Дин. список - настройка периода - как вывести в надпись на форме? #626347


#0 by RomaH
УФ спсика документов динамический список произвольным запросом на форме стандартная кнопка - "Настрока периода" пользователь выбрал период (например "Сегодня") и установил флаг - "Использовать эту настройку при открытии" и потом не в понятках - а где все Как получить эту настройку и обновить при изменении для вывода в надпись на форме?
#1 by RomaH
при открытии примерно понятно - Элементы.Список.Период а вот при изменении настроек периода?
#2 by RomaH
событий при изменении настроек не возникает т.е. только отдельной командой своей? при этом отказываться от автозаполнения командной панели?
#3 by vmv
закрой вообще возможность использовать "чудо-настройку" 1С периода в 8.2., многие пользователи истерят от нее и их можно понять. 1. В запрос Дсписка введи два параметра ДатаНач, ДатаКон 2. В запрос Дсписка введи условие МЕЖДУ или (>=, <=) по этим параметрам 3. на форме объяви реквизит формы типа "СтандартныйПериод" у которых есть свойства "ДатаНачала" и "ДатаОкончания" 4. на форме создай элемент формы РфСтандартныйПериод, РфСпДатаНач, РфСпДатаКон 5. Напиши обработчики ПриИзменени всех трех элементов, которые будут инициализировать параметры запроса ДСписка и свойства РфСтандартныйПериод 5. Напиши методы сохранения/восстановления значений всех трех реквизитов при создании формы. 6. Минизируй варианты выбора значений стандартного периода в РфСтандартныйПериод все, кажеться что работы много, на самом деле пшик если есть опыт работы с УФ. Если опыта нет, то наткнешься на грабли обновления значений элементов, обновления ДСписка и прочие. Главное - юзер получает удовбный, понятный и явно видимий инструмент управления периодом, а не то монстроидальное убожество, которое есть в стандарте. удачи
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С