УПП, РАУЗ и валовая прибыль #505857


#0 by ПТР
УПП (1.2.32.1 конвертированный под платф. 8.2) в режиме расширенной аналитики затрат не работает принциптально: задействованы не востребованные при этом режиме регистры. Когда ждать штатный вариант отчета? Может он где-то уже есть?
#1 by shuhard
в демо КА есть набор отчетов на СКД для работы с РАУЗ живет в демке в произврльных отчетах
#2 by ПТР
Что такое демо КА?
#3 by disk-2008
КА - "1С:Комплексная автоматизация 8"
#4 by ПТР
У меня ИТС по сент.2010 включительно, в последних двух ничего не нашел?
#5 by shuhard
ты о чем если о КА, то на пользовательском ИТС полных дистрибутивов не бывает
#6 by ПТР
С ИТС понятно! А, что в конф. УПП этого отчета нет и не будет?
#7 by maxprofi
Этот вопрос о валовой прибыли в РАУЗ философы и мудрецы обсуждают уже года два как. Так что, видимо, не будет. Аминь.
#8 by ask76
#9 by shuhard
[А, что в конф. УПП этого отчета нет и не будет] нашел где спрашивать - на мисте
#10 by maxprofi
+100. В 1С со страшной силой прутся от своего научного "метода системы линейных уравнений" в РАУЗ, и типа сверхскоростного алгоритма списания ТМЦ (строго соответствующего методикам Минфина аж 2001 года, но нифига не устраивающего ни бухов в фискальном учете, ни манагеров в управленческом), что готовы голову положить, доказывая, что старый метод "экономически нецелесообразен", незаконен, и ваще все тупые, и просто "привыкли со времен лоскутной автоматизации" лаптем щи кушать.
#11 by ask76
Мне нравится РАУЗ, с удовольствием поработал бы с ним на практике. Но руководство не решилось, не все еще авгиевы конюшни вычищены со времен как раз таки лоскутной автоматизации семерки.
#12 by shuhard
и чем же он (РАУЗ) тебе нравиться, кроме понятное дело скорости РСВ
#13 by maxprofi
РАУЗ безусловно красив с точки зрения программиста, по производительности хорош, и т.п. На каком-нить жирном заводе, где в традиционной аналитике РСВ проводился по трое суток, цены ему нет. Но 95% процентов пользователей - торговцы и прочие ларьки с шаурмой ("малый и средний бизнес", короче), там никак не оправдана ломка всех традиций и переучивание толп клавок в бухгалтериях. РСВ два часа работает вместо возможного получаса в РАУЗ - ну и фиг с ней, запустят ночью.
#14 by maxprofi
Как насчет подобавлять дополнительные разрезы аналитики в учет затрат, помимо имеющихся статьи/заказа/номенклатуры? В РАУЗ с этим явно полегче, в традиционной половину конфы переписывать надо.
#15 by ask76
Это развернуто надо. А на дворе понедельник. Не осилю.
#16 by ПТР
Так все-таки, где найти Валовую прибыль в режиме РАУЗ для УПП?
#17 by maxprofi
Отвечено в . Ищи демо-базу 1С:Комплексная автоматизация, выдирай оттуда отчет. Но он тупо берет себестоимость из некоей заданной на месяц плановой цены номенклатуры. Если хочется приближенную к реалиям себестоимость, а не плановую с прошлого месяца, нужна еще обработка для регламентного расчета этой плановой цены, выстраивать процесс - кажную ночь прогонять РСВ для "закрытия месяца" по текущую дату, заполнять эту цену, и утром будут отчеты по вчерашний день. Все не просто. Серебряной пули нет, если сильно надо по старинке, то сидеть вам без всякого РАУЗ, на традиционной аналитике.
#18 by shuhard
см.
#19 by wPa
Угу. И чем тогда РАУз будет принципиально отличаться от традионного от 1С ларечно-миссионерского списания? )
#20 by wPa
+ (зы у нас списание партий и так по ночам)
#21 by wPa
+ Пуля есть где-то посередине - внутребневные списания по сути не точны, да затраты обычно гораздо позже падают на с/с. Поэтому расчет с/с всегда будет запаздывать. Вопрос в том - оптимально на сколько запаздывать - зависит не только/столько от системы, сколько от организации работы с первичкой - когда попадает/корректируется самый старый документ затрагивающий с/с
#22 by ptiz
мощно объясняют
#23 by maxprofi
А людЯм НАДА!! Может, автора все устраивает, кроме отсутствия отчета по валовой прибыли. Для него есть расово верный способ от 1С, видать все задолбали хотлайн с этой валовой прибылью, сваяли уродца в произвольных отчетах.
#24 by wPa
Валовая прибыль по плановой с/с? жесть какая ) Главное тогда руководство не просвещать.. ) ( зы А сколько  можно цен установить ниже реальной с/с, пока она созреет) )
#25 by maxprofi
Это с кем щас разговаривал? Скажи это все теткам-пользователям с "программа что-то посчитала, мне надо, а она мне не дает!" Многие же хотят видеть прибыль сразу в документе реализации (пусть неточный, без доп. расходов, пусть только прямая себестоимость, допустим, это управленческий учет, и документы шлепаются в хронологическом порядке, реальным временем)
#26 by maxprofi
Плановая она так называется просто. Туда можно запихать что угодно, хоть результат расчета реальной себестоимости, руками или обработкой.
