Поделитесь на час коммерческой лицензией к TeamViewer #609179


#0 by smaharbA
Если есть у кого таковая, пожалуйста поделитесь на часа два работы. И попутно надпись растолкуйте (может и бесполезна лицензия) "Срок действия пробной лицензии TeamViewer вашего партнера истек. Поскольку ваш партнер использует TeamViewer в коммерческих целях, один из вас (один из партнеров по подключению) должен иметь действительную лицензию TeamViewer."
#1 by Asmody
тебя посодют, а ты не воруй ©
#2 by Ирис_яркая
хм, я бы заново скачала и установила. И все норм было
#3 by Sakura
угу, и с правом использования в личных целях, не в коммерческих
#4 by zavsom
а за чем? не надо устанавливать - только Запустить и он  часа четыре работает нормально
#5 by smaharbA
я не ворую, а отдолжить прошу как установить заново на той стороне если офис за 20 км и закрыт на охрану не являясь работником ни охраны ни офиса ?
#6 by zavsom
а коль уж установил - то теперь деинсталлируй его из реестра вычисти. или откат системы делай.
#7 by Jump
Поделиться сложно, она привязана к железу и имеет ограниченное количество переустановок. Но на самом деле тебе этого не надо, снеси под корень тот тим который ругается, скачай новый, но перед установкой смени мак адрес.
#8 by ProTeZ
не используй софт в коммерческих целях тебе ведь сказали ) А по факту просто подожди немного и всё пройдет
#9 by smaharbA
вопрос в сабже не понятен ?
#10 by kotletka
не получиться он (TV) работает через их сервера и привязка идет по железу, хоть переустанавливайся
#11 by Ц_У
Нужно начинать читать "лиц. соглашение", а то будет как в "саус парке" человеческая многоножка
#12 by smaharbA
как это сделать -
#13 by smaharbA
точно привязка ? на сколько наслышал генерируется абсолютно случайно и хранится на сервере и у клиента (может и не прав)
#14 by smaharbA
нужно конечно читать
#15 by smaharbA
так понимаю в ветке отметились не владельцы коммерческой лицензии
#16 by Jump
Максимум чем могу помочь - это дать доступ к своему тимьвюверу, попробовать зайти через двойное подключение. Еще вариант идешь на сайт и покупаешь лицензию - у тебя будет неделя до оплаты, работай на здоровье.
#17 by smaharbA
подробнее разьясните пожалуйста о "просто подожди немного и всё пройдет"
#18 by and2
пошли им Амму. по почте ну у и почистишь заодно что надо :)
#19 by smaharbA
т.е. если беру коммерческую и не плачу будет все ок ?
#20 by Jump
Ну почему же. Я кстати перед покупкой попросил у них попробовать, они мне дали пробовать на три месяца, хотя на сайте всего неделя указана, потом оплатил с карты, однако реально деньги списались недели через три после оплаты.
#21 by MRAK
см думаю, он не в теме
#22 by smaharbA
см пункт 2 можешь попробовать подключиться, по аське скажу координаты ?
#23 by Jump
Да, только потом во избежание проблем, напиши им откажись от покупки, иначе не сможешь пользоваться бесплатной на этом железе, будет такое же сообщение как и в
#24 by GreyK
Думаешь кто-то отдаст коммерческий вход за 40000р. ? Ты дашь мне покататься на твоей машинке?
#25 by Jump
Без проблем, только вот аськи нет)) bekgof@gmail.com
#26 by smaharbA
может у тебя есть возможность проверить подключение с коммерческой версии - поможешь ?
#27 by smaharbA
понял
#28 by and2
стучись. дам свой рабочий стол.
