Перенос УТ - БП. Товар с характеристиками #505916


#0 by poligraf
Кто как делает? Правила переписывать - однозначно придется. Два варианта пока: взять с торговых движений партию и прописывать в табличную часть сформировать наименование с учетом характеристики.
#1 by poligraf
Темка еще не закрыта:) Решил пойти по второму пути. Соответственно править надо типовые правила обмена УТ - БП. Не совсем понятно пока в каких местах менять. Поскольку я буду формировать номенклатуру, у которой не будет прямых соответствий в торговле и бухгалтерии, то получается надо править правила конвертации справочника "Номенклатура": у всех реквизитов убрать источник и получать значения из входящих данных. Входящие данные получается формирую в обработчике "Перед выгрузкой" в правиле выгрузки номенклатуры. Не совсем понятно что делать в правилах конвертации документов, где есть номенклатура.
#2 by Beans
так получается что номенклатуры в БП будет больше чем в УТ ровно на количество характеристик , и синхронизация по уникальному идентификатору не получится, а поиск только по коду это будет опа.
#3 by poligraf
ну да... поиск не по коду, а по наименованию (из торговли приходит наименование + характеристика) за товарами следят жестко, что позволяет исключить проблему дублей:)
#4 by Immortal
а зачем?
#5 by poligraf
в же описал ситуацию... есть другие предложения?:)
#6 by Immortal
не, в 1 я увидел только алгоритм переделки, вот и хотелось бы услышать, зачем переносить товары с характеристиками
#7 by poligraf
потому что по характеристикам разная себестоимость...
#8 by Immortal
гм.. а ничего, что товар и так в типовом обмене переносится из РН "Партии товаров на складах" как раз с переносом себестоимости? мне кажется, стоит сначала документацию почитать, прежде чем рваться что то свое сделать=)
#9 by Nylander85
а что там не так в типовом обмене?
#10 by poligraf
а все вроде так:) порой не хватает некого тычка в он был. наконец осмыслил обработчик "Перед обработкой" для табличной части реализации. осталось добиться четкого формирования себестоимости в торговле.
#11 by Bor_ka
Все же не понятно, как быть и что менять если у товара в УТ ведется учет по характеристикам? Как поступать бухгалтеру, когда он увидит в своей системе (БУ) товар без указания характеристики? Остатки товара в бухгалтерии то же будут общие.
#12 by poligraf
смотри правила переноса. переносится не только товар, но и себестоимость партии, списанная в УТ. сошлись с бухгалтером, что этого более чем достаточно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С