УПП: Распределить произв. затраты по виду номенклатуры - возможно? #609765


#0 by Sewace
Здравствуйте! УПП 1.3.24. Документ "Сдельный наряд на выполненные работы". В табличной части "Выполненные работы" есть реквизит "Способ распределения". Мне необходимо создать такой способ распределения, по которому сумма затраты будет распределяться пропорционально объему выпуска продукции, но только по тем видам номенклатуры (реквизит "Вид номенклатуры" справочника "Номенклатура"), которые я хочу указать в списке. В справочнике "Способы распределения затрат" есть закладка "Отбор", но для выбранной базы распределения "По объему выпуска" я могу выполнить отбор только по подразделениям. Номенклатурные группы в моем случае использовать нельзя. Мне необходим только признак "Вид номенклатуры". Такое возможно в типовой конфигурации? Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться.
#1 by shuhard
[Номенклатурные группы в моем случае использовать нельзя.] с чего бы это ?
#2 by Sewace
Ну не в том смысле, что совсем нельзя. Просто учет изначально был поставлен так, что мне надо распределить затрату по выпускаемой продукции с одной номенклатурной группой, но различающийся видом номенклатуры.
#3 by shuhard
фильтр по продукции в способе распределения и загнать туда всё необходимое или то же самое в установке базы распределения
#4 by Sewace
Да, так сделал, все хорошо. Спасибо. Но все равно сейчас немного повожусь - попробую добавить в отбор "Вид номенклатуры". Добавил, но само распределение пока не доделал. Мне это нужно, т.к. каждый месяц выпускаемая продукция появляется все новая, и содержать базу распределения всегда в актуальном состоянии будет не очень удобно.
#5 by Sewace
Реализовал распределение затрат по видам номенклатуры (используя фильтры). Если кому потребуется - пишите на почту.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С