GUID Запрос в СКД #505961


#0 by Hawk_1c
Есть регистр сведений, в котором в одном из измерений находятся GUIDы объектов (это история создания объектов), а кроме того измерения пользователь, дата создания и т.п. Надо отчет наваять по истории создания объектов. Вопрос: Как в запросе можно получать ссылки, имея всего лишь GUIDы... Или уже поздно, или тупняка ловлю.
#1 by Тарантул
Отбор по GUID-ам?
#2 by Hawk_1c
Отборы и т.п. все работает Вывод формы списка регистра, вывод списков с отбором в самих объектах на отдельной вкладке реализовано. Нужно получать по GUID ссылку в запросе, чтобы вставить такой запросик в схему компоновки данных и получить красивый отчет.
#3 by el-gamberro
ничене понял.
#4 by Тарантул
может по объектам получать? Выцеплять из GUID сведения о них.
#5 by Лефмихалыч
во-первых, о какой платформе речь? во-вторых, что мешает благородному дону хранить в регистре сразу ссылки и ниипать мозг?
#6 by Hawk_1c
Платформа 1С:Предприятие 8.1 В регистре сведений есть измерение GUID, в котором записаны уникальные идентификаторы документов. Утрирую задачу: и есть измерение Пользователь типа Справочник.Пользователи. Хочу в запросе получить следующее: какие объекты создал данный пользователь. Как получить в запросе GUID - проще пареной репы, но на кой они пользователю, он хочет видеть ссылки на объекты. Использую при выводе схему компоновки данных, так вот вопрос: как это сделать... В самом запросе вроде нельзя, можно ли в вычисляемых полях выражение вписать, чтобы получать уже ссылки, а не GUIDы.
#7 by Hawk_1c
Ссылки не храню ввиду того, чтобы не ограничивать себя при удалении объектов из базы... Храня GUIDы спокойно удаляем, но в системе остается инфа, что был там раньше некий объект....
#8 by Лефмихалыч
мсье, однако, знаток изысканных извращений, о коих Донасьен Альфонс Франсуа де Сад даже не помышлял, а Леопольд фон Захер-Мазох не смел и помыслить...
#9 by Aleksey_3
Так вроде бы для этого в РС есть спец галка
#10 by el-gamberro
независимый?
#11 by Лефмихалыч
а, стесняюсь спросить, каким образом в запросе ГУИД ты получаешь?
#12 by Лефмихалыч
"Ведущее", если ее выключить, то будет то, что хочет автор, но без противоестественных соитий с межушным ганглием
#13 by Hawk_1c
Да они у меня в измерении типа Строка
#14 by Лефмихалыч
об этом-то как раз все догадались...
#15 by Aleksey_3
Измерения: Объект - объект, к которому хранится значение реквизита. У измерения устанавливается признак "Ведущее", чтобы при удалении объекта удалялась и запись о нем в регистре сведений. (с)
#16 by Hawk_1c
Ведущее отключено. Все как я понял рекомендуют хранить не GUID, сразу ссылку на объект, в случае удаления объекта просто очищать данное измерение?
#17 by el-gamberro
не колется.
#18 by Лефмихалыч
гениталию +5 к карме и ПМХ - его записку на туалетно бумаге в качестве пруфлинка предъявили :)
#19 by Hawk_1c
Ну как через ссылку и ведущее я понял. :)
#20 by Лефмихалыч
так как с ? мне реально интересно, чего я такого пропустил, очень хочется голову пеплом посыпать
#21 by Aleksey_3
В случае удаления объекта запись в РС должна тоже автоматом грохнуться
#22 by Hawk_1c
Только не хотел я удалять запись при удалении объекта, а оставлять хотел GUID, чтобы можно было к примеру подключаться через COM к бекапу (хотя действительно... имея ссылку можно будет и там найти)...
#23 by Лефмихалыч
если галка включена. Он тебе про другое состояние галки говорит
#24 by Hawk_1c
Это я знаю. У меня выключена, и будут в измерении ссылки, не смогу я удалять объекты. Либо принудительно, объект не найдет... либо извращаться при удалении очищать измерение...
#25 by Hawk_1c
Идея с хранением GUID все же имеет быть? Можно в вычисляемом поле в схеме компоновки данных получить ссылки, если там все виды документов есть...
#26 by Тарантул
может в тексте уникальный код объекта хранить как одно из измерений)
#27 by Лефмихалыч
удалять, да, придется принудительно, но зато проблемы с сабжем не будет. Вообще, откуда взялась такая навязчивая тяга к непосредственному удалению? Кроме того, ИМХО, соорудить особый механизм удаления проще и логичнее, чем вот этот вот велосипед с отчетом изобретать. Отчеты разные могут понядобитья, везде изобретать велокат будешь?
#28 by Hawk_1c
Так для остальных то отчетов ссылки никуда не делись. Не вижу перспективы, где еще может понадобиться, кроме как в этом отчете.
#29 by Тарантул
Ну и базу добить то же проще)
#30 by Лефмихалыч
следующая твоя ветка будет примерно такая: "Навертел вычисляемых полей, приводящих строку с гуидом к ссылке, как теперь избавиться от сообщения 'Недостаточно памяти'"
#31 by Hawk_1c
Как раз и хранится как одно из измерений.
#32 by Лефмихалыч
Вообще, если нужны ссылки, то хранить надо ссылки, а не какую-то по*боту, из которой при хорошем стечении обстоятельств почти всегда ссылку можно получить... а можно и не получить...
#33 by Тарантул
Может без СКД как-то можно обойтись? Через промежуточные таблицы)?
#34 by Hawk_1c
Ладно, походу придется ссылки хранить... Подписка ПередУдалением. Это перед пометкой удаления или перед непосредственным удалением объекта из базы?
#35 by Тарантул
Короче как я поняла, ссылки мона получить тока имея ссылки)))
#36 by Лефмихалыч
а заодно и без запросов? :)
#37 by Лефмихалыч
ВНЕЗАПНО?
#38 by Тарантул
и  ваще, слишком много знать начальству вредно)
#39 by Тарантул
мгновенно
#40 by Тарантул
Не, ну мущщины, скажите что-нибудь, не оставляйте последнее слово за женщиной:-)
#41 by Hawk_1c
Тему временно закрываю на обдумывание целесообразности хранения подобных данных в измерении.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С