Автоматическая "выгонялка" пользователей #619857


#0 by Штурман
Посоветуйте скрипт или батник, которым можно выгонять пользователей из базы в определенное время, например ночью. База крутится на SQL Server.
#1 by КонецЕсли
vbs скрипт: 'имя пользователя 1С:Предприятия UserName = "Пупкин В.В." 'пароль пользователя 1С:Предприятия UserPass = "12345" 'имя сервера 1С ServerName  = "server1c" 'Удаление всех соединений заданной ИБ сервера 1С For i = LBound(connections) To UBound(connections) Next Делаещь такой файлик текстовый с расширением  vbs. В планировщик вставляешь его запуск. з.ы. не советую так просто его запускать на рабочую базу :)
#2 by Штурман
что-то не понял, почему его нельзя запускать на рабочую базу?
#3 by le_
Если нельзя, но очень хочется, то можно.
#4 by Штурман
мне рабочее решение, которое бы без опасений можно было бы запускать на рабочей базе
#5 by Штурман
у кластера серверов 1с кстати нет никаких консольных команд для удаления сеансов?
#6 by Прохожий
Почему никто не изобрел автоматическую подгонялку: пусть считает число кликов мыши и число нажатий клавиш. И пишет:" Ваша кликоотдача за последние 5 минут снизилась на ХХХ раз (УУУ %) и кнопкошлепанье возрасло на ААА нажатий (ВВВ %). Большой брат недоумевает!"
#7 by Штурман
в общем может использовать обработку "установка блокировки соединений с информационной базой" ?
#8 by чувак
А разве у СКЛ нету такого?
#9 by Штурман
кстати, она чета не работает, пишет: "Не удалось подключиться к кластеру серверов Ошибка при вызове метода контекста (ConnectAgent)" что это такое? на серванте крутится два сервера 1с, один 8.1, другой 8.2 порт второго - 1641 даже в настройках указал порт - все равно тот же результат
#10 by Eugene_life
По-моему, на запущенные регламентные задачи, на сеансы с полными правами и на сеансы с настройкой "спрашивать при закрытии программы" блокировка не подействует. Все равно нужно обходить процессы 1С и отрубать их.
#11 by НайдуУбъю
а чем ПодключитьОбработчикОжидания не устраивает?
#12 by КонецЕсли
Потому что выкинет всех работающих нафиг и не спросит. Скрипт для 8.1. Юзернейм должен быть с правами администратора.
#13 by Serg_1960
Перезапуск 1С:Сервера ночью - вот решение проблемы. Если, конечно, у вас пользователи по ночам не работают :) PS: типовые методы (и не стандартные решения) не сработают с зависшим соединением. Или с соединением,восстановление которого происходит по "инициативе" сервера БД.
#14 by Штурман
а как перезапустить сервер 1с? просто перезапустить службу сервер 1с в виндовс?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С