УПП Перепроведение без монопольного режима #573928


#0 by disk-2008
Есть ли возможность перепроведения всех документов в УПП за определенный прошлый период без монопольного режима? Например, ха конкретный месяц.
#1 by disk-2008
Кроме групповой обработки.
#2 by disk-2008
Я про обработки типовой УПП или с ИТС. Или другие готовые.
#3 by disk-2008
И не Универсальный подбор и обработка объектов - это получается аналогично групповой. Видов документов слишком много.
#4 by Adept
Если типовая устанавливает монопольный режим, нет никаких проблем закоментить две строки и отказаться от этого зла.
#5 by disk-2008
Нет, эти две обработки не устанавливают монопольный режим. Других обработок - не знаю. В жиих, если включаю в отбор все документы, получаю сообщение об ошибке. Выбирать отдельные виды - долго, да и можно пропустить. Пользователи работают, например, в сентябре, а мне надо в это время инюнь-июль перепровести, причем, все документы в базе.
#6 by disk-2008
опечатка - В них
#7 by Adept
Я так и собжа понял что обработка есть но она устанавливает монопольный режим. Я понял не так? Есть только групповая обработка из итс? откуда вообще вопрос про монопольный режим?
#8 by disk-2008
Наверное, не точно формулирую. Пользователи в рабочее время - в базе, выгнать не могу. Обработка восстановления последовательногстей и перепроведения документов, встроенная в УПП - прекрасно все перепроводит, но, требует монопольный режим, т.е., использовать ее не могу - не запускается, пока кто-то еще в базе. Есть две обработки, которые перепроводят без монопольного режима - одна встроенная групповой обработки документов, вторая - с ИТС, Универсальный подбор и обработка объектов. Но, в них надо делать явный отбор по документам и они не дают возможности включить в этот отбор на все документы.
#9 by disk-2008
Немного преобразуя мысль в . Сделать обработку внешней и закомментировать требование монопольного режима?
#10 by disk-2008
Не получается. Эта прекрасная обработка - в стандартных действиях.
#11 by hhhh
ночью запускай
#12 by disk-2008
Ночью нельзя. Мне днем надо.
#13 by hhhh
Нет, ну сам прикинь. В монопольном режиме раз в 20 у тебя быстрее проведение пройдет. Всего нужно полчаса работы, а в немонопольном у тебя будет 2 дня проводиться. Приэтом все пользователт будут сидеть курить бамбук, потому что у них будет всё нереально тормозить. И фирма понесет из-за тебя ущерб в несколько миллионов долларов. Оно тебе надо?
#14 by disk-2008
Было бы полчаса - речи бы об этом не было.
#15 by Нуф-Нуф
а ночное пеерпроведение не спасет?
#16 by disk-2008
Нет. Мне обязательно надо смотреть сообщения. Исправляют - делают ошибки, которые выловить именно на перепроведении только можно, восстановление последовательностей не определяет. Поэтому, иногда надо небольшой интервал времени перепровести, но, именно днем, а днем - не монопольный режим.
#17 by rinatru
проведение по партиям с установкой "в фоновом режиме", не?
#18 by Mkonst
ищи на инфрстаре обработку "Проведение документов"
#19 by Mkonst
Инфостарте
#20 by rinatru
а насчет бамбука в прав. ночью перепроводишь любой обработкой.. копируешь все сообщения в блокнот.. потом раскидываешь пользователям для исправления.
#21 by disk-2008
Не знаю, как командной строкой без входа в базу сделать, чтобы перепроводилось с запоминанием сообщений в блокнот. Сообщений огромное количество бывает.
#22 by disk-2008
Спасибо, кое-что есть, буду пробовать.
#23 by ДемонМаксвелла
не понял почему не подходит групповая обработка справочников и документов. поставил все флажки (выбрал все виды документов), сделал отбор по дате и вуаля.
#24 by Vovan1975
да потому что она будет зверски лочить базу и топикстартеру пользюки мознги вынесут
#25 by Vovan1975
возможность есть, и что?
#26 by disk-2008
См. .
#27 by disk-2008
См. . Если поставить все флажки - в УПП вылетает с ошибкой.
#28 by ДемонМаксвелла
с какой ошибкой?
#29 by Vovan1975
да блокируются у него регистры - пользюки0то в базе работают тоже
#30 by ДемонМаксвелла
ну тогда доработать обработку, чтобы передышку давала
#31 by Vovan1975
и не только, есть еще один момент
#32 by ДемонМаксвелла
заинтриговал
#33 by Vovan1975
да чего там интриговать - даже с передышкой регистры будут блочиться и будут отказы в связи с блокировками. Поэтому их нужно программно отлавливать. То есть ошибки нужно перехватывать и обрабатывать. Короче ОписаниеОшибки с разбором полученной строки тебе в помощь...
#34 by disk-2008
Спасибо.
#35 by Черников
Некоторое время назад наши франчи толкали идею (вроде как позиция 1С), что восстанавливать последовательность штатной обработкой не обязательно, достаточно использовать 3 обработки: Проведение по партиям, проведение по регистрам НДС, Восстановление последовательности расчетов. Но мой опыт показывает , что после использования этих обработок  некоторые ( не смог понять закономерность) ошибки остаются. Восстановление последовательности же таких ошибок не оставляет  Использование групповой обработки данных не всегдакорректно, в течении одного дня она проводит документы разных типов не в хронологии, а сначала документы одного типа в хронологии затем другого, отсюда появляются ошибки. Мои многократные попытки обратиться в 1С , по поводу того как же все таки корректно делать восстановление последовательности внятного отвта с их стороны не полусили!
#36 by Черников
Кстати выяснилось , что в УПП 8.2 обработка Проведение по регистрам НДС работает неправильно!
#37 by disk-2008
Да, с групповой обработкой, как и с Универсальный подбор и обработка - сначала документы одного типа в хронологии затем другого. Вот это и плохо. Восстановление последовательности - у нас не все ошибки находит, иногда надо именно перепроведение. Да и штатное Восстановление последовательности - тоже требует монопольный режим.
#38 by disk-2008
УПП 8.2 - какая именно версия не правильно работает?
#39 by Черников
УПП 8.2.14.16.1
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С