ЗУП: оплата выходных #625627


#0 by КозаNoVa
Ввел табель на человека, поставил ему отдельные дни РВ 8 (работал в выходные). У человека оклад по часам 23 000 Ввожу на него док Оплата праздничных и выходных дней. Ставлю заполнить-> Работающими в праздники-не выдает никого. Заполняю подбором-Оплата праздничных и выходных-он не заполняет Часовую тарифную ставку. В чем вопрос?
#1 by КозаNoVa
Т е вопрос: почему не заполняет на основании табеля и почему ставку часовую не проставляет. Almar-самый суперский спец, отзовись!!!
#2 by фросия
а основной вид начисления у него какой?
#3 by КозаNoVa
Оклад по часам
#4 by фросия
график работы заполнен?
#5 by фросия
проще конечно отладчиком смотреть
#6 by КозаNoVa
Вообщем суть задачи:нужно начислить оплату за работу в выходные, которые отмечены в табеле как РВ
#7 by КозаNoVa
Наверное придется делать обработку для заполнения ТЧ
#8 by Said_We
В настройках учета есть три варианта расчета часовой тарифной ставки: Что-то типа такого но может в другом порядке. 1. По графику сотрудника 2. По среденмесячному количеству часов. 3. Из регламентированного календаря. Думаю если вариант "2.По среденмесячному количеству часов" и не заполнено само значение , то ставка часовая будет равно нулю.
#9 by echo77
А по табелю праздничные и выходные дни можно заполнять? Я всегда думал, что все наоборот - по оплата праздничных и выходных делает отклонения в табеле
#10 by IBTM
+1. Введя табель вы уже указали для него эти часы! Виды расчета появятся как плановые в документе "начисение зарплаты".
#11 by КозаNoVa
ВВел табель, указал РВ 8 на выходных. Сделал начисление зарплаты, заполнил и рассчитал. Никаких Оплат праздничных и выходных не появилась. И часы с кодом РВ не идут явку. С чего вы это взяли?
#12 by IBTM
ох, е..ать, в баян... конфа у нас под это доработанна, как довно это было... извините...
#13 by Fenrik
В табель РВ лучше не ставить, это было чем-то чревато. Сама 1С рекомендует заводить индивидуальный график, тогда документ оплаты праздничных и выходных должен заполниться автоматически.
#14 by Иоканаан
По-моему Вы ставите телегу перед лошадью. Сначала Вам нужно ввести документ "Оплата праздничных и выходных дней организации", заполнить его, рассчитать и провести. Потом заполнить табель - там нужные дни сами подтянутся как РВ.
#15 by almar
"Работавшими в празники.." заполняет из графика сотрудника (бывают сменные графики, где есть смены в праздничные дни). Для заполнения тарифной ставки после подбора нужно еще выбрать дату выхода
#16 by almar
спасибо :)
#17 by АяПелаИплясала
а на основании какого документа вводится документ "Оплата праздничных и выходных дней организации",то есть на основании чего расчетчики делают человеку эту оплату?
#18 by dmpl
Это ты рассчетчикам расскажи. Зарплата начисляется на основании табеля, а не наоборот.
#19 by dmpl
Работавшими в праздники не выдает никого, т.к. заполняет именно работавшими в праздники. Последний был 12 июня. В настройках алгоритмов расчета на вкладке "Алгоритмы расчетов" в каком положении стоит переключатель "При пересчете месячного оклада в тарифную ставку использовать:"?
#20 by АяПелаИплясала
у нас стоит в " Месячную норму времени по графику сотрудника"
#21 by АяПелаИплясала
- "т.к. заполняет именно работавшими в праздники. " то есть Вы хотите сказать , что таких сотрудников, которые вышли работать в свой выходной в документ "Оплата праздничных и выходных дней" мне нужно будет заполнять в ручную??? а если у меня их 200 человек, если не больше???
#22 by dmpl
Кстати, по кнопке "Подбор", по-моему, вообще ничего не заполняется и не рассчитывается, просто сотрудник добавляется в ТЧ. При заполнении списком сотрудников тарифная ставка рассчитывается? Ну что тут посоветовать... можно попробовать завести категорию у сотрудника "Работал в выходные" и использовать ее в штатных отборах. А так - проще сделать обработку заполнения табличной части, которая по коду РВ будет добавлять сотрудников. Только надо учесть варианты работал сверх нормы времени или работал в пределах нормы времени (т.е. по графику должен он был работать или нет), поскольку в первом случае надо 2 строки на работника (оплата и доплата), а во втором - только доплата, т.к. оплата уже включена в начисление по окладу/тарифу.
#23 by АяПелаИплясала
ну уж тогда поговорим и о печатной форме )) Рв в ней почему то выходит как В! и сверхурочные тоже не фиксируются...
