УПП. У кого ни будь работает ограничение доступа по складам? #627740


#0 by Lama12
Собственно вопрос в теме. Влючили ограничение по складам и наткнулись на то, что у пользователей пропал достп на регистры где реквизитом "Склад" вообще не пахнет. ЧЯДНТ?
#1 by KindLion
У меня, правда, не УПП, а КА. Но готов попытаться помочь. Ограничение по складам у меня есть, и работает. В каких регистрах траблы?
#2 by Lama12
РН - движение денежных средств. В регистраторах нет реквизитов с типом Склад. В само регистре - нет реквизитов с типом Склад. В тех ролях которые успел просмотреть, в РЛС нет гораничение по Складам. Доступ на подсистему "УправлениеДенежнымиСредствами" есть. Без РЛС. Офигиваю...
#3 by aspirant
а при каких доках ругается?
#4 by Lama12
При чтении из регистра.
#5 by Shurjk
А в регистраторе склад есть
#6 by Lama12
В том-то и дело, что нет.
#7 by eklmn
Права в УПП или КА это отдельная пестня :)
#8 by Homer
у меня стоит по складам, все работает нормально.УправлениеДенежнымиСредствами не использует те люди у которых ограничение стоит.
#9 by KindLion
? Возможно. УПП не щупал. Но знаю - что они оч. похожи. , - УПП не пиленная? Случайно, вместе с ограничением на склады не поставили ограничение на Организации или на проекты?
#10 by DayDreamer
Попробуй тем пользователям у которых не работает добавить объект "Пустое значение" Вид наследования - "Только для текущего права"
#11 by aspirant
- такие же мысли и у меня возникли А может быть из-за отчетов о розничной продаже? Ведь в них склад есть, а док является одним из измерений регистра...
#12 by Lama12
<головой об стену> В консоли запросов запрос отрабатывает. В объекте "Построитель отчетов", система падает с ограничением по доступу к данным. [code]
#13 by DayDreamer
+ в настройке права доступа по складам
#14 by Lama12
Система в это м регистре не пиленная, ограничение по организациям отрабатывает корректно.
#15 by shuhard
а как случилось,что в запросе нет предикатива Разрешенные ?
#16 by shuhard
+1 ведь невооруженным глазом виден ДокументДвижения, у которого в шапке болтается склад
#17 by KindLion
В этом регистре - не пиленная, ок. А в справочнике складов? Владелец у него не организация, часом? Да и по поводу , +1
#18 by Lama12
Этот запрос строится стандартным документом "Учет фактических данных". В качестве источника данных используется регистр "ДвижениеДенежныхСредствОбороты". Если б я запрос сам писал, поставил бы "Разрешенные". У меня половина источников пользователи сами делают. Вот с ними и проблема. Что ж теперь переделывать все источники на произвольные запросы? Все изменения в конфигурации делаются следующим образом. Стандартные объекты не меняются. Только добавляются новые.
#19 by DayDreamer
у тебя то что в сделано?
#20 by Lama12
В документе движения складов нет. Но нашел где есть. Есть в документах расчетов с контрагентами. Засада. Похоже придется переписывать все источники. :( Да. Уже проходили.
#21 by shuhard
[Похоже придется переписывать все источники. :( ] странная логика может проще разобраться зачем включен RLS по складам и найти иные пути решения возникшей задачи, например тривиальная подписка делает это на порядок эффективнее
#22 by ILM
Внесу свои 2 копейки. Добавьте ограничения и по организациям. ИКС-ТРИ,но некоторым помогало.
#23 by Lama12
Да, тоже вариант. Подумать надо будет.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С