УПП - перепроведение заявок на расходование денежных средств. #625578


#0 by Террз
Добрый день. Подскажите, можно ли програмно перепровести заявку на расходование денежных средст, которая уже находится на согласовании или согласована. Задача - решили что заявка должна отражаться в дополнительных сценариях. Как можно "допровести" уже проведенные заявки? пока что решение только очищать регистр сведений об согласовании ее, заново проводить и согласовывать. Можно ли просто перепровести ее (сохранив все согласование)? и если да - то как?
#1 by pessok
из под полных прав можно групповой обработкой
#2 by pumbaEO
а дописать движения, без перепроведения - не вариант?
#3 by Террз
- Утвержденная заявка не может быть изменена. Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Не удалось провести
#4 by Террз
- вариант. но хотелось бы обойтись малой кровью. еще нужно исправить несколько реквизитов в самом документе
#5 by pessok
ты уверен, что под полными правами ппроводишь?
#6 by Джинн
Снимите контроль, перепроведите, установите контроль.
#7 by pessok
а потом обратно поставишь
#8 by Джинн
Похрен полные права. Педописатели из 1С через жпо согласование написали. Лишь бы отметиться "есть процедура согласования".
#9 by pessok
это в управлении денежными средствами, модуль - РазрешеноИзменениеЗаявки
#10 by pessok
согласен. я почти всю подсистему переписывал
#11 by pessok
модуль == функция, в смысле
#12 by Террз
Спасибо - буду в выходные пробывать :) Да, согласен что сделано через одно место, сам дописывал обработку чтобы бухгалтера могли редактировать заявки - удалялось согласование и снималось проведение документа.
#13 by ILM
Просто смоделирую ситуацию: - отдел создал заявку оплатить 10 тыс. руб. - ЗнРДС утвердили, согласовали и поставили в очередь платежей - сняли контроль, установили сумму 10 млн. руб, провели установили контроль; - согласованная заявка + сумма на 10 млн. Внимание вопрос, а зачем тогда нужно было утверждать и согласовывать? Любая такая хотелка, есть возможность наколоть систему, не сейчас, так в будущем.
#14 by pessok
так об том и речь, что ставить надо только на время перепроведения. и лучше ночью
#15 by ILM
Сейчас скажет всё, что думает, о попытках доделать и переделать УПП.
#16 by ДенисЧ
Он сам советовал однажды переписать алгоритмы РАУЗа :-)
#17 by Террз
- это все понятно. но у нас сейчас другая ситуация - нам нужно чтобы заявки еще отражались в годовом сценарии (раньше только в месячном и квартальном). - данные править не будем (учитывая 3 тысячи заявок с начала года). а для тех ситуаций, где нужно что-то исправить (хотя % 90 таких ситуаций возникают из-за некоректной аналитики, а не суммы) пришлось писать обработку, так как не существует типового механизма отката на начальную ситуацию. Закрытие заявок не предлагать - уже писал тикет в 1с наверное год назад, если не более - до сих пор не починили. Делаешь заявку, начинаешь ее согласовывать - автоматом при проведение идет движения по бюджетным контролям. Понимаешь что ошибка или просто ненужная заявка - делаешь ее закрытие - так вот эта сумма не возращается в бюджет, то есть закрытие заявки на расходование денежных средств не сторнирует движение. В итоге бюджетный контроль разъезжается.
#18 by ILM
Да я не про РАУЗ ))) Я в общем о подходе к доделкам, то что кажется сейчас нужным со статусом "срочнонах", завтра может влится в 100 лямов.
#19 by Террз
- тоже против допилки типовой конфигурации :)
#20 by shuhard
алгоритмы переписывать нет нужды, а вот расширять аналитики учусь
#21 by Джинн
Этот блок относительно автономный и ни на что не влияет. Можно править без проблем. Это не учет затрат, где шаловливыми ручками лучше не трогать.
#22 by ILM
Практически всегда, за редким исключением косяков в типовой УПП. И то их решать лучше внешними обработками, на крайний случай подписками. Опыт - сын ошибок трудных. Был пример, показали базу - сказали не списывается как положено - оказалось, что пять прогов в разнобой делали все хотелки клиентов. Ломали, ломали и доломали. Поиск проблем учета и причин у аудиторов вылился в сумму равную зарплате этих прогов за три года. Так что, доделок не, не надо.
#23 by Террз
- так и поступаю - либо внешние обработки и печатные формы, либо подписки на события. если что свое - то просто свои документы.
#24 by Джинн
Вы не обойдете внешней обработкой процедуру модуля объекта.
#25 by Террз
- тут действительно буду в выходные править код и потом возращать его обратно. Есть конечно еще одна глупая идея - регистр сведений "состояние согласование заявок" загнать в временную таблицу, очистить - потом перепровести заявки, снова очистить регистр сведений и залить его из таблицы. это можно будет сделать и обработкой
#26 by Джинн
Править - это каменты на одну строку поставить в данном случае. Зачем извращаться с таблицами?
#27 by ILM
Нет, но я могу исправить данные или написать запрос с корректировкой существующих для правильного отчета.
#28 by Террз
- а просто идея глупая и красивая - конечно же буду просто комментить код, в выходные еще и пива хочеться успеть попить :)
#29 by Джинн
Это только мелкие корректировки и разовые действия так можно сделать. Что-либо серьезное таким способом сделать сложно.
#30 by ILM
Варианты? Вызовы своих функций или обертки делать, а потом - Херакс (Бородач (с)).
#31 by Террз
- а вот интерестно, после того, как я закоментирую проверку на согласование, он мне при перепроведение не запустит на эти заявки еще один цикл согласований?
#32 by Джинн
Вариант один - править конфу. Если это грамотно делать, то вполне можно обновляться потом.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С