Кто-нибудь пробовал настроить автоматическое обновление тонкого клиента в 8.3? #629093


#0 by SerMaxim
Крайне интерсует данный вопрос. Работает? Как полет при обрывах связи?
#1 by Wobland
мне вот для расширения кругозора. что такое обновление клиента? и чем оно в 8.3 отличается от в 8.2?
#2 by SerMaxim
сейчас если версия клиента и сервера не совпадают то у тебя база просто не запустится. Обещают по документации что если все правильно сделать то закачается с сервака тонкий клиент и у тебя все запустится сразу же прям!
#3 by ChAlex
- эх, вы бы дождались чтобы она вообще запустилась..., а то что да как: да не работает она толком еще - хотите - балуйтесь
#4 by rs_trade
я начал. но пока некогда добить этот вопрос. из статьи на ИТС понял что можно обновлятся двумя способами. 1. по ссылке 2. с помощью веб-сервиса. название и параметры которого описаны на ИТС попытался сначала реаизовать 1-ый способ. сделал зип архив, положил его так, что он доступен для скачивания по ссылке. указал эту ссылку в параметрах публикации. у клиента реакции ноль. запускал клиент как с ключем AppAutoCheckVersion, так и без. до второго способа пока руки не доходят. времени нет. там простенький веб-сервис который отдает дистрибутив клиенту.
#5 by rs_trade
в 8.2 автообновление тонкого клиента работает только в локалке. в 8.3 через интернеты. вот.
#6 by SerMaxim
Коллеги, апну тему. Поделитесь опытом!
#7 by SerMaxim
А на файловой базе работает автообновление?
#8 by rs_trade
должно. по идее нет разницы какой вариант работы используется.
#9 by SerMaxim
Может сможете помочь? Пишем элементарный текст: 1CEClientSetupMake.exe /f "C:Distrib8_2_15_318setupc_8_2_15_318.zip", где setupc_8_2_15_318.zip получен как скачали архив, разрарили его и зипанули. Видим первый нереальный результат: "Cannot find the input file" Файлик не существует... У вас такого не было?
#10 by rs_trade
внутри зипа не должно быть папки. сразу файло инсталяционное должно валятся.
#11 by SerMaxim
Так и сделано. Так и есть ошибка...
#12 by rs_trade
значит путь надо без кавычек писать.
#13 by SerMaxim
С кавычками, без них, с одинарной кавычкой... Результат один.
#14 by SerMaxim
У вас все без проблем получилось?
#15 by rs_trade
да. кинь все в корень диска ЦЕ. 1CEClientSetupMake.exe /f setuptc.zip Succesfully created 1CEClientSetup.exe
#16 by rs_trade
что так и не взлетает у меня автоматическое обновление. пробую делать обновление по http. 1. согласно рекомендациям 1С создал архив tc-windows-x86-8.3.2.163.zip 2. положил его в каталог веб-сервера. файл спокойно скачивается по ссылке. 3. указал ссылку в параметрах публикации.   4. при запуске тонкого клиента, появляется окно с предложением обновить клиента 5. а заканчивается все этим
#17 by rs_trade
через Wireshark видно что уходит обычный гет запрос GET /distrib/tc-windows-x86-8.3.2.163.zip HTTP/1.1 такой же гет запрос из консоли разработчика нормально отрабатывает. Апач в логах пишет что все хорошо, в ответ на запрос от 1с че еще надо не понятно.
#18 by rs_trade
ап. кто хочет попробовать запилить автообновление?
#19 by rs_trade
апну что ли.
#20 by SerMaxim
у меня пока что не дает даже создать нужный файл через 1CEClientSetupMake. Пишет file not found
#21 by rs_trade
да черт с ней, утилитой этой. обновление не пашет же. надо на веб-сервисах запилить попробовать. может на них заработает.
#22 by rs_trade
хотя по ссылке почти работает. если что то не правильно настроено, это окно даже не появляется. а так, клиент пытается обновиться, но че то у него не получается.
#23 by SerMaxim
Возникла аналогичная проблема. Удалось победить?
#24 by rs_trade
нет. спроси на партнерском, что не так. уж разработчики то должны подсказать.
#25 by rs_trade
все работает. настроил между виртуалкой и своей машиной. теперь понятно что до этого проблемы были связаны с админскими заморочками. что то где то закрыто. еще раз настройка автообновления. 1. Надо перепаковать архив тонкого клиента. Распаковываем из 1с-ного рара, и запаковываем в zip. Запаковывать в зип надо именно файло дистрибутива, а не папку. Обозвать архив можно как угодно. 2. Я сделал в корневом каталоге веб сервера папку distrib и положил архив туда. Для апача надо сделать пару настроек в файле httpd.conf что бы можно было архив по ссылке скачивать.  Установить корневой каталог веб-сервера. Например: DocumentRoot "C:/wwwroot" чуть ниже настроек <Directory /> добавляем свои настройки для директории с архивом    Allow from all в результате надо получить возможность скачивать этот архив по ссылке. 3. Открываем конфигуратор, публикуем базу. Указываем ссылку в параметрах публикации все должно работать.
#26 by rs_trade
ошибочка во втором пункте. надо <Directory C:/wwwroot/distrib>    Options Indexes Includes    Allow from All </Directory>
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С