TecDoc + 1С #609006


#0 by mzelensky
Доброго времени суток! Интересует ,кто имел опыт работы с каталогом "TecDoc" и конкретно его интеграция с 1С. Поискав в инете нашел: за что автор хочет 15 000 рублей. В принципе деньги не заоблачные, но мне по факту вся программа и не нужна. Мне требуется лишь перенести часть данных из каталога TecDoc в базу 1С УТ. Может кто работал и подскажет пример обращения к файлам-базы...далее уж сам сделаю все.
#1 by mzelensky
ну апну что ли...
#2 by Eugene_life
Найми автора (Маню) на решение конкретной задачи. Почасовая оплата от 1000 руб/час. За 2 часа он тебе сделает. И все довольны.
#3 by Ёпрст
#4 by Eugene_life
+ вижу, что не выйдет - Маня-то посредник оказывается. Тогда .
#5 by mzelensky
не совсем вариант...так как каталог периодически обновляется хочется иметь возможность самостоятельно вытягивать нужную инфу, когда это нужно. Находил в сети инструкции по выгружке данных из TecDoc в аксесовские базы, но что-то "быстро" понять всю эту кашу не получилось.
#6 by aleks-id
что надо? я тут выкладывал статью по текдоку.
#7 by aleks-id
+6
#8 by aleks-id
а про вытягивание в 1С забудь - я вывалил все в MS SQL, база аналогов получилась 23 гига mdf. плюс поднял веб-сервис. ты туда артикул закидываешь, в обратную получаешь список аналогов и производителей.
#9 by mzelensky
вообще надо качнуть из каталога инфу по фильтрам + всякая мелочевка и загрузить это в нашу базу 1С. Инфа вида: Автомобиль - номенклатура.
#10 by mzelensky
мне не нужно абсолютно все требуются фильтра, свечки, лампочки и то выборочно. Поэтому и хочется иметь механизм (возможность) самостоятельно тащить то, что нужно.
#11 by aleks-id
это будет большая база ибо фильтра, свечки и лампочки как раз та самая мелочевка, которую производят все кому не лень.
#12 by aleks-id
ну и взаимозаменяемость в этой группе запчастей огромная.
#13 by mzelensky
по твоей ссылке описан процесс подключения к базе. А можешь описать полную инструкцию? Т.е. сейчас я поставил себе на комп сам каталог TecDoc. Далее какие-то предварительные операции еще нужно проделать? В инете говоритс, что нужно драйвер поставить еще.
#14 by aleks-id
ничего не надо. у тебя на компе все уже установилось. есдинственное что исправь - подставь нужную версию программы в Driver={Transbase ODBC TECDOC CD 1_2012};Database=TECDOC_CD_1_2012
#15 by aleks-id
ггг.. а Маня бред написал про 60млн. запчастей. там всего то номенклатура 3.5млн и кроссы 35млн
#16 by mzelensky
спасибо за инфу! Чуть позже буду пробовать!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С