УПП: Корректировка реализации и регистр НДС партии запасов #610682


#0 by nieka
УПП 1.3.25.1, не РАУЗ Начали использовать документ Корректировка реализации. Ввожу: 1 Документ Корректировка реализации (Корректировка по согласованию сторон) - уменьшаю количество проданного товара. 2 На основании Корректировочная счет-фактура -ставлю галочку Выставлен и Дата выставления. 3 Запускаю обработку ПроведениеДокументовПоРегистрамНДС. Документ Корректировка реализации не делает движений по регистру НДС партии запасов. В дальнейшем, при попытке списать "возвращенный" товар - выдается ошибка: "Для целей учета НДС не списано столько то товара". По остальным регистрам списывается нормально. Подскажите, что делаю не так?
#1 by shuhard
судя по коду про НДС по партиям "забыли" Процедура КорректировкаРеализацииДвиженияПоРегистрамНДС(СтруктураШапкиДокумента, СтруктураТаблицДокумента, СтруктураТаблицСторноНДС, Движения)
#2 by nieka
Похоже на то... Обработка делает движения токо по регистрам "НДС начисленный" и "НДС Продажи" Уж  сколько времени прошло, а механизм не отлажен...:( Документов много скоро будет. Придется дописывать обработку... Как остальные работают? У всех все гладко и ни на что не ругается?
#3 by shuhard
а все забили на сообщения по Рг НДС по партиям
#4 by nieka
:)))))) надо будет рассмотреть такой вариант решения проблемы
#5 by ILM
Сдается мне, что НДС в конце месяца поправится.
#6 by shuhard
а почему не квартала ?
#7 by ILM
Я имел ввиду расчет НДС, при регламентной операции  закрытия.
#8 by nieka
Какой конкретно документ или обработку имеете ввиду?
#9 by shuhard
нет. Корректировки сама не двигает Рг НДС, их двигает Регламентная ПроведениеДокументовПоРегистрамНДС, в коде которой НДС по партиям не двигается
#10 by nieka
Обработку ПроведениеДокументовПоРегистрамНДС при закрытии месяца делаю. Это пункт 3 в . Она не двигает регистр "НДС партии запасов" Решили дописать кусочек в обработку. Пользователи нервничают, когда видят ошибки при проведении документов. А так будет хорошо и чистенько в регистрах.
#11 by nieka
shuhard, спасибо, что прояснили ситуацию :)
#12 by shuhard
[Решили дописать кусочек в обработку. ] верное решение
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С