Конвертация данных. Склеить два реквизита в один. #627366


#0 by МаксимБел
Народ, помогите. Недавно начал конвертацию изучать и что-то совсем запутался. В 1с77 есть справочник "Сотрудники". В нем два реквизита "СтранаРождения" и "ГородРождения". Надо склеить значения этих реквизитов в одну строку и передать в 1с82, в реквизит "МестоРождения" справочника "ФизЛица". Создал ПКО. Источник - "Сотрудники", приемник - "ФизЛица". А дальше как?
#1 by echo77
А дальше создаешь ПКС и указываешь из какого реквизита в какой надо переносить данные. В ПКС ГородРождения =>МестоРождения пишешь:
#2 by МаксимБел
Насколько я понимаю, в этом случае Источник = ГородРождения. Т.е. источник будет содержать значение реквизита ГородРождения, а не ссылку на элемент справочника "Сотрудники". Т.е. я не смогу обратиться к полю элемента справочника СтранаРождения (вот так Источник.СтранаРождения), потому что Источник - это просто строка, а не объект. Сорри, попробовать не могу, слишком много данных. Долго грузиться будет. Хотелось бы предварительно получить подтверждение, что приведенный пример действительно будет работать.
#3 by m-serg74
будет будет ибо Источник из ПКО, а он именно Сотрудник
#4 by МаксимБел
Спасибо
#5 by echo77
будь мужиком блеать! Выгружай с использованием отборов
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С