НЕ динамическое обновление и локальный кеш #638932


#0 by prog2012
ситуация: события: 1. несколько раз с интервалом в несколько дней обновлялся Объект1, динамически иногда, 2. потом было 1 или 2 раза нединамическое обновление других объектов 3. потом ещё одно не динамическое обновление тоже не этого объекта результат: на нескольких компьютерах локальный кешь оказался в состоянии до события 1. вопрос: могло ли это быть прямым следствием обновления (ну точнее сбоя чего-то при обновлении) ? сильно подозрительно то, что локальный кешь ушел за точку предпоследнюю, т.е. не только последние изменения не всосались а ещё и предпоследние слетели есть предположения: 1. что подменили локальный кешь конфы 2. (ну может и не из вредности а что-то с профилем бубнили) 3 просто врут и там конфа не обновлялась с момента до события 1 рассмотрю любые мнения по данному вопросу (версия 1С - последний релиз 8.2)
#1 by Повелитель
У меня была такая ситуация. При динамическом обновлении. Обновил я один отчет, а на 5 компах осталась старая версия, я заметил это только через неделю. Вылечил просто удалением кэша на старых машинах. Эту проблему наблюдал только на Win7. Но там еще у нас такая проблема была, ровно в 16:00 у нас каждый раз происходил сбой на тех компах и 1с вылетала. Думаю из-за того что 1с неправильно завершалось и плюс динамическое обновление сделали свое дело. Эту проблему встречал 2-3 раза.
#2 by Повелитель
*Вылечил просто удалением кэша на локальных машинах.
#3 by prog2012
я перепрописываю базу, этому можно и юзеров научить ))) т.е. вы считаете что кеш не обновился у меня ещё тогда... п. 3 т.е.
#4 by Повелитель
Я вот к сожалению не помню, после того как у меня эти 2 отчета разъехались обновлял я эту базу еще раз или нет. Так что думаю могло так получиться что как последнее обновление косячно лягло так и предыдущие, принципа не знаю. Базу пере прописывать это хорошо конечно, но зачем хранить потом лишний кэш
#5 by Повелитель
Все таки склоняюсь что обновлял я базу после этого. Так что косяки остались с предыдущих динамических обновлений, и аварийное завершение думаю сыграло не последнюю роль. Тоже узнай было ли аварийное завершение на тех компах.
#6 by prog2012
затем что админы пока их не пнешь патчи от мелкософт не ставят, одни холивары и обещания а на заборе никто не станет писать что готовить софт нужно с бубнами
#7 by prog01
откат на предпоследнюю версию кеша это очень странно очень
#8 by prog01
"сильно подозрительно то, что локальный кешь ушел за точку предпоследнюю, т.е. не только последние изменения не всосались а ещё и предпоследние слетели " - такое у кого-то ещё бывало?
#9 by Sammo
Емнип, кэш точно нормализуется после однократного динамического обновления, когда происходит обычное обновление того же объекта метаданных. Так что Не в теме некорректно, имхо
#10 by prog01
а по сути? могло ли соскочить на предпоследнюю версию или помогли?
#11 by Повелитель
Да если я второй раз бы отчет менял он бы нормализовался. А если я его не менял? Он никуда не откатился, просто 1с берет и читает этот старый кусок, который должен был видимо удалиться, но при аварийном завершение 1с остался и даже после обновления считывается оттуда.
#12 by Sammo
Могло. Динамическое изменение - зло.
#13 by prog01
куда делся новый кусок? вы имеете ввиду что конфа добрасывается кусками по объектно примерно? тем не менее этот кусок уже там бsл и работал значит, куда он делся якобы при очередном обновлении если его использовали уже несколько дней? "могло" и "у меня такое было" это неувъпенные большие две разницы
#14 by prog2012
up
#15 by Повелитель
Я ответов на эти вопросы не знаю, да было такое, но механизма не знаю, могу только предполагать, могу ошибаться.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С