Отчеты 1С #625652


#0 by Zanzarchik
Здравствуйте, все! Помогите разобраться, зачем отчету нужны реквизиты и табличные части?
#1 by 1C-band
У кого-то сегодня пятница что ли, я не понимаю?! :-/
#2 by ЧашкаЧая
Например, для того чтобы вызывать отчет программно и устанавливать нужные параметры, см. УниверсальныйОтчет.
#3 by ЧашкаЧая
У кого-то сегодня не пятница?
#4 by Zanzarchik
спасибо :)
#5 by vmv
я на Уф завел строковый рекквизиты "СкдИмя" и "СкдИмяНастройка" пошваманил и пользователь имеет возможность формировать любые комбинации варианта отчета двумя кликами, а не через дурацкую опцию "Все действия" для отпетых торчков. Да, у меня есть отчеты в котрыз 100500 схем СКД и в каждой схеме 100500 вариантов. Удобнее прям на форме отчета выбрать комбинацию и плевать какая там основная схема, нахрен она вообще нужна, если соль СКД в тираже схем в отчете
#6 by Новенький_2009
поклонимся 1С, которые зачем то запилили в БСП шаблон типового отчета.
#7 by vmv
там много полезностей, но много и наркотиков все эти переопределяемые методы - такая чушь
#8 by John83
попытался вспомнить отчеты с ТЧ и тут вспомнил, что у самого такие есть :)
#9 by Новенький_2009
История повторяется - сначала универсальный отчет. Ток пользователи привыкли к настройкам построителя - запилили. Ну согласен - сделали круче, тут даже спорить не о чем. Только пользователи привыкли к шаблону типового отчета - в УФ и его запили. Оставили голую скд =). Кстати так и не понял, какая-нить обвязка то будет вменяемая на СКД или нет. Или мож кто в какой НЕтиповой видел?
#10 by vmv
продам за 500К
#11 by Новенький_2009
ты хоть скриншоты покажи для начала :)
#12 by Aleksey
Скриншоты тоже стоят денег
#13 by ЧашкаЧая
Мне эта нравится .
#14 by vmv
ага, 50К всего, я сам часто по скринам тырил идеи. Ведь по грамотно-наивному скрину можно все сваять, ибо креаторов щас катострофически мало во всех сферах и любая ценная идея раздираеться вмиг
#15 by Новенький_2009
я так полагаю моя обвязка, на 1С 8.3 - ну просто стандартные отборы да сортировки, порвут твою :))) угу. Ты когда к клиенту пойдешь писать отчет в его БП или УТ - ты обязательно ему расскажи, что его база перестанет обновляться сама, т.к. ты не хочешь использовать типовой шаблон, а у тебя есть свой - "особенный". Удачи, амиго! :)
#16 by pumbaEO
попался грамотный, а то думал разведут дурачка и давай ваять чужие идеи, даже автора выпиливать не надо из кода.
#17 by Aleksey
Спасибо поржал
#18 by ЧашкаЧая
Ну во первых клиентам я ничего лишнего не кидаю. Где ты это увидел, скажи мне, о волшебник!
#19 by ЧашкаЧая
Фильтры при обновлении выучи уже!
#20 by Новенький_2009
а мне ну фильтры при обновлении в 100500 клиентах - ну - бесплатно это все делать, только из-за того, что у меня "отчет" особенный? :)
#21 by Aleksey
Особенно в УТ 11, когда из конфы в конфу меняются параметры, расположения, наименования "типовых шаблонах" Когда в одном релизе вызов может находится в одном глобальнике и меть 3 параметры, в другом они его положили в другой глобальник и поменяли количество параметров После этого ты мне говоришь, что клиенты пошлют меня нафиг с моим "автономным" решением не привязанный к определенному релизу типовой. Т.е. клиенту выгоднее дописывать отчет после каждого обновления типовой?
#22 by Новенький_2009
А нет же! просто нужно объяснить клиенту, как его конфу, которая обновлялась сама через интернет - теперь обновить при помощи обновлений! Епт! Иван Потапыч! :)
#23 by Aleksey
И причем тут "типовой шаблон?"
#24 by Aleksey
т.е. обработка по вызову типового шаблона тоже 1С дописывать будет?
#25 by Новенький_2009
чот вообще потерял связь твоей мысли с реальностью :)
#26 by ЧашкаЧая
При чем тут типовые отчеты? Подсистема создает новые объекты конфигурации, интерфейс подключаемый, при обновлении проблем вообще никаких нет.
#27 by Aleksey
Как внешний отчет у клиента в БП влияет на обновление типовой? Как использования  или не использования типовых шаблонов влияет на обновление?
#28 by Новенький_2009
ну наверное, чтоб подъюзать систему - нужно перетащить кучу сторонних модулей, справочников и т.д. Наверное это как-то по твоему будет влиять или нет?
#29 by ЧашкаЧая
Как это будет влиять, когда их нет в конфигурации поставщика? Вы знаете про галочку "Показывать только дважды измененные"?
#30 by Новенький_2009
ты внимательно читаешь? ТЫ будешь рассказывать клиенту как это делать, или ты будешь это делать за клиента?
#31 by Новенький_2009
ты фиксик чтоль? :)
#32 by Новенький_2009
и да - я не спорю что крутая система по ссылки :) Если кого обидел - извиняйте!
#33 by ЧашкаЧая
Я фикси.
#34 by Новенький_2009
Алексей, в УТ 11 никакого типового шаблона нет. Там голая скда. И не более того.
#35 by Новенький_2009
ну чо. Мои поздравления, коллега! Возможно в своей нетленке здорово иметь эту подсистему. Я ее не юзал, и вряд ли буду, т.к. я не фикси, и у нас многа-многа клиентов, у которых стоят типовые. Там есть своя система - шаблон типового отчета. Она - унифицирована (какбэ, хотя есть ложечка дегтя). И написание отчета для типовой (как правило) сводится к вставлянию схемы в шаблон типового, который затем отсылается по мылу пользователям. Пользователи работают с "типовым" отчетом. Вот и все что я пытался сказать.
#36 by Новенький_2009
я о вкусах не спорю :) ну просто тащить что-то свое в типовую, когда явно видится, что это не нужно делать - пожалуй, не стоит. Ты не объяснишь клиенту, за что он будет платить каждый месяц при обновлении. Он тебе платит один раз - за отчет. А в случае использования чего-то эдакого, что модифицирует конфу так, что она уже не обновляется сама - ему придется платить тебе при любом обновлении. Эту оплату, нужно объяснить. В этом случае ты ее не объяснишь. Вот и все.
#37 by Новенький_2009
и кстати шаблон типового - очень крутое решение. Правда баги есть тоже, но они известны и легко правятся.
#38 by FIXXXL
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям