Сколько раз можно использовать подарочный сертификат? #609181


#0 by FeDBuka
1с 8.2 Конфигурация Розница 1.0 Завели подарочные сертификаты. Реализовали сертификат, погасили сертификат. Все? Больше его использовать нельзя? При повторной продаже пишет что: Реализован в магазине от такого то Погашен в магазине от такого то И не дает проводить документ.
#1 by Широкий
Один? :)))
#2 by rbcvg
больше нельзя.
#3 by Stim
передаривать нельзя, плохая примета
#4 by FeDBuka
А почему нельзя?
#5 by FeDBuka
Почему нельзя карты использовать несколько раз?
#6 by hhhh
стоп. какие карты?
#7 by KRV
Хреново завели.
#8 by FeDBuka
Ошибся не карты, а сертификаты. Подарочные. В смысле хреново? Ввел номенклатуру с видом номенклатуры : Подарочный сертификат, где стоит тип номенклатуры подарочный сертификат. Ввел серийные номера. Сделал оприходование товаров - указал подарочный сертификат и серии которые оприходовал на данный склад. Потом реализовали через ЧекККМ отдали покупателлю, далее погасили его через ЧекККМ покупатель сертификат вернул. Хотим еще раз использовать делаю оприходование снова на склад. И при реализации покупателю ЧекККМ пишет что уже был реализован и погашен. Что не так делаю? Что не так завел?
#9 by aleks-id
вот жесть. ничего люди не боятся. хотите получить кучу подделок реализуя сертификаты повторно?
#10 by FeDBuka
Т.е. это для того чтобы никто не подделывал? Если сертификаты сделаны красиво и добротно надо еще сделать так же. Даже если изготовишь сертификат, то нужно еще оприходовать и реализовать. Только после этого можно будет использовать. Я вообще хочу узнать следующее правильно ли я понял учет сертификатов в рознице. И почему сертификат только 1 раз используется. Кроме как подделки может еще есть причины?
#11 by FeDBuka
Все разобрался. Я вводил через серийные номера. В таком режиме можно использовать только 1 раз. Если просто указать штрих-код тогда можно использовать много раз. Вроде так. Всем спасибо.
#12 by FeDBuka
Но в таком случае не понятно какой картой погасили и можно попасть на подделку, спасибо за информацию aleks-id
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С