Установка Агента сервиса #634458


#0 by Aleksey1989
Добрый день. В описании к настройке Агента сервиса (1с фреш) есть такой абзац: "Для успешной работы агента сервиса требуется обеспечить возможность взаимодействия  рабочих  процессов  кластера  серверов  с  рабочим  столом компьютера,  на  котором  выполняются  рабочие  процессы.  Это  вызвано особенностями  устройства  «1С:Предприятия»,  работающего  в  пакетном режиме запуска. Для обеспечения этой возможности рекомендуется создать для  работы  агента  сервиса  отдельный  кластер,  который  функционирует в режиме приложения". Создание отдельного кластера - это понятно, но как указать, что он будет работать в режиме приложения?
#1 by Maxus43
При установке сервера 1с есть выбор - Служба или Приложение
#2 by Aleksey1989
Это я помню. Я немного не уточнил вопрос. Суть в следующем: при установке инфраструктуры 1с Fresh необходимо наличие 2-х компонентов: агент сервиса - тут необходим отдельный кластер, который функционирует в режиме приложения. менеджер сервиса - тут необходим отдельный кластер, который функционирует в режиме службы. Разве можно ли сначала установить сервер 1С как службу, а потом как приложение - при этом создасться 2 кластера? П.с. Имеется ввиду, что и агент сервиса, и менеджер сервиса будут находиться на одном компьютере.
#3 by TTimur
можно: сначала ставишь как приложение, потом ручками регистрируешь как службу, службу прописываешь с одними портами, приложение запускаешь с другими - вот и два разных агента
#4 by TTimur
хотя наверное можно и при установке как "служба" потом можно вручную еще агент запустить с другими параметрами портов
#5 by Aleksey1989
Тогда следующий вопрос: где настраиваются порты агента сервера и менеджера кластера?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С