Программный вывод отчета на СКД в управляемых формах. #610016


#0 by Andreyyy
Добавил команду на форму отчета, почитал мануалы и написал вот такой код: Результат не удовлетворил, пользовательский отбор не накладывается, работает тот, что по умолчанию в настройках варианта. И выводит надпись "Отчет не сформирован. Нажмите "Сформировать" для получения отчета. Скрин: Что я забыл дописать ?
#1 by Andreyyy
С отборами разобрался, добавил код по загрузке пользовательских настроек. Вынлядит теперь так: Отчет формируется, но остается надпись "Отчет не сформирован. Нажмите "Сформировать" для получения отчета". Что еще нужно дописать ?
#2 by vinogradъ
поиск? не, не слышал.
#3 by vinogradъ
#4 by Aprobator
где вы только такие мануалы берете (
#5 by Aprobator
+ выдержка из СП: Расширение управляемой формы для отчета (Managed form extension for reports) СкомпоноватьРезультат (ComposeResult) Синтаксис: СкомпоноватьРезультат(<РежимКомпоновки>) Параметры: Тип: РежимКомпоновкиРезультата. Задает режим формирования результата. Значение по умолчанию: Непосредственно Описание: Доступен только в форме отчета. Выводит отчет с текущими настройками в элемент - результат. Заполняет данные расшифровки. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент.
#6 by Andreyyy
Избавился от надписи так: После такого метода надпись будет вновь появляться (а надо), если отбор изменили ? Нужно будет убирать/устанавливать поля в зависимости от установленных параметров (для этого программно и делаю), возможно будет при таком подходе это сделать ?
#7 by Aprobator
... Выводит отчет с текущими настройками в элемент результат... - а что помешает?
#8 by Aprobator
там же у формы отчета параметр формы - ПользовательскиеНастройки.
#9 by Andreyyy
Мне нужно управлять видимостью полей. Типа таким кодом в модуле отчета:         Или ЭлементВыбора.Поле = ПолеЖДТариф Тогда
#10 by Andreyyy
Если флажок отбора есть у одного из параметров, то определенные поля выводятся, если нет флажка, то нет.
#11 by Aprobator
ну так установи. Есть еще расширение формы отчета - ФиксированныеНастройки. Читай СП и пробуй (СП - Интерфейс (управляемый) - Управляемая форма - Отчет) . Просто в уж совсем каменный век.
#12 by Andreyyy
Информации лучше к сожалению не нашел, оттуда. Подскажите что актуальней почитать. Спасибо.
#13 by Aprobator
СП - ссылку дал. Второй вариант - открыть типовую конфу и в ней покопаться.
#14 by Aprobator
фига се. Первый раз вижу этот курс. Надо будет самому при случае глянуть.
#15 by Andreyyy
Вобщем при таком методе все работает как надо, спасибо.         Или ЭлементВыбора.Поле = ПолеЖДТариф Тогда
#16 by Aprobator
во - можешь же когда хочешь )
#17 by Aprobator
+ хотя у СкомпоноватьРезультат для управляемых форм параметр (см и СП внимательно)нефига не ТабличныйДокумент. Но 1Сы есть 1 Сы - тут ничего не поделаешь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С