Сохранить таблицу значений (версионирование) ЗначениеВФаил #623206


#0 by nunzio
Народ подскажите тупому) Для одного документа требуется настроить версионирование(точнее нужно сравнивать между собой табличные части различных версий и дальше раскрашивать тч на форме в зависимости от изменений). Типовой механизм версионирования упп не подходит. Насколько оптимально будет выгружать ТЧ в ТЗ, преобразовывать в файл через ЗначениеВФайл, сохранять в РС (например ВерсииОбъектов) и затем производить обратные манипуляции ?
#1 by Andrewww
Тогда уже помещать ТЗ в ХранилищеЗначения и записывать в РС. А может быть проще сделать РС с измерениями: Документ, Версия, Товар(или что там в ТЧ)?
#2 by nunzio
В тч штук 15 реквизитов + строк в документе может быть за тысячу. Вначале думал продублировать тч и в нее писать строки, которые поменялись, но остановился все-таки на варианте с сохранением тз.
#3 by Serg_1960
"Типовой механизм версионирования упп не подходит" - не разделяютвоюточку зрения. Всё необходимое для озвученной задачи там уже есть. Дело за малым - написать свою оболочку для работы с функциями и процедурами версонирования.
#4 by Serg_1960
Подкину проблему, с которой я не сразу разобрался: изменение порядка строк - считается изменением или нет? Отсортировали строки документа - как их теперь сравнивать? Я использовал реквизиты "КлючСтроки" и "КлючСвязи" (это из типовой конфы УПП, где они используются для связывания строк ТЧ в различных документах между собой)
#5 by nunzio
Мне надо сохранять версию документа не в момент проведения или записи, а в момент установки статуса документа при прохождении визирования. И кроме как в отчете История изменений версий механизмов для работы с версиями я пока не нашел. Документ не типовой, там у каждой строки есть свой id.
#6 by Andrewww
И чем регистр не подходит?
#7 by Andrewww
В смысле просто регистр с кучей полей(без сохранений в файл).
#8 by Defender aka LINN
Да, это прямо беда... Нельзя просто так взять, и вызвать процедуру записи версии © Боромир
#9 by nunzio
Просто смысл заводить еще один регистр, когда можно воспользоваться уже существующим. Собственно процедура записи версии типовая и вызывается, я просто не понимаю как мне помогут упп-шные модули работы с версиями.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С