Зацикливание ПриАктивизацииСтроки в 8.2 #505892


#0 by KulakoffAlex
Релиз 8.2.11 (режим управляемого приложения) На форме есть два элемента. Динамический список и Дерево значений. Динамический список по справочнику "Пользователи". для данного динамического списка определено событие "ПриАктивизацииСтроки" по которому обновляются данные в дереве. в Дереве отображается "какая то информация", из другого справочника частично связанная с данными пользователя. Данные получаются запросом и загружаются в дерево. При открытии получаем какие то данные в динамическом списке. срабатывает "ПриАктивизацииСтроки" данные в дереве обновляются. Но после этого опять срабатывает "ПриАктивизацииСтроки" и т.д. фактически происходит зацикливание.
#1 by Defender aka LINN
Хвастаешься?
#2 by KulakoffAlex
Да нет. это глюк 1С-ки или это так и должно быть.
#3 by Defender aka LINN
Все "глюки 1С" или описаны на сайте 1С, или сидят за клавиатурой. Ты где-то устанавливаешь текущую строку списка и искренне удивляешься, почему срабатывает обработчик.
#4 by Дарт Вейдер
процедуру "ПриАктивизацииСтроки" покажи
#5 by KulakoffAlex
Про все свои глюки они сами еще не знают .
#6 by Stepa86
Обращение на сервер формы инициирует установку текСтроки -> Срабатывает обработчик -> Вызывает сервер -> форма устанавливает текСтроку -> ... в первый раз всю голову сломал чо за фигня...
#7 by KulakoffAlex
Нашел где устанавливаю Текущую Строку ?
#8 by Defender aka LINN
Тебе ж уже написали в .
#9 by KulakoffAlex
Для людей, которые сидят на форуме не ради стеба. форма устанавливает текущую строку только после ЗначениеВДанныеФормы(Дерево,ДеревоПравБизнесПроцессов) но почему она это делает для совершенно другого элемента формы. Как будто заново полностью обновляет всю форму.
#10 by KulakoffAlex
это уже от 1С 10062900  Настройка динамического списка Проблема: При настройке динамического списка может происходить аварийное завершение работы программы, если перед настройкой было вызвано событие ПриАктивацииСтроки, в обработчике которого выполнен переход на сервер, Способ обхода: В событии ПриАктивизацииСтроки не выполнять перехода на сервер. Дата публикации: 2010-09-09
#11 by Begin
столкнулся с такой проблемой, действительно платформа обновляет форму полностью, можно обойти введя переменную с которой будешь сравнивать текущую строку при активизации, если будут различны то к серверу не обращайся.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С