Преобразование XML через Фабрику XDTO. #623170


#0 by pmb
Есть файл в формате XML c таким заголовком: Пытаюсь преобразовать его с помошью ФабрикиXDTO   полчаю ошибки: {Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьXML)                    Фабрика_XDTO.ПрочитатьXML(ЧтениеXML); по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: Чтение объекта типа: { - [32,7] Проверка дополнительного свойства:    форма: Элемент    имя: { по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: Чтение объекта типа: { - [32,7] Проверка дополнительного свойства:    форма: Элемент    имя: { по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: Чтение объекта типа: { - [43,32] Проверка дополнительного свойства:    форма: Элемент    имя: { по причине: Ошибка проверки данных XDTO: Структура объекта не соответствует типу: { по причине: Несоответствие типов XDTO: Свойство не может содержать неопределенное значение Помогите как правильно прочитать такой файл XML?
#1 by Maxus43
из какой базы хмл выгружен?
#2 by mikecool
+1 нужна схема базы, из которой выгружено
#3 by pmb
XML это получен через веб-сервис. Ессть описание этого веб-сервиса (WSDL) как из него можно вытащить схему?
#4 by Maxus43
собсно схему ищет там "http://www.w3.org...." Если конфы идентичны - можно подсунуть "currentconfig", точный синтаксис не помню
#5 by pmb
это не выгрузка из одной базы в другую....
#6 by Maxus43
а что это? то что хочеш загрузить различается по структуре, грубо говоря XDTO не может преобразовать в свой объект то что в файле, они разные
#7 by Asmody
по WSDL можно получить фабрику:
#8 by pmb
хочу загрузить файл, полученный от веб-сервиса. Есть описание веб-сервиса (WSDL), файл получаю с помощью объекта WinHttp.WinHttpRequest.5.1 решил почти как в , только немного проше (не знаю насколько правильно, но работает)
#9 by Asmody
а чего ты сразу через WS-ссылку не хочешь сделать?
#10 by pmb
получить данные через WS-ссылку?
#11 by Asmody
ну да. оно же позволяет прямо методы веб-сервиса вызывать
#12 by pmb
периодически методы веб-сервиса выполняются очень долго и вызов метода заканчивается ошибкой. У WinHttp.WinHttpRequest.5.1 есть возможность установки таймаута. Сейчас тестирую, вроде нормально работает ;)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С