Перестал открываться на чтение файл БД ПАРАДОКС #622681


#0 by gnus
в филиале установлен регистратор учета рабочего времени пишет в бд ПАРАДОКС копирую  *.db в каталог на машину в головном офисе из db-шек делаю выгрузку в 1с82 обычноне приложение через com при выполнении модуля 1с82 перестали открываться на чтение два файла *.db пытаюсь открыть эти файлы борданд десктопом , говорит: " index is out of date " если эти файлы открывать не в каталоге, а копировать изолировано от общего каталога - и десктопом открываются, и модуль 1с82 работает
#1 by gnus
открывал со своей машины борланд дестопом эти *.db в рабочем каталоге программы регистратора рабочего времени на машине удаленного филиала (через маршрутизатор, они в разных сегментах ЛВС) -открывается   что может происходит при копировании побайтно сравнить файл источник и файл приемник ?
#2 by gnus
Когда не срабатывает, 1С говорит: {Обработка.ЗаписьВСправочникСотрудников.Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Open)    rs.Open(ТекстЗапроса, БД); по причине: Произошла исключительная ситуация (Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers): [Microsoft][Драйвер ODBC Paradox] Непредвиденная ошибка драйвера внешней базы данных (12034).
#3 by gae
переиндексируй их
#4 by vip67
index is out of date - єтафраза говорит о ошибке
#5 by gae
а еще они могут быть заблокированы другим приложением. у нас было такое недавно, одно фоновое задание зависло и заблокировало db-шку, другой экземпляр фонового задания обламывался.
#6 by gae
>>что может происходит при копировании файлы индексов, рядом лежащие, тоже копируешь?
#7 by gnus
*.val не копирую, но старые *.val лежат в злосчастном каталоге
#8 by gnus
убил val-ы и прочий мусор - заработало их(val-ов) 1с8 пользует или драйвер парадокса ?
#9 by gae
так это, 1С же их через драйвер читает, посредством ADO (пусть настоящие программисты меня поправят, если некорректно написал), так что "1с8" не может само использовать индексы.
#10 by gae
может там был файл .LCK , в котором была зарегена блокировка? ты его удалил, блокировка снялась. А индексы это не мусор, ты вот поудалял все, а может другая программа не сможет их читать теперь?
#11 by gnus
на той машине в удаленом филиале,где стоит дельфиписаная программа регистратора рабочего времени, лицензии на 8-ку нет файлы парадокса я копирую по випиэн на машины головного офиса для чтения их средствами 1С8
#12 by gnus
поковырял парадоксальные db-шки фаром по f4 вроде бы не сложно устроены может их читвь в текстовом режиме без борманских драйверов ?
#13 by VladZ
Из вроде Эксель открывает. Не?
#14 by gnus
пробовал открывает но как лучше делать ? скритом в эксель а из него чтение в 1с ?
#15 by gnus
а вот опенкальк 3.1 не берет
#16 by gnus
но за эксель платить надо, а в конторе нет лицензии на мс офис
#17 by dangerouscoder
А что прога учета времени не позволяет сделать экспорт что бы всю базу не тянуть?
#18 by gnus
смотрящих функционал не устраивает И ЭКСЕЛЬ НУЖЕН ДЛЯ НЕЁ, КОТОРОГО НЕТ
#19 by gnus
оо 3.3 то же не открывает
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С