Помогите разобраться с почтой #622228


#0 by Noviy_Novichok
Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с ошибкой. Мне нужно получить (прочитать) почту по IMAP. Пишу такой вот код, но выходит следующая ошибка: "Ошибка при вызове метода контекста (Выбрать): Данная операция не может быть выполнена, так как адрес POP3 сервера не указан". Почему пишет за РОР3, если я его вообще НЕ использую?
#1 by 0_Serg_0
Профиль.АдресСервераIMAP = "х.х.х."; = тут четыре икса
#2 by Noviy_Novichok
, это понятно, там у меня не икс стоят а цифры. Ошибка именно в том, что требует РОР3, но я же его не использую) Как быть мне?
#3 by 0_Serg_0
#4 by 0_Serg_0
а зачем тебе почта1 - без параметров??
#5 by Noviy_Novichok
в том то и дело, что мне нужно считать именно по IMAP. Так я уже пробовала, если вместо IMAP пишу РОР3, то всё работает. Но мне нужно именно IMAP(  В этом вся и проблема'(
#6 by 0_Serg_0
ступил)
#7 by Абыр
в Подключиться укажи второй параметр
#8 by Noviy_Novichok
, когда написала второй параметр в Подключиться, вышла следующая ошибка: "{Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Подключиться): Несоответствие типов (параметр номер '2') "
#9 by Абыр
как указываете параметр?
#10 by Noviy_Novichok
Наверно, что не так делаю...
#11 by Абыр
у вас другой объект. Синтаксис: Подключиться(<ПочтовыйПрофиль>, <ПротоколПолученияПочты>) Параметры: Тип: ИнтернетПочтовыйПрофиль. Профиль пользователя для подключения к почтовому серверу. Тип: ПротоколИнтернетПочты. Задаёт, какой тип соединения нужно использовать при подключении к Интернет почте. Если требуется использовать IMAP, то нужно указать соответствующий тип. Значение по умолчанию: POP3
#12 by Абыр
Почта1.Подключиться(Профиль, ПротоколИнтернетПочты.IMAP);
#13 by Noviy_Novichok
Абыр, спасибо Вам, что уделяете своё время моей проблеме. Я сделала как Вы написали, теперь выходит вот такая ошибка: "{Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Подключиться): Too many login failures"
#14 by Noviy_Novichok
Специалисты 1С, помогите мне разобраться, прошу Вас. Я совсем новичок, вы наверняка сталкивались когда-то с подобной проблемой. Или это только у меня такое...
#15 by Абыр
это уже ошибка при подключении к серверу. проверьте внимательно все параметры (пароль, логин, адрес сервера, порт), можете Telnet'ом проверить подключение не из 1С.
#16 by Noviy_Novichok
Я вот честно, всё проверила: пароль, логин, адрес, порт. всё записано правильно. Сейчас выходит вот такая ошибка: "Ошибка при вызове метода контекста (Подключиться): [CLOSED] IMAP connection broken (server response)" Возможна ли эта ошибка из-за того, что IMAP защищенный SSL?
#17 by Noviy_Novichok
А в 1С можно как-то прописать аутентификацию для IMAPA? Как, например для РОР3: Профиль.АутентификацияPOP3. Я пыталась написать, но там только есть аутентификация для РОР3 и SMTP. Подскажите пожалуйста!
#18 by Абыр
>>Возможна ли эта ошибка из-за того, что IMAP защищенный SSL? Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Булево. Указывает необходимость аутентификации IMAP через SSL.
#19 by Noviy_Novichok
, понятно. Спасибо, что дали доступный ответ!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С