Не могу удалить документы в Торговле? #197568


#0 by zoro-z
Пытаюсь удалить все документы из базы "1сТорговля и склад". Написал внешнюю обработку, запускаю сперва пометить все док на удаление, далее удалить. Все вроде нормально. После захожу в конфигуратор делаю "проверку и исправление базы" и он все документы мне возвращает. Где ошибка помогите, как удалить все Доки из базы парвильно?
#1 by Скользящий
Надежнее dbf-ки почистить.
#2 by zoro-z
Надежнее dbf-ки почистить. Как это почистить?
#3 by Скользящий
цитата оттуда. Какие действия можно выполнять с каталогом информационной базы:   1. Принудительная переиндексация, для этого удалите все файлы индексы .cdx и запустите программу в монопольном режиме;   2. Копирование и архивирование, для уменьшения размера можно удалить файлы .cdx, .mxl, файлы предыдущих архивов .zip и .rar, а также каталоги NEW_STRU, SYSLOG и папки пользователей, по возможности удалите папку классификаторов ExtDB;   3. Для очисти базы от документов и движения, оставив одни только справочники, удалите все файлы .cdx, а также .dbf, оставив только: sc***.dbf, 1SSYSTEM.dbf, 1SUSERS.dbf, 1SBLOB.dbf, 1SUIDCTL.dbf, 1SCONST.dbf, а также удалите каталог SYSLOG и запустите программу в монопольном режиме;   4. Для очистки журнала регистраций удалите каталог SYSLOG;   5. Для отключения авторизации при запуске программы удалите список пользователей в каталоге UsrDef и входите в программу без пароля;   6. Для отключения компоненты УРИБ, например, если Вы хотите сделать периферийную базу самостоятельной, удалите файлы: 1SUPDTS.dbf, 1SDWNLDS.dbf, 1SDBSET.dbf;   7. Для создания новой чистой информационной базы достаточно создать пустой каталог, скопировать в него файлы 1Cv7.MD, V7plus.dll и V7Plus.als, прописать путь к нему, запустить в Конфигураторе, поправить заглавие конфигурации, сохранить изменения и запустить "1С:Предприятие";   8. Все те же действия можно выполнять и с SQL-базой, но для этого предварительно её надо выгрузить в файловый формат.       Но!  После того как ты базе сделаешь такое обрезание, нужно обязательно сделать ТиИ и выгрузку загрузку!
#4 by Скользящий
Очень быстрый способ. Мне надо было 3 филиаловские базы почистить, удаление штатное отнимало по 3 часа в каждой базе. Этим способом со всеми 3-мя за полчаса управился.
#5 by chelentano
ну а если уж так решил делать, то убери в настройках тестирования и исправления, чтобы при наличии ссылок на удаленные объекты, он удалял ссылки, а у тебя стоит восстанавливать объекты
#6 by zoro-z
ну а если уж так решил делать, то убери в настройках тестирования и исправления, чтобы при наличии ссылок на удаленные объекты, он удалял ссылки, а у тебя стоит восстанавливать объекты Ссылки находиn но не удаляет, а как можно удалить эти ссылки?
#7 by chelentano
ты первый раз что ли? когда делаешь ТиИ БД там кнопка есть настройки. на нее нажми, там увидишь: При наличии ссылок на несуществующие объекты: 1. Создавать объекты (у тебя это и стоит, и он естественно по ссылкам все документы восстанавливает) 3. Не изменять выбери очищать ссылки и все
#8 by zoro-z
chelentano Спасибо, не знал про кнопку.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С