Эргономичная клавиатура с клавишами как у ноутбука Sony VAIO #606235


#0 by mvgfirst
Знаю что тема выбора клавиатур неоднократно обсуждалась на этом форуме. Так же, знаю, что большинством голосов в качестве идеальной клавиатуры для программирования выбрана Эргономичная Клавиатура от Microsoft. Но я поработав за ноутбуком Sony VAIO (жена себе купила, потому что он красивый белый и СОНИ)... настолько понравилась мне, короче, его клвиаутра, что я хочу спросить у Вас, уважаемые знатоки. Существует ли в природе клавиатура с эргономикой как у Microsoft, но с кнопками (принцип действия, мягкость, безвучноть) как у ноубуков серии SONY VAIO P.S. Если подскажете как правильно называется такая клавиатура, или хотя бы принцип действия ее клавишь - уже будет хорошо. P.P.S. В Гугле и яндексе искать пробовал... но то ли такого нет в интернетах ... или одно из двух.
#1 by mvgfirst
Неужели нет таких клавиатур?
#2 by Сержант 1С
Уважаемые коллеги, существует ли автомобиль, сочетающий качества городского супермини и рамного внедорожника?
#3 by Fish
Повыдергай кнопки из ноутбука, и наклей их на Эргономичную Клавиатуру от Microsoft.
#4 by pumbaEO
#5 by AAZ
Вообще-то в качестве "идеальной клавиатуры для программирования" подойдет любая, на которой удобно работать (лично мне мелкомягкие синусоиды мешают - видимо, радиус кривизны у рук другой). Но ноутбучные клавы - изврат, как правило (маленькие, кнопки расположены коряво). Все вышескзанное является ИМХО. Совпадения названий с реальными случайно :)
#6 by Мизантроп
> как у ноубуков серии SONY VAIO у VAIO много разных серий, модель напиши
#7 by Длинный Клиент
Какие-то VAIO появились не альфосамцовые, на улицах плакаты, что по 20 тыщ рублей дают такой ноутбук. А у клиентов пока сохраняется иерархия. У сотрудничков, например, eMachines, а у альфадиректора VAIO.
#8 by mvgfirst
Мне нарвятся не сами кнопки на ноутбуке, а качество работы клавиатуры. Ход клавиш, мягкость и беззвучность. Поэтому не думаю что такой вандальский способ даст хоть какое-то реальное преимущество.
#9 by mvgfirst
Собственно, эти строки пишу сейчас на клавиаутре "Microsoft Multimedia Natural Keyboard 1.0А" но после ноутбука тяжело на ней стало мне ... прям ощущать стал усилия которые прилагаю для нажатия клавиш... и скорость печати реально ниже чем на ноутбуке. Хотя все эти изгибы самой доски очень подходят ... и приятны мне. Дело только в "тугом" ходе клавишь и их излишней шумности.
#10 by mvgfirst
Точную модель не скажу. Но вот здесь очень похожий аппарат. Как минимум клавиатура однозначно такая как мне нравится.
#11 by AntiBuh
шота эргономичности не наблюдается, обычная клава иль я может просто значения слова не понимаю
#12 by glime
ты не поверишь, существует ;) Suzuki Jimny
#13 by mvgfirst
В том то и дело что в ноутбуке нет ее (эргономичности). И поэтому я ищу клаву обладающую характеристиками клавиш этого ноутбука (ну может быть размером побольше) но именно эргономичную. Ну и понятное дело - мне она нужна для как клава, а не как запчасть вандальски-вырванная из ноутбука.
#14 by Ksandr
Маковская клава
#15 by mvgfirst
Эргономина? Есть изгибы? Разделена на левую и правую руки? В чем ее эргономичность выражается?
#16 by Smallrat
тоже озадачивался таким вопросом. Есть похожие от непонятных производителей типа Траст, качество так себе. Оченб близка по качеству Logitech Illuminated Keyboard, но клавиши все же не отдельные, ну и цена соответствующая.
#17 by mvgfirst
был у меня ноутбук Sasmung так вот у него на клавиатуре все клавишиы были расположены одна возле другой без промежутков - совсем "не то пальто" :( Такая клава напорядок хуже...
#18 by mvgfirst
Logitech Illuminated Keyboard - не очень-то похожа на эргономичную. Простая доска... хочется что бы не выворачивать запястья для печати
#19 by DGorgoN
блин меня всегда интересовали люди которые обращают внимание на какой клаве печатать. По мне так один болт - что та, что эта.
#20 by DGorgoN
Только иногда расположение и размер клавиш бесят. Однако я вслепую не печатаю. Может поэтому такая разница.
#21 by DGorgoN
+ В смысле не 10 пальцев юзаю
#22 by mvgfirst
Я тоже раньше думал что пофигу. Но вот сейчас у меня реально болит большой палец... которым я "молочу" по пробелу...Реально болит, будто-бы мне палкой лупашили по фаланге.
