Элвес ФР К как настроить чтоб из бухни в чеке печатался НДС? #94268


#0 by Tarantino
?
#1 by Tarantino
причем в приходнике могут быть НДС 18 и НДС 20. Как такое рализовать?
#2 by смайлик
харэ уже ставку 20 юзать
#3 by dma
Если кратко, то ККМ настраивать лучше не надо, а НДС и все такое вычислять (определять по ситуации) и самому печатать методом драйвера ПечатьСтроки
#4 by Tarantino
а подробнее плиз
#5 by Tarantino
up
#6 by boll
Вставить в Функцию РегистрацияПозиции(Отдел,Сумма,Количество,Объект,НДС)что-то вродеи соответственно забить НДС в таблицы Элвеса.
#7 by Tarantino
а у меня в таблицах налога так:Налог4 0как притаком раскладе настроить
#8 by boll
А 10% нет?
#9 by dma
Если пользоваться таблицами настроек налогов самой ККМ, то будут возникать проблемы в части некоторых "нестандартных" с точки зрения ККМ ситуаций. Например, когда в чеке надо напечатать несколько налогов: 10%, 18%, без НДС и т.п. ККМ такую вещь не отработает однозначно и вам придется бить несколько чеков. Реально учет налогов ведется не в ККМ и ей, как и вам, далеко поперек борозды что у ККМ на налоговых регистрах. Поэтому надо переделать обработку обслуживания ФР-а так, чтобы при передаче ему суммы НДС она просто ПЕЧАТАЛА СТРОКУ С ЭТИМ НДС. Т.е. например "Сумма НДС 18%:______ 2300 руб." На фискальные регистры это НЕ ВЛИЯЕТ НИ КАКИМ ОБРАЗОМ - там будет та же сумма выручки.
#10 by Смит
"Реально учет налогов ведется не в ККМ и ей, как и вам, далеко поперек борозды что у ККМ на налоговых регистрах" - Это точно? Проверено опытом?Если да, то это и правда гораздо удобнее.
#11 by FloP111
да для ККМ важна лишь сама сумма. настройки налоговых групп в ККМ введены как опция, необязательная к использованию.
#12 by Смит
Можно об этом где-нибудь почитать. (в целях самобразования)
#13 by FloP111
>вопрос не такой простой на самом деле))))
#14 by dma
Инструкция по эксплуатации ККМ.Из опыта работы в ЦТО. Когда пошла волна "печати налогов" в чеке, производители ККМ обновили ПО и вроде все заработало... на 2 дня. Выяснилось, что ДАЛЕКО не все ККМ считали "налог на налог" (НДС + НП, но сейчас не актуально), вообще не считали 2 налога в чеке, налоги считались в отдельные секции, т.к. ставка налога привязывалась к секции - п..и..з..ц полный. Когда в конторе ставили ФР-ы (Феликс), то я сразу переделал обработку таким образом и бухгалтерия горя не знала. В ПКО указывают любые комбинации налогов, либо они вычисляются программно при проведении и все это печатается в чеке. Именно печатается, а не пробивается. Таким же образом я рисовал суммы скидок, когда фискальная сумма "меньше" на эти скидки. Вобщем все довольно несложно, т.к. главное для ККМ - это фискальная сумма, остальное - чистый сервис.
#15 by Смит
Спасибо, читаю. Пока как-тр противаречиво (Прочел %-ов 20) Спасибо. Это немно более трудное чтение. ;о)
#16 by Tarantino
спасибо с бухами посвещался и решили сделать как ты советуешь.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С