Конвертация данных. Импорт из УТ в БП. Настройка правил конвертации спр. Контр? #624340


#0 by Radion
Конвертация данных. 1С 8.2. импорт из УТ ред. 10.3 в БП. Настройка правил конвертации спр. Контрагенты. Почему-то, если устанавливаю поиск только по ИНН и снимаю галку "Искать объект источника по внутреннему идентификатору объекта источника" то при загрузке в БП система виснет. Что может быть из-за чего может виснуть? Спасибо.
#1 by Нуф-Нуф
ищет по инн?
#2 by Radion
да. должен искать только по полю ИНН.
#3 by Stim
он не должен искать по ИНН, если нет галки "Продолжить поиск по полям поиска", имхо
#4 by Stim
если хочешь, чтобы не искался по внутреннему ид - нужно в процедуре после загрузке переопределять Объект по своему алгоритму поиска, имхо
#5 by Radion
спасибо. Я что сделал, помимо галки поиск по ИНН, добавил галку на поиск ЭтоГруппа и при загрузке система перестала зависать. Хотя до сути не докопался почему (
#6 by Radion
а для чего в базе "Конвертация данных" на закладке "Обработчики событий" в ПКО Контрагенты, служит закладка "Поля поиска", если поля поиска я уже галками проставил на закладке "Конвертация свойств". Спасибо.
#7 by GenV
Там можно свой алгоритм задать. В описании есть пример (нажми кнопку "Информация по обработчикам ...")
#8 by andrewks
разве?
#9 by Radion
Спасибо, т.е. получается все таки нужно и галки на закладке "Конвертация свойств" ставить и писать условие поиска на закладке "Обработчики событий" подзакладка "Поля поиска". Так? ) Спасибо.
#10 by andrewks
в полях поиска нужно писать только, если нужно манипулировать полями поиска в зависимости от некоторых условий. если поля поиска заданы жёстко, обработчик прописывать нет необходимости
#11 by GenV
Присать обработчик не обязательно, только если нужны свои варианты поиска. По умолчанию будет искать по всем выбранным полям поиска.
#12 by Radion
Конвертация спр. Контрагенты. Мне нужно, чтобы поиск объекта в приемнике происходил только по ИНН, если объект в приемнике не находится, то создавалась новая карточка контрагента, только в корне спр. Контрагенты, т.е. без какого либо Родителя. Я установил в правилах ПКО, поиск только по ИНН. В настройках ПКО, установил галку только "Автоматически генерировать номер или код, если он не задан". Короче, получается фигня. Почему то система насоздавала кучу папок, кучу новых контрагентов. Все не так, как хотелось бы! (
#13 by probably
Потому что надо поставить флаг поиска ЭтоГруппа. Следующий шаг: на стороне загрузки на разбирать, если новый объект, то обнулять родителя
#14 by Radion
а что имеется ввиду на стороне загрузки? это что править конфу в приемнике?
#15 by Oksanakm
я вообще бы посоветовала в этом случае не выгружать родителя, если элемент нашелся, то информация о родителе не нужна, а если новый, то автоматом будет пусто.Но я обычно выгружаю в отдельную папку новых.
#16 by Сияющий Асинхраль
и как же уважаемая дама до загрузки определит найдется элемент после этой самой загрузки или нет? К тому же искать по инн группы бессмысленно - у них нет инн, т.е группы надо синхронизировать по другому - по кодам, наименованиям, еще как то, но не по инн
#17 by Oksanakm
а кто сказал что нужно группы выгружать?
#18 by Сияющий Асинхраль
согласен. Прошу прощения, прочитал невнимательно
#19 by Smallrat
один нюанс - иногда при создании контрагента забыват вписать ИНН, потом при загрузке найдется что попало. Еще вопрос - нужно ли обновлять реквизиты контрагента (галка "не замещать существующие объекты.."), если нужно, то надо думать как выгружаются родители. Если не нужно - родителя не выгружаем. ну и как правильно сказали - свойство "ЭтоГруппа" тоже должно быть в реквизитах поиска.
#20 by Smallrat
Млин, сперва написал, а потом сам задался вопросом - переписывает ли загрузка реквизиты, которые отключены в конвертации. Проверил - не переписывает. Значит, даже если реквизиты контрагента обновляются, то родителя можно отключить и не заморачиваться.
#21 by Oksanakm
Если я выгружаю документы, в основном только это и бывает необходимо, то в справочниках ставлю галку "не замещать существующие объекты..", чтобы лишнего не назамещалось... Но тут всё зависит от поставленной задачи.
#22 by Oksanakm
20 - вот вот
#23 by Radion
еще, глупый вопрос - а как я вижу что поиск реквизита идет по наименованию а не по коду. К примеру тойже группы эклемента спр. контрагенты. спасибо.
#24 by Сияющий Асинхраль
Загрузи в кд типовую выгрузку из ут (даже 10.3) в бух, там при выгрузке контров такой поиск очень хорошо прописан
#25 by Smallrat
в чем вопрос то ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С