#23 by mvgfirst
У тебя никода не "крутило" врнтри запястья после 8 часов печатания на ноутбуке? Я вот начал замечать ... может старею... но это факт, болит сволочь... на эрго-клавах это не так ощущается.
#24 by Сержант 1С
вот именно потому, что 10 пальцев и вслепую, поэтому качество клавы важно. Я привыкаю к одной клаве, на остальных постоянно запинаюсь. К тому же, есть такие уникальные экземпляры на которых набирать даже одним пальцем сложно.
#25 by Smallrat
а, сорри, недочитал топик. подумал что нужна клава как у ноута. Гнутых и с коротким ходом по моему вообще не бывает. А на мой взгляд - от гнутой, "эргономичной" клавиатуры один вред - руки под нее изогнутся, потом не отучишься чтобы на нормальных печатать.
#26 by mvgfirst
Не верное утверждение. Я учился "слепой" печати на самой первой эргономичной клавиатуре от майкрософта. И учился потому что у нее не было русских букв, и наклеивать их на нее мне не разрешали. Поэтому пришлось научится печатать на русском вслепую. (и по этой же причине не умею печатать в слепую на английском). Так вот с того времени много воды утекло. Но скорость печати на обычных досках... не сильно замедляется. Бывают только экземпляры который в районе Shift-ов понатыкают вских гацких клавиш после чего... хочется такую клаву разбить.
#27 by mvgfirst
Так каков вердикт? Купить себе и не заморачиваться, терепеть и ждать пока Sony выпустит свою клавиатуру?
#28 by kod263
привык к ноутбуку, поэтому использую такую же клавиатуру
#29 by mvgfirst
Вот вот... уже ближе. А вот такую только "с перламутровыми пуговицами"? Ну хоть бы немножечко изогнутую, с подставкой под запястья.? Как именуют (если вообще как-то именуют) такой вид кнопок на клавиатурах?
#30 by floody
Можно попробовать это: Ну яблочную клавиатуру уже предлагали, но предложу ее еще раз.
#31 by kod263
островкового типа
#32 by mvgfirst
у первого варианта клавиши слишком! близко друг к другу... а яблочная клавиатура, кроме того что без NumPad-а, так же как и другие варианты плоская. Похоже что придется выбирать или эргономичная, но с огромными шумными клавишами (хотя может быть в новых моделях они уже и не тугие и не шумные) или брать плоскую, неэргономичную но зато с кнопками мягкими и тихими... Печально.. неужели разработчики эрго-клавиатур не задумывались...
#33 by mvgfirst
Спасибо мил-человек :) Вот что гугл подсказал по этому ключевому слову.
#34 by mvgfirst
Но все равно.. не эргономична... хотя уже есть подставка под запястья
#35 by Mihenius
Дык и купи клавиатуру от Sony Vaio Стоит 8600. Можно заказать из-за бугра, будет дешевле но без русских букв. Модель сняли с производства, так что искать только по остаткам. С другой стороны а нужна ли клава за такие деньги?
#36 by Mihenius
А вот и все клавы Sony.
#37 by МаленькийВопросик
вот у меня такая клавиатура
#38 by mvgfirst
Совершенно не такая клавиатура как я ищу. Она не "островкового типа".
#39 by floody
почему вы напираете на клавиатуру именно островкового типа? палец при наборе не замечает островки, т.к. нажимаете все равно в центр площадки.
#40 by mvgfirst
на основе личного опыта. у меня был ноутбук со стандартными клавишами. Есть ноутбук жены где островковая клавиатура И есть клавиатура для десктопа, как уже писал выше, эргономичная Microsoft Natural Так вот, ноутбук с островковыми клавишами в наборе мне легче всего. Очень много пишу сообщений в скайпе и т.п. И хуже всего у меня ощущения от Десктопной клавы майкрософта. Но сам по себе принцпи расположения кистей рук мне нравится... не устраивает механизм работы клавиш... тугие они, приходится делать усилия, пальцы заплетаются... зачастую просто недонажимаю клавишу. (за два года работы на ноутбуках привык уже не прилагать усилий)....
#41 by Живой Ископаемый
2 этот тип клавиатуры называется "островная". Ну и конечно не Сони первая начали ее использовать. И это а) годная б) трендовая клаиватура. А в чем эргономичность клавиатуры от МС? В смысле вот что в островной клавиатуре должно быть от МС?
#42 by Живой Ископаемый
Стоит сказать, что нужно тебе просто посетить розничную точку где продаются клавиатуры. Есть островные модели, в которых клавиши не то чтобы тугие, но жестковатые.
#43 by mvgfirst
Подставка по запястья (как Вы выражаетесь должна быть годная) и изгиб самой доски, а следовательно и расположение клавиш, не должно вынуждать печатающего выгибать запястья неестественным образом.
#44 by Живой Ископаемый
"Подставка по запястья " - я их выкидывал. вопрос конечно открытый, и я не капли не эксперт, но подставка и выгиб - что-то глубоко надуманное.
#45 by Torquader
Островного это типа этого ?
#46 by Живой Ископаемый
короче, мой пойнт: по посту - брать второй вариант.
