Иерархия в СКД #613042


#0 by Aleksei85
Уже задавался такой вопрос на форуме: Все перепробовал - ничего не получается. Коротко о главном. Необходимо вывести иерархический справочник подразделений (иерархия элементов) через СКД. Запрос: Выбрать Подразделения.Ссылка Из Справочник.ПодразделенияОрганизаций КАК Подразделения В СКД выбрана одна группировка - поле ссылка, вид иерархии Иерархия. В результате получаю следующее: Например есть такая иерархия: 2 2.21 2.21.1 2.21.2 Результат должен быть таким: -2 __-2.21 ____-2.21.1 ____-2.21.2 У меня врезультате так: -2 __-2.21 ____-2.21 ____-2.21.1 ____-2.21.2 Получается, что элемент 2.21 выходит и в виде группировки (2.21) и в виде элемента, подчиненного самому себе. Посидели, подумали, Извернулись таким образом: ИЗ    Справочник.ПодразделенияОрганизаций КАК ПодразделенияОрганизаций ГДЕ    НЕ ПодразделенияОрганизаций.Ссылка В                (ВЫБРАТЬ                    ВТРодители.Родитель                ИЗ вроде стало красиво....Но!!! Начал выводить руководителей подразделений (в дополнительных полях), причем они есть на всех уровнях. Вариант описанный выше уже не подходит, так руководители по группам тупо не выводятся и это понятно ввиду их исключения в запросе. Перепробовал кучу других вариантов, либо не выводится руководитель либо задваивается подразделение. Хрусталеву всю перечитал, не нашел ничего подходящего... Гуру 1с прошу умных мыслей. Спасибо заранее!
#1 by Aleksei85
апп!
#2 by Aleksei85
совсем все сложно?
#3 by Лефмихалыч
руководителей отдельным подчиненным набором с параметром поробовал получать?
#4 by Aleksei85
да
#5 by MaxxiMiliSanM
а почему не использовать реквизит ЭтоГруппа
#6 by MaxxiMiliSanM
Справочник.ПодразделенияОрганизаций КАК ПодразделенияОрганизаций
#7 by sanja26
Может "расположение полей группировок" - только в итогах по иерархии
#8 by Aleksei85
Справочник ПодразделенияОрганизаций настроен только как ИерархияЭлементов, поэтому реквизит ЭтоГруппа отсуствует
#9 by Aleksei85
"расположение полей группировок" иерархию не изменило
#10 by Aleksei85
тем более "только в итогах по иерархии" - такой нету. Максимум - это "Отдельно и только в итогах"
#11 by Aleksei85
на иерархию это не влияет
#12 by Undefined
Какой то отчет у тебя не понятно, иерархия без итогов. В СКД так не бывает. Или только детальные записи выводи списком включающим группы. Или по старинке программно отчет делай без скд.
#13 by azernot
Вроде бы добился того, чего ты хочешь через вот такую хитровывернутую попу: ВЫБРАТЬ    Подразделения.Ссылка как Подразделение, (Ну и там своих ответсвенных - сам присобачивай) Далее в настройках - условное оформление: Оформление    Условие    Оформляемые поля Отступ=0    Уровень Равно "0" Подразделение     Отступ=1    Уровень Равно "1" Подразделение     Отступ=2    Уровень Равно "2" Подразделение
#14 by azernot
+ Ну, то есть группировку по иерархии (и вообще группировку) я не использовал. А добился визуального представления через условное оформление.
#15 by Aleksei85
Должно быть: ------ Подразделение 1.1  Руководитель 1.1 ------ Подразделение 1.2  Руководитель 1.2 А выводится ------ Подразделение 1   Руководитель 1 ------ Подразделение 1.1  Руководитель 1.1 ------ Подразделение 1.2  Руководитель 1.2
#16 by Aleksei85
azernot, сейчас попробую
#17 by Undefined
Попробуй добавить руководителя в группировку по подразделению. Т.е. в настройках дважды щелкаешь по группировке "Подразделение" и добавляешь туда поле "Руководитель"
#18 by Aleksei85
сейчас так и есть
#19 by Undefined
А если руководитель это реквизит подразделения то лучше добавить в группировку поле Подразделение.Руководитель
#20 by Undefined
и сейчас задваивает или не выводит руководителья для группировки?
#21 by Aleksei85
Должно быть: ---- Подразделение 1   Руководитель1 ------ Подразделение 1.1  Руководитель 1.1 ------ Подразделение 1.2  Руководитель 1.2 А выводится: ---- Подразделение 1   <пусто> ------ Подразделение 1   Руководитель 1 ------ Подразделение 1.1  Руководитель 1.1 ------ Подразделение 1.2  Руководитель 1.2 вот сейчас так и выводится (то есть и задваивает и не выводит руководителя), причем с Подразделение.Руководитель тоже самое, дело все в Иерархии..
#22 by Aleksei85
с условным оформлением хорошая идея, но скд же сортируем по внутреннему идентификатору, поэтому не всегда сохранится иерархия в справочнике..
#23 by Aleksei85
..не всегда будет иерархия как в справочнике
#24 by acsent
у тебя не совсем иерархия в понимании 1с
#25 by azernot
Да, тоже об этом подумал.. А может, ну её, СКД эту? Может проще самому организовать вывод нужной выборки в нужном виде?
#26 by Aleksei85
как бы это да, но в ЗУПе все отчеты так косячно выводятся, в том числе и типовые...
#27 by Aleksei85
попробовал сформировал стандартный отчет "Списки сотрудников организауций", вот вывелось точно как у меня, только с другой инфой..
#28 by Aleksei85
раньше что-то не задумывался, а тут ребята умные показали...задумался
#29 by Aprobator
убери элементы группы из запроса и будет тебе счастье.
#30 by Aleksei85
не могу их убрать, так как у элементов групп тоже есть руководитель, я это описывал в самом начале..
#31 by Aleksei85
если их убрать, то будет красиво, но колонке руководитель будет пусто(
#32 by Aleksei85
напрашивается вывод: запросом и типовым выводом инфы в СКД это сделать нельзя. Нужно менять процесс вывода компановки в коде..там как-то изварачиваться.
#33 by Aprobator
отбор при выводе данных тогда. Папки иерарахии выводится при этом будут.
#34 by Aprobator
впрочем стоп, какие нафиг группы в справочнике Подразделения? Там же Иерархия элементов вроде?
#35 by Aprobator
можно конечно попробовать поиграться со своей иерархией, типа сваять отдельный набор данных для этого. Но тогда - как выловить руководителя?
#36 by Aprobator
короче - думать надо.
#37 by Undefined
Лови Делал в УТ 11 там справочник называется СтруктураПредприятия. Если не лень опиши решение здесь а то у меня времени нет ухожу, офис закрывается.
#38 by Undefined
в моем решении только 2 уровня в справочнике для 3 аналогично
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С