v7: УСН Не работает регламентированная отчетность #601930


#0 by sora_tm
Добрый вечер! Гл.буху понадобился баланс, поставил свежую отчетность (брал у франча), пытаемся сформировать баланс пишет Таблица.Область(Лев(ИмяОбластиТабл,12)+"01").Доступность; Таблица.Область(Лев(ИмяОбластиТабл,12)+"01").ЦветФона(12648447);//Желтый {\SERVER1CBUHБУХГАЛТЕРИЯУСН_2010EXTFORMSRP11Q4.GRPFRM1.ERT}: Значение не представляет агрегатный объект (Доступность) На форуме поискал, удалил условие из обработки, но без толку, жмешь кнопку заполнить, ничего не происходит, моргнет и все. Тоже самое с "Отчет о прибылях и убытках". Конф бух 507, платформа 27. В свое время были на ОСН, потом ставили "Камин" (не очень знаю что это, но напишу на всякий случай :) В чем может быть косяк? Прочие отчеты, налоги и тд, работают, проблема с бух отчетностью.
#1 by zak555
rp11q4008
#2 by НикДляЗапросов
Обнови релиз конфы, обнови релиз отчетности все будет работать... камин не причем
#3 by sora_tm
Да, именно он!
#4 by sora_tm
А обновления брать обычной конфы (Бухгалтерия предприятия)? Я правильно понял?
#5 by НикДляЗапросов
конечно, у тебяж конфа для ОСНО
#6 by sora_tm
Спасибо! Еще вопрос, если у меня такая древняя конфа, прыгать можно через обновления, или надо ставить подряд обязательно?
#7 by НикДляЗапросов
конечно можно.... это не древняя
#8 by Джордж1
Ты чего советуешь. какая нафиг Бухгалтерия предприятия
#9 by sora_tm
В смысле 1С:Бухгалтерия 7.7 Типовая конфигурация, редакция 4.5 В 7 вроде так кличется.
#10 by Джордж1
ну тады да. Бухгалтерия предприятия - это 8-ка
#11 by НикДляЗапросов
Не тупи. Не слушай его он гонит
#12 by sora_tm
Обновил до 530 тоже самое... Сейчас до 537 обновлю.
#13 by sora_tm
Не помогли обновления. Увы :(
#14 by НикДляЗапросов
Ну тут чтото не так... в общем смысл какой: 1. Тут не важно на какой они системе налогоблажения 2. Нужно формы отчетности имено от общей системы налогоблажения 3. у всех нормально заполняется
#15 by sora_tm
Мы всегда сдавали все отчеты которые для конф УСН. Или только касается баланса?
#16 by НикДляЗапросов
да баланса... баланс на упрощенке толка с 2013
#17 by sora_tm
Но при установке отчетов, баланс ведь есть... Попробовал поставить от ОСН, не полегчало.
#18 by НикДляЗапросов
не может быть
#19 by sora_tm
Даже в шапке модуля написано МОжно ли както снести полностью регламентированные отчеты, чтобы заново поставить? Просто папку снести?
#20 by sora_tm
И не может ли такое быть, что отчет не формируется если не сделаны определенные действия в базе. Ну всякие регламентные операции. А то боюсь гл.бух может забыла что сделать...
#21 by НикДляЗапросов
снеси папку
#22 by sora_tm
МОжет кто еще что посоветует... Сделал тестирование и исправление базы (ошибок нету), тоже никак не помогло.
#23 by ТакВотЖе
папку с отчетностью удалял?
#24 by sora_tm
Да, удалил. Новые установил. Тоже самое.
#25 by sora_tm
Отчет о прибылях и убытках, просто моргает, и ничего не происходит. А баланс выдает {\SERVER1CBUHБУХГАЛТЕРИЯУСН_2010EXTFORMSRP11Q4.GRPFRM1.ERT}: Значение не представляет агрегатный объект (Доступность) Причем выдает если выставить весь год, если указать январь-ноябрь, то тоже моргнет и все.
#26 by ТакВотЖе
восьмой релиз не тестировала, ничего про него сказать не могу. а шестой работал вроде нормально. если хочешь шестым попробовать, пиши на почту.
#27 by sora_tm
Спасибо большое, я уже пробовал, 1, 6, 7, 8. Но нет разницы (папку удалял предварительно). Может подскажите, когда открываю баланс, и если нажать на кнопку "восстановить", то там есть в списке за "январь-март" и "январь-декабрь", т.е. в базе уже что-то сохранено? Не может это влиять? Есть способ удалить может...
#28 by ТакВотЖе
когда ты открывал форму, то он возможно тебя спрашивал, что данные такие-то открываются формой такой-то.. продолжить? если ты сказал "да", то возможны всякие варианты) а удалить сохраненные отчёты можно из "Обслуживание сохраненных данных отчетности"
#29 by sora_tm
Спасибо, не подскажите где это найти? ИЛи это внешняя обработка?
#30 by ТакВотЖе
там же, в регламентированных отчётах, повыше выгрузок.
#31 by ТакВотЖе
только думаю тебе это врядли поможет.
#32 by ТакВотЖе
если ты отчетность от упрощенки запихиваешь в обычную бухгалтерию, то твоя проблема может быть именно в этом.