#47 by Живой Ископаемый
2 да
#48 by Torquader
Ну вот есть что-то отдалённо напоминающее эргономическую. (это чудо бывает в варианте черезстрочного расположения клавиш) (эту считают ещё и влагозащищённой, но пользователи разносят вмиг) (это чудо с подсветкой, но чёрная - жене не понравилась) (это чудо инженерной мысли, но и цена достаточно странная для проводной) Просто никто не будет делать ноутбучные клавиши и двуручную раскладку.
#49 by mvgfirst
Вот нашел нечто...
#50 by Torquader
Ещё была у SVEN какая-то модель один в один SONY, но чего-то не могу найти.
#51 by NS
Mini Cooper S Cantryman ALL4
#52 by Живой Ископаемый
2,3,4- не островные. То есть клавиши в них НЕ как отдельные островки... хотя тоже мягкие и с маленьким ходом
#53 by Torquader
#54 by mvgfirst
"Просто никто не будет делать ноутбучные клавиши и двуручную раскладку." Почему? Технологически невозможно? Не будет удовлетворять требованиям эргономичности?
#55 by mvgfirst
Мне офигенно нравится печатать на ноутубуке... с этой самой островной клавиатурой. Но блин долго я там печатать не могу. Из-за неестественного положения кистей - начинают ныть запястья. За компом сижу и печатаю по 8-10 часов. И одно дело когда пишешь код - еще терпимо... Но когда в скайпе беседуешь одновременно с 2-мя 3-мя людьми.. руки начинают побаливать.
#56 by Сергей-88
Клавиатура у ноутбука Sony одним цветом буквы что русские что английские. И мелкие. Разве удобно печатать на такой??
#57 by Torquader
Меня в ноутбуках напрягает только то, что Insert и Delete не на месте. Какого цвета буквы как-то уже не важно. Хотя, у Sony есть подсветка клавиш, но я всё равно Sony брать не стал.
#58 by Живой Ископаемый
при чем тут сони.. начал все как обычно эппл: а есть такое у все, это тренд: и, плохо видно, но поверьте и тут тоже:
#59 by mvgfirst
Я не смотрю на клавиши. Ну разве что когда на английском печатаю, и то так.. вскользь... ибо слепым методом печати на английском не владею.
#60 by mvgfirst
Да собственно не пренципиально СОНИ это или НЕСОНИ. Просто я в реальности столкнулся с ноутбуком Сони, его в качестве примера и предложил. Для меня важно понять почему нет и почему в ближайшем будущем не появится эргономических (т.е. выгнутых специальным образом) досок с таким типом клавиш. Т.к. потратится на хорошую клавиатуру хочу. Т.е. не жалко денег - но только на то что пользу мне принесет. А это значит что печатать буду так же быстро как на ноутбуке... но при этом кисти рук будут лежать в естественном (чатать не вывернутом) положении. Однако же, если нет ни анонсов ни каких бы то ни было иных "знаков" и "сигналов" о грядущем выпуске подобных клавиатур. То очень даже вероятно что склонюсь к приобретению островковой клавиатуры, и пусть уж она не эргономична. И будет очень обидно и печально, заплатив хорошие деньги, увидеть что вот она! вышла таки в свет та клавиатура которую искал.... но у тебя уже есть доска... сиди и пользуйся :)
#61 by Живой Ископаемый
гы... Не поверишь, я читал-читал и что-то в твоих рассуждениях показалось знакомым. И понял что - я точно также рассуждаю, когда совсем денег тратить не хочется. И я называю это "хохляцкой экономностью". Дай думаю проверю. "Кривой Рог, Украина." Я например по той же причине не могу решиться на планшет с андроедом. :)
#62 by Torquader
Это Еврейская экономия называется - хочу то, не знаю что, но чтобы было удобно.
#63 by Живой Ископаемый
мной это НЕ называется еврейской экономией. А на остальных мне ложить... то есть класть.
#64 by mvgfirst
Мне хочется потратить денег, и есть определенные критерии. И если бы по этим критериям "дядька Гугл" выдавал бы однозначный продукт - я бы даже тему не подымал. И я точно знаю что хочу, даже описал какими характеристиками, и почему - этот предмет должен обладать. Просто я не хочу испытать когнитивный диссонанс узнав о существовании предмета который искал.
#65 by mvgfirst
А вот насчет планшета на андроиде - так я на него уже давно решился... только вот денег нет :( И чем дольше времени проходит с момента как я на него решился - тем больше посещает мою голову мыслей типа "а не подождать ли выхода аналога с Windows8 на борту а уже потом покупать"
#66 by ws_mason
Хм, трудновато совместить островность и эргономическую изогнутость.
#67 by Kerk
Вот такую я бы взял бы попробовать, т.к. нравиться когда большой Enter и Delete. Только для работы дороговата.
#68 by mvgfirst
Ну у нее не островной тип клавиш. И пожалуй единственное ее преимущество что можно работать ночью не включая дополнительной подстветки.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С