#27 by maxprofi
Руководство, послушав про РАУЗ, на пятой минуте принимает решение: остаемся на традиционной аналитике! В УПП прокатит, а хомячки, польстившиеся на 30-тысячнорублевую КА (ух ты, какая економия, УПП-то 155 стоит, а почти все есть, мы ж торгуем, не производство), потом начинают верещать: в традиционной аналитике КА не умеет закрывать месяц, чо делать, братцы!
#28 by ptiz
А тут поподробнее про "КА не умеет закрывать месяц". Как это понять?
#29 by ПТР
А если Поступить проще. В Отчете ВалПриб используются два регистра: "Продажи" и "ПродажиСебестоимость".  "Продажи" заполняется нормально и в режиме РАУЗ. В "ПродажиСебестоимость" пишется чушь, проверял. Если "ПродажиСебестоимость" заполнять по Регистру "УчетЗатрат" или одновременно с заполнением этого регистра. Насколько отчет ВалПриб. будет не адекватным. Речь идет о преимущественно торговых операциях с различным набором сопутствующих издержек.
#30 by maxprofi
В КА, закрытие месяца не работает в традиционной аналитике, только в РАУЗ. Т.е. никакого закрытия 44 счета на 90 и т.п. Пользуетесь традиционной аналитикой - закрывайтесь вручничка. Таким чудесным способом выдавливают народ на РАУЗ, никто не хочет ее жрать в здравом-то уме. Это сродни повышению цен на 7.7 летом 2008 - клиенты все покупали и покупали семерку, сабаки, 8-ке уже пять лет, а они все ломились за семеркой, ну никак не хотят идти в ногу с прогрессом и нести бабло за ИТС, приходится загонять железной рукой к счастью. Та же фигня и с РАУЗ.
#31 by maxprofi
Разрешаю. Кто не спрятался, я не виноват.
#32 by shuhard
[Насколько отчет ВалПриб. будет не адекватным.] это не сложно проверить, прогнав в копии на партионном учете
#33 by wPa
просто бизнес - ничего личного )
#34 by ptiz
Это очень серьезно. Надо проверить.
#35 by rem4755
А где собственно, почитать, с толком и расстановкой что такое РАУЗ. А то, рауз-РАУЗ, какая-то система там линейных уравнений решается, мол, проблемы есть. А где можно по полочкам прочитать, что РАУЗ- это вот то и это, а то все говорят, а о чём хотелось бы знать.
#36 by ilis516
, А почему нельзя взять отчеты из демки УПП? Там они тоже есть. На диске ИТС - самое доступное.
#37 by ilis516
Кстати, к : как-то не обнаружено проблем при РАУЗ, кроме ее понимания пользователями. Но понимание приходит достаточно быстро.
#38 by rem4755
Может я чего- то не понимаю, но ИТС расшифровывается аббревиатура РАУЗ и утверждается, что это хорошо, и мол, Мы- умные из 1с фирмы- то знаем- за РАУЗ и Медведев и Путин, вообще, это класс и ближайшее будущее за РАУЗ. А вот конкретно, по сути, как в нормальных публикациях принято- шиш.
#39 by shuhard
[А почему нельзя взять отчеты из демки УПП?] от моей лени, в КА видел, в УПП - поленился
#40 by ilis516
А ты вообще где-нибудь видел "нормальные публикации" от 1С?
#41 by ПТР
Ушли от темы. Я начал УПП,РАУЗ ВаловаяПрибыль. 1.Если В режиме РАУЗ заполню Регистр "ПродажиСебестоимость", то полного совпадения с режимом "Партионный учет не будет" и проверять не надо, можно лишь говорить об Адекватности. 2.В Конф. УПП отчетов ВалПриб для РАУЗ я не нашел (1.2.32.1); 3.В ИТС, которых у меня полный комплект тоже не нашел этих отчетов. На одном из сайтов, я нашел утверждениее, что варинат отчета для УПП_РАУЗ должен быть.
#42 by ilis516
Смотри Сервис - Произвоьные отчеты
#43 by shuhard
плохо искал - см на ИТС их нет
#44 by ПТР
В интерфейсе "Полный" такой строки меню в СЕРВИСЕ НЕТ (Я не нашел).
#45 by ilis516
Ээээ... Как это? Плохо смотришь! Или уже интерфейсы кто допилил?
#46 by ПТР
Стандартная, неоднократно обновляемая. Последний релиз:1.2.32.1
#47 by ПТР
Нашел в одном из интерфейсов. Но список произвольных отчетов  Пуст.
#48 by shuhard
соберись нужна демо-база УПП полный интерфейс - сервис - произвольные отчеты про 32 не скажу, а в 1.3.4 есть точно
#49 by shuhard
в демо-базе УПП 1.2.32.1 тот же набор СКД отчетов, что и в КА/УПП 1.3
#50 by ПТР
Откуда Демо база берется? Как ее найти?
#51 by shuhard
в полной поставке живёт, в виде dt на ИТС не найдешь либо франч либо nowa.cc
#52 by ПТР
Спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С