ПУБ: зацикливание при расчете себестоимости #94253


#0 by Пограничник
Я в производстве новичек, поэтому ногами не пинать.Кто сталкивался при закрытии месяца с ошибками, связанными с повторным использованием чего-нибудь (ПолуФабриката и т.п.).Допустим цепочка: ГП<-ПФ1<-ПФ2<-ПФ1, оформленная соответствующими документами приводит к критическим ошибкам при закрытии месяца.Вопрос: как это можно разрулить не прибегая к "рукоприкладству"?
#1 by Пограничник
up
#2 by vin
В ПУБе так не бывает.
#3 by borninussr
В форме элемента Справочника.НормыРасходов в процедуре ПриЗаписи есть проверка на зацикливание - "СтатусВозврата(ПроверкаЗацикливания(Элемент,Владелец));". Так что, если ты правильно вводил нормы, такой ошибки быть не должно.
#4 by Пограничник
Ну как не бывает, вот смотрите:"Обнаружено повторение п/ф расчете себестоимоити продукции: Забава пломбир 15% 50г 1/50    Забава пломбир 15% 50г 1/50 -> См пломбирная 15% -> См пломбирная 12% -> см Особая б/н 5% -> См особая крем -брюле 5% -> см Особая б/н 5%Расчет не может быть выполнен."см Особая б/н 5% - тот пф, который зацикливает процесс.
#5 by pit
Нормальная циклическая последовательность...Разруливается элементарно.Но возможности 1С по скорости расчета не позволяют этого сделать....P.S. почитай книги...
#6 by vin
Не понятна нормальность. Разве бывает так,что полуфабрикатделается из самого себя?
#7 by Пограничник
То, что разруливается - не сомневаюсь. Вручную и сам могу исправить.Я надеялся на то что релиз может старый, типа в новых исправлено, но у меня сведения что нет.А вот в восьмерке говорят решено.2: Петр: ты про какие книжки говоришь.Есть ли способ быстро решить эту проблему.
#8 by Пограничник
up
#9 by Морозов Александр
Я так понял из См пломбирная 12% вы получаете см Особая б/н 5%Потом из см Особая б/н 5% вы получаете См особая крем -брюле 5%а затем из См особая крем -брюле 5% получаете см Особая б/н 5%Спрашивается: а зачем?
#10 by Nadegka
У меня тоже было, но не с пломбиром, а с тарой для него. Сначала делали ленту, из нее стаканы, которые потом красили. ПУБ для бухучета нормально все считал, а для налогового - тоже самое выдавал. Программисты ничего не подсказали. Пришлось налоговый учет ручками считать.
#11 by Морозов Александр
ДЛя ПУБ лючший налоговый учет это Камин:Налоговый учет.
#12 by Пограничник
Тема закрыта. Всем спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С