проблема совместимости серверов 1С и SQL #505869


#0 by Найч
Сеанс работы завершен администратором. по причине: Соединение с сервером баз данных разорвано администратором Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Неопознанная ошибка HRESULT=80004005 временно устраняется после рестарта 1С(8.1.15) сервера... гуглили, перезаливали базы и через бэкап и через dt, впринципе все базы с 8.1 на 8.2 сейчас перевожу, но просто интересно почему?
#1 by Живой Ископаемый
если гугли, то знаете почему.
#2 by Живой Ископаемый
"Суть проблемы: важно, что под это сообщение об ошибке могут подпадать разные причины, но у них есть общая часть для 1С - это не достаточно оперативной памяти. А еще точнее неэффектиное использование ресурсов памяти. Отсюда косвенные способы победить проблему: путем рестарта сервера (на некотрое время становиться больше доступной памяти) или перейти на 64-разрядный сервер приложений. 1С:Предприятие 8.2. Лицензия на сервер (x86-64) По опыту проблема связана с хранением данных в реквизите хранилище значений либо наличием в таблице config двоичных данных БОЛЬШЕ  120 mb. Обобщенные рекомендации, если рекомендации от 1С не помогли (проделать следующие действия в указанном порядке): 1. Выключить все фоновый задачи у всех баз В 8.1.11 появился переключатель "запрет на фоновые задания" в момент создания базы. Готов пояснить, фоновые задания сами по себе не зло, но регламентные процедуры с полнотекстовым поиском - вещь в себе - и память она может через какое время съедать ресурсы rphost.exe, что на другие операции не останеться, и просто базу блокировать т.е. другими словами, после первого шага уже можно проверять - возможно проблема "уйдет". 2. Перезапустить сервер Второй шаг является частным случаем для вашего случая и после него тоже есть смысл проверять работоспособность. Однако поскольку существуют утечки памяти , то через некоторое время после рестарта пролема может вернуться."
#3 by shuhard
[гуглили] не свисти на сайте Гилёва все расписано
#4 by Demiurg
#5 by Найч
блин да делали это все, проблема не решилась - и таблички в СКУЛе удаляли и перезаливали и вообще на 2008-й быкапы приносили - там тоже самое.
#6 by Demiurg
там внизу же четко написано, есть платный вариант решения проблемы
#7 by Найч
при переводе на 8.2 и создании новых баз думаю проблема самоустранится
#8 by Demiurg
в статье все действительно написано если у Вас не получается, это не статья виновата (у других получается)
#9 by Maxus43
Ссылки на мисту даже!) И я там есть... реклама прям. Знал бы - чонить умное сказал бы в той ветке)
#10 by Живой Ископаемый
2 э... короче, могу сказать так, у нас 64х ОС, 64х Свервер 1С, и 64х ДБ2 (не МС СКЛ), и да, такой ошибки у меня не бывает. А уж в силу ли первого(8.2 а не 8.1) второго(64битная система а не 32х) или третьего(сервер БД отличный от МС) - я не могу сказать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С