v7: МЦ.04 остатки в количестве и сумме #573897


#0 by vicof
Может, конечно, баян бородатый. Бухгалтерия 7.7.522 Формирую ОСВ и ОСВ по счету МЦ.04 за один и тот же период. В ОСВ стоят суммы в остатках и оборотах, в ОСВ по счету не стоят. Подскажите, в чем может быть дело? Ну, кроме ДНК :)
#1 by vicof
вверх
#2 by МимохожийОднако
Посмотри и сообщи, какие свойства у субконто для этого счета.
#3 by vicof
спасибо, понял.
#4 by vicof
тогда еще дополнительный вопрос. Как перенести остатки в суммовом выражении по МЦ.04 из 7 в 8? Бухитоги с периодичностью "Операция"? и потом весь этот набор пихать ТЗ, суммировать, удалять ненужные? Или есть способы поизящней? Переношу через КД.
#5 by МимохожийОднако
В КД пока не силен, извини. А зачем?
#6 by vicof
Ну вот смотри. Есть документ ввода остатков в БП. Требует и количество и сумму. Да и сами остатки в 7 суммовом выражении есть. В КД делается бухгалтерский запрос, но поскольку по субконто ведется только количественный учет, то количество переносится верно, а сумм нет. Соответственно документ не проводится, сумм нет, остатков нет. А они должны быть. Мне главное сейчас понять, как выудить информацию по сумме для каждого материала на МЦ, а перебросить - не проблема.
#7 by vicof
все выше и выше и выше
#8 by vicof
с утра еще подниму
#9 by vicof
поднимаю, как и обещал
#10 by ДенисЧ
Бери для каждого МЦ сумму последнего прихода, например.
#11 by ilpar
еще одни дятлы та хотят (бухи в смысле=) у нас так еще было карточка счета, приход 1 штука цена 0 расход 1 штука цена 5555
#12 by vicof
тут с суммами все нормально. Почему дятлы? Как надо?
#13 by ilpar
а потому что захотели весь свой кривой учет перенести (Счет МЦ.04) Там нет суммового по субконто, вот и творили что хотели, см.
#14 by ilpar
потом еще будут говорить, что как то ты неправильно перенес =))
#15 by ilpar
если делать как в , то остаток на счете не сойдется, но так правильнее
#16 by vicof
Понял, спасибо, мои бухсправками фигачат, и количество, и сумму. А если переносить только количество, это нигде не вылезет, ведь счет забалансовый, и в отчетности не участвует?
#17 by МимохожийОднако
Неплохо бы и бухгалтерам и программисту почитать про этот забалансовый счет. Для чего нужен и зачем именно так настроен в типовой конфигурации. Если все же... то достаточно завести в БП8 свой забалансовый счет МЦ.04а и "фигачить" ручными бухгалтерскими документами с получением остатков по сумме, количеству и прочим гемороем.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С