Как вывести свои варианты отчетов в панель отчетов добавленного раздела? #724293


#0 by al_zzz
Конфигурация УНФ. Добавил свой раздел и хочу вывести варианты отчетов в него(отчет тоже добавил свой). Отчет включен в мою подсистему. По аналогии с типовыми подсистемами создал команду для вывода настроек отчетов. Только при открытии панель отчетов данного раздела пустая. Дошел до того, что для того чтобы варианты отчетов были видны в панели, необходимо, чтобы они присутствовали в справочнике "Варианты отчетов"("Отчеты"). Вопрос у меня заключается в следующем, где(в каком месте) мне необходимо прописать мою подсистему, чтоб при обновлении конфигурации справочник "Варианты отчетов" заполнялся вариантами моего отчета? Спасибо!
#1 by tank68
Если в обычнох формах то варианты отчета я через кнопку назначил и в процедуру поставил следующее     ЭтаФорма.Заголовок = "Отчет по проводкам Оракл ПоМагазинам";          КонецПроцедуры
#2 by al_zzz
Нет, формы управляемые - УНФ. БСП используется. Хз как разобраться в них.
#3 by al_zzz
Ап!
#4 by al_zzz
Я так и не могу разобраться. Help!
#5 by banco
посмотри ВариантыОтчетовПереопределяемый.ОпределитьРазделыСВариантамиОтчетов
#6 by al_zzz
Там добавил уже свой раздел - без этой строки при запуске команды "Отчеты" из добавленного раздела выпадала ошибка. Но вариантов не появилось.
#7 by banco
установи для своего отчета Хранилище вариантов
#8 by al_zzz
Установил как в типовых - не видно его.
#9 by banco
а после этого обновить базу или запустить обновление вспомогательных данных сделал?
#10 by al_zzz
Базу обновлял. Что за обновление вспомогательных данных?
#11 by banco
это внешняя обработка идет с бсп - воспользоваться внешней обработкой "Инструменты разработчика: Обновление вспомогательных данных", - либо запустить программу с параметром командной строки 1С:Предприятия 8 "/С ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБазы", - либо увеличить номер версии конфигурации, чтобы при очередном запуске выполнились процедуры обновления данных информационной базы."
#12 by al_zzz
Спасибо! Изменил версию конфигурации и всё получилось! Но вопрос ещё не закрыт - обработки этой в УНФ я не нашел. Если я добавляю варианты и отчеты в типовой раздел, они появляются сразу, без изменения версии. Как мне это сделать для моего раздела?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С