#33 by sora_tm
В прошлом году использовали баланс УСН, да и все отчеты брали из УСН, и проблем не было. Сейчас пробую и так и сяк. Если стоят обычные отчеты(ОСН), то формирует баланс, но как говорит гл.бух не правильно, Сейчас пробую "Отчет о движении денежных средств", формируется, но валятся ошибки: В отчет попадают движения из справочника "Движения денежных средств" с видом движения "Поступление от продажи продукции и товаров, выполнения работ, оказания услуг" только по разрезу деятельности "Финансовая деятельность". В строку отчета 4319 по разрезу деятельности "Финансовая деятельность" за период "За отчетный период" не попала сумма 1199854.74 руб. с наименованием элемента справочника "Движения денежных средств" равным "Прочие поступления". В отчет попадают движения из справочника "Движения денежных средств" с видом движения "Поступление от продажи продукции и товаров, выполнения работ, оказания услуг" только по разрезу деятельности "Финансовая деятельность". В строку отчета 4319 по разрезу деятельности "Финансовая деятельность" за период "За аналогичный период предыдущего года" не попала сумма 1103847.27 руб. с наименованием элемента справочника "Движения денежных средств" равным "Прочие поступления". В отчет попадают движения из справочника "Движения денежных средств" с видом движения "Поступление от продажи продукции и товаров, выполнения работ, оказания услуг" Ладно, утро вечера мудренее! Спасибо за помощь!
#34 by ТакВотЖе
это не ошибки, это косяки в учёте у твоей бушки, и программа просто об этом предупредает) то, что было в прошлом году, это было в прошлом году и забудьте) и не отчет неправильно заполняется, а опять же повторюсь, бардак у твоей бушки в учёте.
#35 by sora_tm
Попробую завтра объяснить, хоть и знаю что скажуть "В прошлом году все ок было". Спасибо еще раз!
#36 by zavsom
О - вы поди еще хотите чтоб у Вас по кнопке ЗАПОЛНИТЬ все само собой формировалось??? У меня бухи на типовой то все ручками сами делают :))
#37 by zavsom
то что программа предлагает ни в какие ворота не влезло бы...
#38 by ТакВотЖе
всё программа нормально делает, нужно просто понимать её логику и уметь под неё подстроиться. а то, что твои бухи заполняют ВСЁ руками говорит о том, что у твоих бухов нет человека, который смог бы им логику программы толково растолковать)
#39 by djolejek
sora_tm, привет у меня такая же ошибка. Ты решил вопрос? Я пытаюсь решить.
#40 by djolejek
Есть одно наблюдение. 2 базы ВДГБ в одной базе отчетность за 1 квартал 2011 года но в скобках написаноа (для ПК спринтер) вот там формирует нормально Баланс, а в другой базе написано без того что в скобках и выдает ошибку. Может капать в этом направлении? Сейчас хочу узнать что такое для ПК спринтер.
#41 by ildary
Апну тему вопросом по регл отчетности: Бухгалтерия 537, 12q4008, открываю пояснения к бух. балансу, в них в процедуре УправлениеДиалогом встретил вот такой код: то есть, бухгалтеры должны эти простыни руками заполнять? Я бы еще понял, если речь идет об первой версии отчета, когда до сдачи еще далеко, но даже в восьмой?
#42 by ТакВотЖе
пояснения к балансу (бывшая форма № 5) не обязательны к сдаче в 2011 году. Причём здесь релиз отчетности? Они и не выгружаются, если ты не знал) Все свои претензии можешь в думу послать)
#43 by VolodySA
sora_tm, привет у меня такая же ошибка. Обновил конфигурацию до последнего релиза 537, с формами отчетности ОСН все формируется отлично. Но бухам типа мешают лишние не заполненные бланки, кот. при формировании баланса создаются. Дескать для УСН эти бланки не нужны и в налоговой будут проблемы при сдаче отчетности. Попытка заменить формы отчетности на УСН приводит к тому что баланс формируется с незаполненными полями, а при формировании отчета о Прибылях и убытках такая же ошибка. Возможно, действительно с 2011 года стало возможным использование форм отчетности УСН только в конфигурации УСН, а для конфигурации Бухгалтерия предприятия ред. 4.5 только формы отчетности ОСН.
#44 by Хряк
>пояснения к балансу (бывшая форма № 5) не обязательны к сдаче в 2011 году можно ссылочку, а то бухи одолевают
#45 by VolodySA
Хряк, вроде вот:
#46 by Трест
Здравствуйте! У меня таже проблема... 1с, 7.7, Сетевая, Релиз 192, отчетность за 4-ый кв. 2011 года 11g4008 от 20.03.12, вроде последняя, только что скачанная из 1С ОнЛайн. Таблица.Область(Лев(ИмяОбластиТабл,12)+"01").Доступность; Таблица.Область(Лев(ИмяОбластиТабл,12)+"01").ЦветФона(12648447);//Желтый {C:БАЗЫУСНУСН 2009-EXTFORMSRP11Q4.GRPFRM1.ERT}: Значение не представляет агрегатный объект (Доступность). В 1С написала, но когда они ответят, неизвестно, а Бланс срочно нужен. Печаль, короче. Кто-нибудь решил эту проблему?
#47 by zak555
баланс в апреле не нужен никому
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С