Ночные и сверхурочные в Т-13 #623186


#0 by MamaBear
Помоги, пож., запуталась совсем. Как правильно указывать ночные и сверхурочные часы в Табеле: Сотрудник отработал: Явка - 8часов, сверх - 4 часа, ночные 8 часов. Сверхурочные часы рассчитываются отдельным документом. Если указать в Табеле, Я8/С4/Н8, тогда за ночные часы рассчитывается только доплата, оплаты отработанных часов за ночь нет . Если указать все часы Я20/С4/Н8, тогда сверхурочные рассчитываются дважды. Получается, что надо указать Я16/С4/Н8 или Я16/Н8.  Правильно?
#1 by Naumov
как у вас там сверхурочные затусовались? может вечерние имелись в виду?
#2 by Иоканаан
Вопрос не понятен. 1С-ка исходит из того, что если день для сотрудника является рабочим, то его отработанные часы оплачиваются как обычное рабочее время, а для ночных и сверхурочных дополнительно начисляется доплата.
#3 by MamaBear
Учет вечерних часов не ведется.
#4 by MamaBear
Сверхурочные часы рассчитываются по схеме : за 2 первых часа*1,5, за все последующие *2. Но в этот расчет входит и само время работы.
#5 by MamaBear
И все таки как указывать? У нас экономист считает, что должно быть: Я12/С4/н8 и требует этого  от программы
#6 by Иоканаан
Запись "Я 12, С 4, Н 8" смысла не имеет, ибо указывается всё время работы за день с разбивкой по виду времени. Т. е. если человек отработал за сутки 12 часов, при этом 8 часов были ночными, а 4-ре сверхурочными, правильно указать "Н 8, С4", а "Я" не надо указывать вовсе.
#7 by MamaBear
Тогда отработанных не хватает часов, оплата по окладу неправильно.
#8 by Иоканаан
Я, Вы правы, а я неправ. Надо указать тогда так: "Я 12, С 4, Н 8". Тогда в документе "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" будет два начисления: оплата по окладу и доплата за ночные часы, а оплату за сверхурочные Вы начислите отдельным документом "Оплата сверхурочных часов".
#9 by MamaBear
"Я 12, С 4, Н 8". При таком раскладе выпадают ночные. Т.е. часов 8, доплату получаю за 8часов, а оплату самого времени вместо 8часов - 4ч.
#10 by MamaBear
И еще мне приводят выдержку из инструкции по заполнению Т-13 "время сверхурочной работы проставляется через дробь с рабочим временем и входит в  норму рабочего времени. " Это как реализовать?
#11 by Иоканаан
Пусть вводят через дробь. Только электронный документ всё равно приведёт это к виду "Я 12 Н 8 С 4" - без дробей и запятых. Покажите им потом печатную форму табеля - там будет столь любимая некоторыми дробь. Если ещё будут вопросы - скажите, что инструкции по заполнению бумажных документов не всегда применимы к электронным, и что печатная форма удовлетворим их потребности.
#12 by MamaBear
Спасибо за участие. Но все-таки Я12 или Я16. Я12 = 8 явочные часы+ 4 сверх или Я16 = 8 явочные часы + 8 ночных или По расчету правильно Я16, но в Т-13 неправильно
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С