v7: Как в запросе выбрать подчиненные документы определенного вида? #630816


#0 by Ночной Эльф
Всем доброго времени суток. Вопрос в следующем есть документ ЗаявкаПокупателя на основании него делается документы Макет и заданиеНаВидео, как из документа ЗаявкаПокупателя выбрать эти подчиненные документы, причем могут быть не только эти два вида на документа введены на основании ЗаявкаПокупателя. Набросал текст запроса Но как выбрать именно нужные документы введенные на основании не знаю. Всем заранее спасибо.
#1 by kotletka
в 7.7 есть реквизит ДокументОснование?
#2 by Ночной Эльф
Мне нужно на оборот. Когда ДокументОснование является Заявка покупателя и уже относительно его выбрать подчиненные ему, но только в запросе?
#3 by PuhUfa
не?
#4 by Mikeware
#5 by Ночной Эльф
так разве вторая строка не выведет вобще все документы ЗаявкаПокупателя не надо ли условие Документ.ЗаявкаПокупателя.ДокОснование = ДокОснование ?
#6 by PuhUfa
какая вторая строка?
#7 by Ночной Эльф
А еп?ь это же одна строка не заметил, и че получается ДокОснования выведет все подчиненные документы документа ЗаявкаПокупателя.ТекущийДокумент?
#8 by Ночной Эльф
А какая группировка должна быть |Группировка ЗаявкаПокупателя |Группировка ДокОснование ?
#9 by expertus
Сделай 2 запроса: первым найди необходимые документы и запихни их в список значений, во втором сделай фильтр документов по этому списку.
#10 by PuhUfa
лень переправлять на твои реквизиты, поэтому оставлю как есть. Вот только что накидал в пофигураторе на том что было. У меня работает:
#11 by Ночной Эльф
странно почему тогда у меня то работает
#12 by Ночной Эльф
Вернее НЕ РАБОТАЕТ
#13 by Ёпрст
це же очевидно - из-за условия по ВидОперацииНЗ на 1 вид документа. подумай, чему оно равно при выборке из других видов, сделай выводы.
#14 by Ночной Эльф
хм и правда заработало, для меня это странно немного Но вот в чем проблема он выбирает только подчиненные документы которые вошли в период скажем с 01.09.12 по 30.09.12 а у документа заявка покупателя может быть и подчиненные документы аж с июля и они тоже нужны как тут быть ?
#15 by Ёпрст
посмотреть в сторону . а в чорном запросе... красиво (и быстро) не получится.
#16 by Ёпрст
проще уж тогда ВыбратьПодчиненныеДокументы использовать
#17 by Ночной Эльф
Как хотя бы сделать чтобы он выбирал только по Заявке ?
#18 by Z1
ВыбратьПодчиненныеДокументы пишется через прямой запрос + доп условие туда же на вид документа. Этот способ самый быстрый
#19 by PuhUfa
никак. для любого периода в запросе найдется документ который в него не попадет. либо используй период за все время существования базы. |Условие (ДокОснование = выбраннаяЗаявка); Вообще непонятно зачем ты уперся в запрос если тебе надо выбрать подчиненные документы для конкретного докоснования.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С