Специалист платформа, вопрос по блокировкам #629050


#0 by AndyTLT63
Готовлюсь к сдаче на специалиста по платформе. Город у нас небольшой так что курсов по спецу нету, все приходиться изучать самому. Все пока понятно кроме блокировок . прочитал в интернете что есть 2 варианта, можно использовать любой: Так в чем же разница между ними кто может объяснить на пальцах, и каковы особенности приминения каждого варианта. В интернете мало информации по этому вопросу, да к тому же часто нахожу противоречивую информацию..
#1 by golden-pack
А что синтаксис помошник говорит про БлокироватьДляИзменения
#2 by zladenuw
1 вариант блокировка всей таблицы, 2 ты можем по определенным измерения.
#3 by zladenuw
и там наглядные примеры.
#4 by СвинТуз
пиши еще блокировать для изменения накладывают специфическую блокировку
#5 by СвинТуз
Имеет смысл использовать, если проверка итогов регистра выполняется после записи и заблокировать нужно именно те комбинации, по которым записываются записи. В этом случае можно не использовать объект БлокировкаДанных. чего не ясно?
#6 by jump if overflow
1 это новая методика сначала пишем потом проверяем на отрицательный остаток. 2 методика сначала считваем остатки, если их  хвтает, то пишем
#7 by jump if overflow
2 Движения.ОстаткиНоменклатуры.Записать; ипользуется для того чтобы не читать движения этого документа, в 1-ой  методике это не важно
#8 by zladenuw
вообще достаточно заглянуть в СП и смотреть и думать. все зависит от задачи и ситуации. когда нужно что использовать
#9 by jump if overflow
+7 в ут 11 этого нет
#10 by AndyTLT63
То есть я так понял если мы сначала формируем движения то используем конструкцию Движения.ОстаткиНоменклатуры.Записать; А потом формируем запрос А если нам надо сразу делать запрос к регистру (допустим чтобы подсчитать себестоимость) то используем уже второй вариант Я правильно понял?
#11 by Пип Пибип
пип
#12 by Vladal
Эт чё? нажми кнопку Закладка и увидишь эту тему в списке.
#13 by GANR
Варианты различаются по назначению, и, как следствие, они отличатся всем остальным 1. Вариант "БлокироватьДляИзменения" предназначен для блокировки данных когда сначала проводится запись, а потом проверка корректности остатков. Может быть использован, например, когда нужно просто проверить не возникли ли отрицательные остатки после списания. На практике применим только в "простых" случаях списания. 2. Вариант "БлокировкаДанных", наоборот, предназначен для блокировки данных когда сначала необходима проверка, а потом запись. При FIFO-LIFO методика из п.1 неприменима, поэтому возникает необходимость блокировать данные перед проверкой, как в п.2. Всё понятно?
#14 by AndyTLT63
Да спасибо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С