#24 by АяПелаИплясала
печатная форма табеля
#25 by dmpl
Ну, видимо, уже было начисление оклада. Это на самом деле отчет, хоть и запускается как печатная форма.
#26 by АяПелаИплясала
да, я вкурсе, что печатная форма и отчет это одно и тоже. Начислений вообще никакх еще не было. И даже в отладчике РВ видит как В, с тем же кодом. Пытаюсь просто понять... косяк разработчиков и писать им... или же в этой жизни всё-таки я чего-то не понимаю...
#27 by АяПелаИплясала
а еще кто-нибудь может объяснить , почему в печатной форме табеля игнорируются сверхурочные.. это же вид рабочего времени.....???
#28 by EvgenPS
"Дни неоплачиваемые согласно табелю" вытеснения посмотри
#29 by АяПелаИплясала
а причем тут начисления то???? я еще никому ничего не начисляю... я пытаюсь понять почему печатная форма документа не отображает содержимое этого документа
#30 by dmpl
Потому что это такой костыль-Франкештейн. Изначально Т-13 формировалась только после расчета зарплаты по результатам начислений. Потом к ней прикрутили возможность формирования до. Но поскольку воедино сводятся данные из кадрового учета, документа табеля Т-13 и расчета зарплаты, то ничего хорошего из этого не получается. Я нашим просто сделал печатную форму документа по данным этого документа, потому что задолбало каждый раз разбираться, из-за чего отчет не соответствует документу, да и не нужен этот отчет отделу труда и зарплаты, который, собственно, и готовит данные для Т-13 (зарплату же начисляют бухгалтера).
#31 by LYuri
Такая же точно ситуация и в УПП 1.3 (1.3.29.2). Конечно можно было бы сделать и вводом индивидуального графика по работнику, но это не совсем будет правильно, т.к. на сайте сказано: "Этот документ во многом аналогичен привычному табелю, однако он предназначен для ввода информации именно о планируемом режиме работы сотрудника на месяц. В этом документе не указываются периоды отпусков, больничных, командировок - на момент составления индивидуального графика информации о них еще может не быть. Документ отражает те же сведения, что и раздел Календарь в графике работы: количество дневных, ночных и вечерних часов рабочего времени для каждого работника и для всех дней месяца. Фактически документ служит для того, чтобы при частой смене графиков работы избежать необходимости создавать множество кадровых приказов о перемещении." Замечу, что речь идёт о планировании.
#32 by LYuri
также сказано вот здесь Нужно иметь в виду, что, несмотря на возможность редактирования отработанного времени и неявок с помощью табеля, расчет сумм оплаты неявок и размеров дополнительных начислений ведется специальными первичными документами системы. Например, если в табеле отразить ввод информации о недельном простое по вине работодателя, это не обеспечит автоматического расчета простоя в размере не менее 2/3 средней заработной платы сотрудника, т.к. эта информация должны быть занесена в документ "Регистрация простоев сотрудников организации". Информация о неявках, введенная в табель, будет влиять только на расчет оплаты отработанного времени. В табеле есть возможность отражения видов времени, классифицируемых как отработанное время сверх норы - сверхурочные часы и время работы в праздники. Необходимо обратить внимание, что без оформления соответствующих первичных документов оплата за подобные переработки в системе не регистрируется, даже если информация о времени переработок заведена в документе "Табель учета рабочего времени". Это объясняется тем, что переработки оплачиваются отдельно от основного заработка, и их наличие, в отличие от неявок, не оказывает никакого влияния на расчет. Вследствие вышеуказанной особенности, при выводе на печать из документа формы Т-13, сведения об отработанных сверхурочных часах или работе в выходные и праздничные дни не отразятся до тех пор, пока в систему не будут занесены документы "Оплата сверхурочных часов" или "Оплата праздничных и выходных дней". Следует помнить, что при печати формы табеля Т-13, печатный документ заполняется данными об отработанном времени и неявках сотрудников по итогам всех введенных ранее первичных документов и документов-отклонений, а не только данных документа "Табель учета рабочего времени". Также следует помнить, что форма Т-13 может быть распечатана из документа только при вводе времени по дням периода, из документа введенного "сводно" форму табеля Т-13 распечатать нельзя.
#33 by LYuri
нашёл на инфостате внешнюю печатную форму, с печатью проблема решена, с начислениями тоже - вводим первичными документами.
#34 by dmpl
Гм... да эту форму было быстрее самому сделать, чем где-то искать и проверять.
#35 by LYuri
ну я собсно так и сделал, установил внешнюю печатную форму Т13 и не мучаюсь
#36 by SVI
делаю как и не мучаюсь :-)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям