Как удалить определенную запись в регистре сведений? #634483


#0 by sdfqwe
Хочу удалить определенную запись в регистре сведений, подчиненный регистратору. НЗДока.Прочитать; Далее узнаю номер записи которую хочу удалить. ..... Далее ступор. Или можно через запрос по регистру...в общем как угодно, лишь бы можно было удалить только одну определенную запись регистра.
#1 by SUA
прочитать по регистратору в набор записей, удалить оттуда строку, записать обратно
#2 by Maxus43
РегистрСведенийНаборЗаписей.<Имя регистра сведений> (InformationRegisterRecordSet.<Имя регистра сведений>) Удалить (Delete) Синтаксис: Удалить(<Запись>) Параметры: Тип: Число; РегистрСведенийЗапись.<Имя регистра сведений>. Индекс удаляемой записи либо сама запись. Описание: Удаляет запись из набора записей регистра сведений.
#3 by Maxus43
Используй набор записей, а не через движения получай
#4 by Maxus43
Ну и не забываем что при перепроведении документа записи опять будут все. Не делается так как правилно
#5 by sdfqwe
Эх через Движения для меня бы было так удобно(... Ща через набор попробую, но обработка будет дольше работать. Спс за ответы. отпишуся.
#6 by Maxus43
почему дольше работать будет?
#7 by hhhh
через набор быстрее будет, чем через движения.
#8 by sdfqwe
Чтобы использовать необходимо найти "<Запись> (обязательный)", что делать более 1000 раз довольно неприятно.
#9 by Maxus43
а в ты не узнаёш чтоли?
#10 by Maxus43
Можеш выгрузить в ТЗ, удалить что надо и Загрузить в набор
#11 by hhhh
физически всё равно запись в базу идет целиком по регистратору. Если там 1000 записей в наборе, всё равно удаляется вся 1000, а потом записываются 999 записей. Такова фирма 1С. Хоть головой об стенку бейтесь, их этим не проймешь.
#12 by hhhh
поэтому если вы хотите по одной записи исправлять, то у вас получится в 100 раз медленнее, чем если как в советуют сразу весь набор исправить и записать.
#13 by sdfqwe
Думаю придется написать для чего это делается... А то интересные мысли на форуме посыпалися. Итак необходимо Перенести РегистрСведений.РаботникиОрганизаций из ЗУП в Бух. Причем в Бух этот регистр должен соответствовать Регистру из ЗУП по СрезПоследних на определенную дату (сегодняшняя). Регситратором служит док. ОперацияБух. Через движения раньше все шло отлично, пока не возникли ситуации, когда необходимо удалить лишние записи. Вот сейчас и думаю как это сделать. По ходу придется переписать много чего.
#14 by sdfqwe
Точно ли так? А то думаю просто тогда удалять все записи из регистра по регистратору и вставлять новые, без сравнения уже имеющихся.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С