Проведение документов Списание и поступление на р/с #620476


#0 by DionisSergeevich
Задача - в типовой бухе осуществить ведение аналитики в разрезе нетипового показателя - некий код. Добавил реквизиты в нужные документы, привязал их к новому справочнику с этими кодами. В документе ПоступлениеТоваровУслуг - все хорошо - в модуле объекта в обработке проведения добавил БухгалтерскийУчет.УстановитьСубконто(Проводка.СчетКт,Проводка.СубконтоКт,"НашКод", ЭтотОбъект.НашКод.Ссылка); Ну само собой добавил в плане счетов данное субконто. Все хорошо, все проводится, по нашему субконто все ведется. В документах ПоступлениеНаРасчетныйСчет и СписниеСРасчетногоСчета не могу найти место где необходимо добавить наше субконто. Вообще ощущение что обработка движений в этих документах не находится в их модулях. Отладчиком вдоль и поперек облазил их... Итого 2 вопроса. 1. где установить субконто в документах списания и поступления на р/с 2. не слишком ли грубо таким образом организовывать движения в разрезе нового субконто? может есть более деликатный способ За раннее благодарен =)
#1 by hhhh
а как вы искали это место? Например, если поиском "УстановитьСубконто": в документе СписаниеСРасчетногоСчета у меня нашло 44 раза.
#2 by DionisSergeevich
я ставил точки останова возле каждого "УстановитьСубконто" и при проведении отладчик не остановился ни разу. В начале обработки останавливается, далее проскакивает все условия, делает много чего в других модулях, но субконто не устанавливает... что очень странно. Реквизиты СубконтоДТ1, 2 и 3 этих документов на протяжении всего исполнения проведения остаются Неопределенного типа. А устанавливает субконто эта функция из этих реквизитов
#3 by DionisSergeevich
субконто установить надо в этих документах по счету дебета =) уже меньше чем 44 с этим условием =)
#4 by hhhh
ну посмотрите в общем модуле "Управление взаиморасчетами"
#5 by DionisSergeevich
премного благодарен.
#6 by DionisSergeevich
hhhh, спасибо большое =) все получилось
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С