#29 by Паацелуй меня удача
Вот да. +1 Никогода не устанавливал, только запускал. И клиентам так же. Работал с одним год наверное. По часам не отмечал, но иногда часов по 7 висело соединение. Ни каких предупрежденний. Потом чего то заартачился, то ли я кривыми не туда ткнул, то ли версия несовместимая была у клиента. Короче пришлось обновится месяца 2 назад, так пока никаких проблем и со своими старыми клиентами неинсталлированными - без проблем. P.S. Могу к своему дать РДП, там у меня есть ТВ поробуй от туда.
#30 by smaharbA
спасибо прочти забж и внимательно
#31 by ProTeZ
так вроде дропает на 5 минут всего, а потом опять пускает. или тебя вообще пускать перестало?
#32 by Jump
доступен но пароль не подходит
#33 by smaharbA
уже хорошо, спасибо, счас про пароль подумаю
#34 by smaharbA
ты не понял
#35 by Jump
Пять минут это ты говоришь про работу без лицензии вообще - фри. А в похоже стояла лицензия, но ее неоплатили, поэтому забанили наглухо, сталкивался с таким, помогает деинсталлляция, установка другой версии и смена мак адреса.
#36 by smaharbA
Всем спасибо, все решилось не так как вв сабже и не в ветке )) Отдельное Спасибо и (косяк был в номере, но сабж по своей сути остается верным и решение его только у или других владельцев коммерческой лицензии)
#37 by Мигрень
Купил года два назад Тим, сейчас просил обновиться на 7-ю версию за деньги. Никто не обновлялся на 7-ю?
#38 by Капитан Смоллет
Бесплатный аналог тимвью:
#39 by smaharbA
спасибо, в сабже разве есть вопрос об методах удаленного подключения ?
#40 by Капитан Смоллет
А я и не ссылался на сабж. Доп.информация. )
#41 by APXi
TM вроде имеет привязку к компу с которого запускается, если очень часто подключаешься по ID (через сервера TM) то через какое то время начнут отключать. А работа по прямому IP идет всегда, надо только знать IP.
#42 by zak555
используй нормальный тим
#43 by Холст
юзай 4й тим
#44 by smaharbA
т.е. если использовать то, что вы предлагаете сабж решится ?
#45 by smaharbA
тим позволяет подключаться по айпи ? и когда за шлюзом к примеру десяток тимов ?
#46 by zak555
ниразу не было сообщений в
#47 by smaharbA
см пункт 2
#48 by zak555
т.е. у той точке, к которой хочешь подключиться, уже запущен тим ?
#49 by Jump
Тим работает по айпи только в локальной сети.
#50 by Jump
Я сразу покупал седьмую, восьмая еще не вышла, поэтому вопрос обновления еще не стоял. А вообще они новую версию раз в год выпускают, обновления в пределах версии бесплатны. Лицензия вечная, ты можешь пользоваться шестой сколько угодно, они гарантируют обратную совместимость, но тот функционал что появился в седьмой у тебя не будет работать. Т.е если тебя устраивает текущий функционал тебе не нужно обновляться, продолжай спокойно работать. Если хочется новых плюшек, то придется раскошелится на семь рублей., ну или подгадать под акцию какую и подешевле обновиться.
#51 by Злопчинский
а еще есть Remobo
#52 by IamAlexy
уже объясняли что у ТВ ограниченное количество активаций лицензий? причем даже на одном и том же оборудовании.. Пвда обещают что типа кончатся - еще подкинут по запросу (ну прям как 1С с ее активациями) но все равно стремно.
#53 by Jump
Ну есть и более популярные вещи, типа OpenVPN, только каким боком они к сабжу?
#54 by Jump
Ну ежели кто раскошелился на Premium, то там нет такого ограничения, можно хоть на каждом компьютере ставить. Хотя вряд ли тут есть такие. Я вот от премиум вообще толку не вижу - для одного достаточно бизнес лицензии, если несколько, то премиум не поможет, только корпорейт.
