v7: Легальность использования 7.7 при апгрейде на 8.2.... #611630


#0 by Rustik666
Была куплена 7.7 Комплексная SQL...... Купили 8.2 по программе апгрейд, то есть там в какой-то части стоимость 7.7. учитывалась..... Регистрационную анкету забрали, а ключ оставили..... Возможно ли так же продолжать пользоваться и 7.7 и 8.2.... или ключ это только на переходный период.....
#1 by zak555
скорее нет
#2 by andrewks
можно
#3 by zak555
что за конфа на 8 ?
#4 by Yuwa
Если V8 куплена более года назад по апрейду, то вы нарушаете
#5 by Rustik666
на 8 есть УПП, Зарплата, Бухгалтерия... Yuwa, где-то сроки перехода приписаны....не могу найти.... дпже если мы перешли ... то 7.7 как минимум на просмотр открывать хочется еще лет 5 как минимум......как с этим то....
#6 by Yuwa
Дык, открывай. Работать, обновляться не моги
#7 by 0xFFFFFF
В офисе делаешь объявление "Уважаемые коллеги, сегодня с 13.00 до 14.00 запланирован сеанс просмотра 7.7.  Запрещен выход из офиса и вход в офис. Двери офиса будут закрыты на замок. Билеты можно приобрести в бухгалтерии. Малый зал (просмотр на мониторе) - цена 100 рублей, Большой зал (просмотр на экране) - 300 рублей. Одновременный просмотр трех баз и более (3Б-просмотр) - 500 рублей.". И смотришь себе спокойно, епт!
#8 by zak555
> на 8 есть УПП, Зарплата, Бухгалтерия... УПП ? как же вы производство считали в комплексной 77 ?
#9 by Rustik666
да она не обновляется..... просто с головной конторы проверяют на лицензионность софта.....прикапываются до каждой буковки.....там какой-то умник сказал, что раз 8-ка куплена по апгрейду, то мы типа 7-кой могли еще пользоваться пол-года и все....или это касается только обновлений..... важнее наверно где это написано....
#10 by Yuwa
А не надо покупать по апгрейду
#11 by Rustik666
Самое главное мне интересно....это где-то прописано и можно почитать .... или это все только домыслы....
#12 by unregistered
Обычно в информационных письмах о выходе программного продукта присутствует фраза типа: В фирму "1С" передаются ключи защиты и регистрационные анкеты, входящие в поставку сдаваемых по условиям апгрейда продуктов (лицензионное соглашение, ключ защиты платформы, ключ защиты конфигурации) и клиентских лицензий (лицензионное соглашение и ключ защиты конфигурации, при наличии перечисленных комплектующих). Исключение составляют решения на Платформе "1С:Предприятие 7.7" - ключи не передаются. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕ СМОГУТ ПОЛУЧАТЬ ОБНОВЛЕНИЯ ПО ПРОДУКТАМ, С КОТОРЫХ СДЕЛАН АПГРЕЙД
#13 by unregistered
+ к Однако это вовсе не означает, что вы не можете использовать свои программы. Смотрите сколько хотите, вносите корректировки, сдавайте исправительные декларации и т.п. Это всё без ограничений. Для этого собственно вам ключи защиты (для клюшек) и оставляют.
#14 by BlackSeaCat
ИМХО: 7.7 куплена легально, ВОЗМОЖНОСТЬ ее использования 1С оставлена, ограничений на "зайти и посмотреть" быть не может. Или какой-нить старый отчет распечатать - why not? Иначе - ссылку от 1с в студию!
#15 by Feanor
Есть мнение, что мнение фирмы 1С по барабану в данном случае, имеет значение тока договора, и если там прямо сказано, что нельзя использовать 7.7, то нельзя, иначе - можно. На скока я помню, в договоре таких условий нет.
#16 by neomarat
До окончания перехода там написано. Никто не мешает сказать что вы еще переходите, уже лет 20.
#17 by Rustik666
Непонятно зачем тогда 1с регистрационную карточку забирает...... Что тогда является подтверждением лицензионности, только ключ?
#18 by Feanor
Лицензионный договор (или ДКП) и сопутствующие документы.
#19 by Shandor777
Наверное 1С из практического опыта апгрейта усвоила, что далеко не всегда в 8-ку вы сможете перенести все движения полноценно. Т.е. можете перенести остатки на начало использования, а отчеты в ту же налоговую при проверке за предыдущие годы сможете печатать из старой (7-ки). А вот продолжать вести текущий учет в старой программе уже не имеете права, так как приобрели новую программу на условиях апгрейта. P.S. Это я не на основе документов, а по логике :)
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С