Проверить наличие параметров макета для заполнения. #619652


#0 by mzelensky
Доброго всем! Есть стандартный макет с кучей параметров + у пользователя есть возможность подгрузить этот макет и подправить его, затем сохранить и использовать для печати. В связи с этим "изменить" появляется вероятность того, что пользователь уберет какой-то параметр, а программа при формировании печатной формы попытается к нему обратиться и вуаля - страшная ОШИБКА! Покапался в СП...для параметров макета не нашел метод "НАЙТИ" (как, например в ТЧ). Следовально - как быть в данной ситуации? Как проверять наличие параметра?
#1 by mzelensky
можно конечно заполнение каждого параметра посадить на попытку, но это пипец...там параметров в макете десятка 3-4.
#2 by Jaap Vduul
Сделай через метод Заполнить
#3 by mzelensky
тоже не вариант. часть случаем конечно можно отработать, но есть много ситуаций, где не получится....либо нужно делать промежуточную переменную под "имя" параметра.
#4 by Jaap Vduul
>> есть много ситуаций, где не получится Например?
#5 by mzelensky
например где заполнение параметра идет из фкнкции! А т.к. функция универсальная, то ИМЯ возвращаемого значения тоже однотипное.
#6 by Jaap Vduul
>> А т.к. функция универсальная, то ИМЯ возвращаемого значения тоже однотипное. Чего? СтруктураСоЗначениямиПараметров.Парм1 = ОбщийМодуль.КакаяТоФункция; Область.Параметры.Заполнить(СтруктураСоЗначениямиПараметров);
#7 by ЛЮС
А в чем сложность? И заполняй их как хочешь.
#8 by mzelensky
А можно как-то получить имена параметров области? Пробовал : для каждого Парам из Область.Параметры цикл но так он параметры обходит, но ИМЕНА их не дает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С