в элементе справочника "Номенклатура" необходимо заполнить "вид номенклатуры"! Не удалось записать номенклатуру: "<>" {}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Операция не выполнена!
#39 by Ayvengo
ну эт тоже один из моих первых советов :) -- работает в цикле или это вся обработка? %) И в какое место вы их тыкаете эти коды? :)
#40 by ЛучшаяДевушка в СССР
.1 это может быть, только я хотела кнопку "сделать все" :) .2 я, наверное, изначально не все написала и хотела, чтобы меня поняли) это я в УниверсальномПодбореИОбработкеОбъектов выбираю справочник Номенклатура, на закладке Отбор пишу Объект.Это группа = Ложь и в Произвольный алгоритм вставляю код
#41 by Ayvengo
О как, а где вы взяли эту обработку? :) Что-то стандартных таких не припомню
#42 by Ayvengo
Просто та штука, которая долгая - она обрабатывает каждый элемент справочника номенклатура, каждый из них изменяет, каждый из них записывает - от сюда - много времени уходит. И заодно можно увидеть свои ошибки, а если Ваша обработка их не выдает, скорее всего она даже не пытается их записать ;)
#43 by ЛучшаяДевушка в СССР
с ИТС а то, что в комментарии это не то? Перед записью в элементе справочника "Номенклатура" необходимо заполнить "базовая единица"! У единицы для отчетов номенклатуры "" неверно указан владелец! Перед записью в элементе справочника "Номенклатура" необходимо заполнить "вид номенклатуры"! Не удалось записать номенклатуру: "<>" {}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Операция не выполнена!
#44 by ЛучшаяДевушка в СССР
+ с диска в смысле)
#45 by ЛучшаяДевушка в СССР
так может ее надо было как отдельную обработку сделать, а не через Универсальный Подбор И Обработку Объектов, поэтому и не получилось?
#46 by kn
А может лучше правила подправить в части единиц измерения? Cм. например
#47 by ЛучшаяДевушка в СССР
я бы тоже так хотела, только не умею я... я больше юзерствую...
#48 by kn
а я поиском пользуюсь.
#49 by ЛучшаяДевушка в СССР
я тоже пользуюсь вроде, но писать еще не научилась... спасибо всем большое...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С