Комплексная: двоятся проводки при получении нала из банка #197646


#0 by BigBro
делается 2 документа: ПКО, затем строка выписки банка (расход). проводка 50-51 делается 2 раза в итоге. как правильнее этого избежать?Есть вариант использовать счет 57 "Переводы в пути", тогда все встает на свои места, но хотелось бы найти какую нибудь рекомендацию от 1С по использованию счета 57 для этих операций.либо если без использования то как сделать? лезть в справочник хозопераций и менять там проводки?
#1 by USSR
[X] - Формировать проводки
#2 by Одинэсник
В данной операции используется правило двойной бухгалтерской записи, поэтому стоит взять книгу по БУ и почитать про данный прием
#3 by BigBro
1 - не формировать проводки по какому из документов?по кассе нельзя, значит по выписке, но в прочем движение может быть не только 50 счет, тогда ведь тоже проводки не сформируются. или я что то не так понимаю?2 - про двойную запись я знаю, читал книжки. какое отношение это имеет к моему вопросу?
#4 by BigBro
все еще нужна помощь...лучший вариант если кто то найдет ссылку на рекомендации от 1С по использованию счета 57, сам найти не могу, на каком то ИТС кажется видел...
#5 by Крамник
Не морочь голову себе и людям.Было где-то на ИТСе, работай через 57 счети будет вам ))) на сч. 50 и 51.
#6 by BigBro
Яндекс дал несколько ссылок где описано использование 57 счета при сдаче наличных в банк. обратной операции почему то нет...подожду еще чуть, может кто номером ИТСа кинет? :-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С