#55 by John83
для танкистов... что считается коммерческим использованием? ЗЫ у самого как-то раз тоже затребовала покупки, но вроде тогда установку делал
#56 by Jump
Коммерческим использованием считается использование программы для зарабатывания денег. Естественно невозможно отследить бесплатно ты людям помогаешь или за деньги, поэтому ограничения срабатывают при превышении определенного порога, алгоритм по которому подсчитывается когда ограничивать не известен, да и вообще скорее всего он меняется. Зависит и от продолжительности сеансов, и от количества подключений, и  от операционной системы которая стоит на компьютере к которому подключаешься.
#57 by Grobik
я с помощью ТВ помогаю людям за пиво или около того. До 20 гривен. Они бы никогда даже нод32 не смогли-бы обновить без меня. Денег считай нету, польза есть. Как к этому относится разработчик ТВ?
#58 by Jump
Ну я думаю, что ты сам понимаешь, что нет никакой реальной возможности отследить коммерческое у тебя использование или нет. Они же не могут контролировать твой счет в банке. Поэтому для контроля используются формальный анализ твоих действий. У них есть коммерческие пользователи, есть бесплатные. Довольно несложно собрать статистику по работе коммерческий пользователей и сделать шаблон - попадешь под этот шаблон, будешь считаться коммерческим пользователем. Согласись трудно представить чтобы некоммерческий пользователь использовал тимвьювер постоянно в течении рабочего дня, причем не с одним клиентом, так же некоммерческий пользователь вряд-ли будет заходить тимвьювером на Windows Server, и держать в контакт-листе более сотни именованных контактов. "Как к этому относится разработчик ТВ" - да никак, им на это пох. Попадешь под шаблон, будут блокировать, не попадешь будешь работать дальше. И кстати - "за пиво" это явное коммерческое использование - расчет бартером.
#59 by APXi
ну тут только VPN если поднять.
#60 by Jump
Если поднять VPN, то возникает вполне уместный вопрос - а нафига тогда ТВ нужен??? Для доступа к рабочему столу внутри локальной сети есть куча софта  бесплатного, встроенного в систему из коробки.
#61 by Grobik
С клиентами впн и рдп, тм использую максимум три-четыре раза в неделю.
#62 by neomarat
а кто-нить пользовался ?
#63 by IamAlexy
этих "аналогов" хоть попой жри... разных.. Удобнее тимвьювера пока правда нет ни одного..
#64 by 1Сукпун
в  тим  вьювере  привязка  идет по серийнику  жесткого  диска  , как вариант сменить  серийный  номер  Жесткого диска  и переустановить  тим вьювер , правда  и  номер  сменится
#65 by IamAlexy
универсальный рецепт: 1. берем ноутбук, ставим тимвьювер - пользуемся. 2. Как только начинает тупить и вырубаться из за коммерческого использования - выкидываем ноутук, берем новый ноутбук и и далее переходим к п.1
#66 by 1Сукпун
да  нет  зачем  такие  жертвы  , я может не совсем правильно выразился  не номер  самого  ЖД  а  Тома  ,  ключевое  слово  для  поиска  VolumeID.exe
#67 by smaharbA
бред
#68 by 1Сукпун
да  не  бред  ,  сам проверял.  порядок  такой  Меняем  серийный  номер  ,  затем  чистим  реестр   .  Запускаем  тим вьювер  , получаем  новый  номер ИД .
#69 by smaharbA
а, ты об этом, но это к сабжу не имеет отношения
#70 by 1Сукпун
проверял  на  тим вьювере  4.1
#71 by zak555
так какой тим нужен ?
#72 by smaharbA
нужен был только с коммерческой лицензией
#73 by zak555
какая разница ?
#74 by pumbaEO
я наверное нищеброд, если для такого использую виртуалку с бубунтой. Нда, надо зарабатывать побольше...
#75 by smaharbA
прочти сабж и еще раз внимательнее
#76 by Jump
Ты не нищеброд, просто читать не умеешь, в этом твоя проблема.
#77 by Voronve
Пользуюусь. И TW пользуюсь.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С