не могу удалить строки из Табличного Поля #25231


#0 by relax
есть две формы. в одну форму заносятся данные в ТабличноеПоле1 затем открывается другая форма и при удалении элемента из нее должен удаляться элемент и из ТабличногоПоля1. Программно получается лишь добавить строки а вот удалить нет =/ ошибки: вот код который должен удалять: помогите......
#1 by Дурочка 1С
Что за табличное поле? Эксель на форме лежит?
#2 by simplyUser
Нада же писать, что енто V8
#3 by relax
ой ой ой... буду знать да это V8.
#4 by relax
"Что за табличное поле? Эксель на форме лежит?" причем тут Эксель?... тип значений - "ТаблицаЗначений".
#5 by Rovan
Табличное поле - объект отображающий данные, а не хранящий их, так что используй ТЗ или удаляй строки из самого объекта данных.
#6 by relax
ТЗ использовать нельзя потому как данная форма задействована уже во многих обработках =/ нужно удалять строки из Табличного поля. но вот вопрос КАК?????????? буду очень благодарен за пример реально работающего кода.
#7 by Michael99
в полная каша. 1. Прежде чем удалять необходимо найти строку которую хочешь удалять 2 таблицы в разных формах должны имет некое ключевое поле по которому будет осуществлятся посик в удаляемой таблице. Форма.ЭлементыФормы.Удалить(ТекущаяСтрока); - попытка удалить элемент формы а не строку табличного поля. ТекущаяСтрока=Форма.ЭлементыФормы.ТабличноеПоле1.ТекущиеДанные.ссылка; текущая строка не может быть ссылкой строка может быть определена либо методом Найти либо по индексу либо при сравнении значения полей в переборе.
#8 by relax
мне для начала нужно удалить хотя бы одну строку. дальше я как-нибудь разберусь. кстати заметь что проверялось так же: ТекущаяСтрока=Форма.ЭлементыФормы.ТабличноеПоле1.ТекущаяСтрока;
#9 by Michael99
Прочитай внимательно строку надо получить в таблице в которой будешь удалять.
#10 by Michael99
+ все выше сказаное (мной) относится к таблице значений в которой находятся данные отображаемые в табличном поле. В табличном поле НЕ связанным с таблицей значений можно скорее всего только почистить значения ячейках.
#11 by relax
если в открытой форме нажать на DEL то строки удаляются. тоесть возможно вызвать и программным методом, верно?
#12 by Michael99
Покажи текст как ты его заполняешь.
#14 by relax
??
#15 by Shaytan
Посмотри в конфигураторе свойство "Данные" элемента Форма.ЭлементыФормы.ТабличноеПоле1. В нём и удаляй строку. ТП лишь средство отображения, данных не содержит а лишь связывается с объектом в котором содержатся строки. "Форма.ЭлементыФормы.ТабличноеПоле1.ТекущиеДанные" - только "ссылка" на строку этого объекта.
#16 by relax
в Данных у меня забито: "ТабличноеПоле1" так где же у меня содержатся данные? =/ мне кажется я с ума сойду сейчас =///////////
#17 by Shaytan
Значит у формы д. б. реквизит "ТабличноеПоле1". (Советую назвать его по другому) Какой у него тип?
#18 by Michael99
Шайтан дело говорит :-) Попробуй так. ТабличноеПоле1.Удалить(Форма.ЭлементыФормы.ТабличноеПоле1.ТекущаяСтрока);
#19 by Michael99
Точнее Форма.ТабличноеПоле1.Удалить(Форма.ЭлементыФормы.ТабличноеПоле1.ТекущаяСтрока);
#20 by Shaytan
Ты вообще что то не то пытаешься сделать. Опиши задачу полностью и подробно. Если судить по приведенному куску
#21 by relax
задача такая: есть форма в нее при подборе добавляются данные (дополнительный монитор) все работает на ура. разве что если клиент (ррр) отказался от какоголибо товара то менеджеру требуется удалить этот товар. удаляется он из документа на ура. а на мониторе клиента остается. нужно доработать документ "заказ покупателя" что бы в момент нажатия кнопки DEL удалялся товар и на мониторе клиента. но он тварь не удаляется. т.к. используется Табличное Поле а хренова 1с не потрудилась добавить к ТабличномуПолю возможность удаления. я почитал 1с доки + порылся по их замороженным сайтам. попарил разработчиков ответ один - + ..... =) эврика уря товарищи =) заработало =)
#22 by relax
ммм... вопрос другой как спозиционировать ТекущаяСтрока на надобную?.. поиск по номенклатура.наименование подойдет? как думаете?
#23 by Michael99
Подойдет любое поле в котором значения уникальны.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям