ТСД с Windows CE - прочитать штрихкод в поле браузера #615278


#0 by Bugmenot
Короче шеф закупил сканеры с Windows CE - теперь он от меня хочет чтобы я сделал Web страницу, которую бы он смог открыть в мобильном браузере и прочитать штрихкоды. Ну а потом через POST посылать их на сервер. Мотовирует возможность сабжа тем, что он может это делать простым USB сканером, подлюченным к ноутбуку в разрыв клавиатуры. Но я ему говорю, что это невозможно. Помогите его убедить в этом.
#1 by йети
в тсд тоже клавиатурный сканер
#2 by pumbaEO
если в любое текстовое поле поставит штрихкод, то
#3 by Bugmenot
- в каких ТСД? Во всех? а я смогу отловить событие "отсканирован штрихкод" с помощью JavaScript?
#4 by Shurjk
А в чем проблема отловить такое событие?
#5 by Bugmenot
- проблема в том, что я сейчас создал тестовую HTML форму с полями и не могу прочитать штрихкоды вообще - сканирующее ус-во вообще не работает и не включается. Его же сам браузер не може включит, так ведь? Или ЧЯДТК?
#6 by Shurjk
А ком порт браузер тоже слушать не умеет - или у тебя какой то хиитрый браузер к которому устройства можно подключать?
#7 by Bugmenot
- при чем тут COM порт? У меня станартный InternetExplorer для WinCE
#8 by Bugmenot
а все, до меня дошло - нужно было просто запустить DataWedge.exe
#9 by Bugmenot
ну да, а он еще хочет, чтобы ему показывался уровень зараяда батареи, уровень WiFi сигнала, и все было в полноэкранном режиме.
#10 by Галахад
Хочешь делать - делай, не хочешь - не делай. Чего ныть-то?
#11 by Bugmenot
Пработаю ТелепатБот-ом:
#12 by Bugmenot
сейчас я поговорил по телефону с давним знакомым, он мне сказал - что реально запустить сабж из - практически невозможно. т.е. да, отсканированне данные можно через DataWedge передавать в поле, но далеко на этом не уедешь. Нужны специальные браузеры и специально написанные приложения.
#13 by Serginio1
А написать самому приложение не судьба? В конце концов можно через TCP/IP или HTTP или вэбсервисы общаться.
#14 by Bugmenot
- в смысле? на чем? на embedded C++? ты хоть сам писал на нем что нибудь? осилил хотя бы фундаменталъный труд Дугласа "Programming Microsoft Windows CE .NET"? А потом ведь нужно от корки до корки изучить Scanner SDK. Если бы это было так просто, то не было бы ни АТОЛов, ни Скан-кодов и прочего. И к ним пресмыкающихся тоже.
#15 by Serginio1
На C#. А вот по сканеру нужно смотреть есть сканеры со своим SDK а есть работающие как клавиатура с настройкой в буфер обмена или как клавиатурный с суфиксом возврата каретки. SDK для сканера не огромный. Но нужно программировать хотя бы на C#
#16 by Serginio1
NET Compact Framework достаточно удобен и не сильно отличается от своего большого брата особенно касаемо твоей задачи. Считать данные связаться с сервером и отправить данные. Очень мало строк кода.
#17 by Bugmenot
А как быть с развертыванием? В смысле обнаружена ошибка у уже эксплуатирующегося приложения. И теперь мы должны на каждом сканере бы должны обновалять ПО? Или вынуждены писать обновлялку приложения по FTP? В случае с веб-решением - просто скинуть новые файлы на веб-сервер и пользователи логинятся заново. Кстати, для C# нужно ведь покупать полную Visual Studio, да? И это ведь означает привязку к конкретному сканеру?
#18 by Партизан
>> "простым USB сканером, подлюченным к ноутбуку в разрыв клавиатуры." чего-чего? ))
#19 by Serginio1
Нет. Можешь заказать себе такую програмку её напишут студенты за минимальную плату. Все зависит от задач. Задача сосчитать данные и отправить их по HTTP это задача на обед студенту. И ничего там не нужно обновлять. Там сложно делать какуюлибо ошибку. Более сложные задачи требуют поддержки.
#20 by Torquader
Какой сканер ? У Windows CE есть примеры даже с Web-страницами со встроенным специальным ActiveX (конечно придётся использовать "Осла"), которые читают Штрих-код и управляют сканером. То есть, на самом деле, писать там ничего не надо, но даже если и надо - то всё просто и ясно, да и примеров дофига.
#21 by Bugmenot
Шеф считает, что так можно сделать с ЛЮБЫМ WiFi сканером с Windows CE. не идиот же?
#22 by Bugmenot
- это больше, чем "откаснировать данные и отослать их на сервер". Ему нужен фреймворк. А покупать что то готовое - не знает где и даже если бы оно было - где гарантии безпроблемной интеграции с нашей системой. Вот в этом он прав.
#23 by Serginio1
У нас программистский форум или где? Если сам не можешь запрограммировать легко найти тех кто это может. По твой логике ничего сложнее 1С нельзя использовать. Программист должен программировать на разных языках. Шеф прав в том, что нужно развиваться и решать любые задачи.
#24 by Bugmenot
- это форум 1Сников
#25 by Зеленый Кот
не уверен )
#26 by Bugmenot
- в чем?
#27 by Serginio1
Здесь полно тех для которых 1С не является единственным языком. Если шеф оплачивает твое время изучай C#, NET Compact Framework и методы отладки мобильных приложений. Тебе от этого будет только интереснее жить и работать. Мне нравится менять языки, это разноображивает работу. А то от 1С иногда наступает рвотный рефлекс. Всегда нужны новые нетривиальные задачи и их решения.
#28 by Bugmenot
- вопрос был вообще то: почему я не могу использовать веб - технологии для программирования все тех же сканеров. Я пока не привязан к какому либо сканеру, вопрос в том, кто (кроме Моторола) предоставляет SDK, основанный на веб-технологиях. т.е. как всегда стоит выбор Web vs не-Web. Зы. шеф мне оплачивает время
#29 by rutony
CE утилиты могу дублировать события как клавиатурой.
#30 by 4serg
Я делал следующим образом на ТСД Моторола для сканера штрихкода, позже для RFID считывателя: web-сервис на .Net на компьютере, связанный с 1С, на ТСД простые формы нарисованные в VS(VB,C#). Драйверы устройств из Мотороловского SDK (оно бесплатно). При событиях считывания кодов реализуете любую логику, хоть запрос остатков по штрихкоду, весь обмен идет ТСД-web-сервис-1С и обратно. Формы нарисовать в VS занимает немного времени.
#31 by Bugmenot
Вот еще одно доказательство, что для этого нужен специальный браузер и за него нужно платить деньги This is Enterprise!
#32 by Bugmenot
но сабж в не может использоваться на ТСД, т.к., цитирую: Only official ROMs supported но с лицензиями там очень вкусно.
#33 by wowik
+1
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С