Как выделить цветом строку табличного поля при активизации ячейки #615370


#0 by go1c
Подскажите пожалуйста как можно реализовать следующий "бантик": Есть табличное поле обычной формы, РежимВыделенияСтроки - Ячейка, как сделать так чтобы при активации любой ячейки выделялась каким-то цветом вся строка (реализовано на уровне платформы в управляемых формах). Менять РежимВыделенияСтроки на Строка не вариант так как при копировании в буфер значения колонки копируется вся строка.
#1 by oleg_prg
Первое что пришло в голову - это ввести скрытое поле в таблицу. При активизации строки ставить туда некое значение - например цифру 1 Затем делать по этому признаку раскраску, код раскраски ниже ЭлементУсловногоОформления        = УсловноеОформление.Элементы.Добавить; Может как-нибудь вот так...
#2 by oleg_prg
Естественно при смене строки обнулять значение скрытого поля
#3 by Vladal
Некрасиво это — полистал строки, а тебе модифицированность формы. Надо в ПриОтображенииСтроки или ОформленииСтроки перебирать коллекцию колонок и каждой колонке текущей строки менять цвет. Пример дать н могу, пишу с телефона.
#4 by DrShad
я что-то так и не понял у тебя то какой режим?
#5 by go1c
у меня обычные формы. в управляемых отрабатывает по умолчанию (ячейка выделяется синим, а строка голубоватым), нужно сделать аналогично.
#6 by DrShad
текущаястрока?
#8 by Vladal
т.е. ты уже нашел ответ?
#9 by go1c
да, спасибо всем за помощь. сделал так:
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С