Авторизация через HTTPСоединение #639052


#0 by ahahaev
Доброго всем времени суток. Столкнулся с такой задачей, нужно зайти на сайт под логином и паролем и в открывшемся терминале распарсить HTML на предмет отчетов, которые потом нужно будет обработать. Так вот, через стандартые реквизиты HTTPСоединения у меня сделать ничего не получилось, когда ставлю в параметрах "защищенное соединение", то ругается, что SSL сертификат was not OK. Собственно вопрос, можно ли вообще это реализовать и если есть, то где искать информацию? Или может кто подскажет как и что нужно сделать?
#1 by ahahaev
*если есть способ.
#2 by ahahaev
Подниму Как я понял, нужно использовать POST запрос, только как его послать я так и не понял. Нашел одну более-менее понятную мне статью, но там запрос посылается с помощью стороннего скрипта. Это единственный способ или можно все-таки реализовать все средствами только 1с?
#3 by Balonbl4
Параметры: Тип: Строка. Сервер, с которым осуществляется соединение. Тип: Число. Порт сервера, с которым осуществляется соединение. Значение по умолчанию зависит от защищенности соединения. Значение по умолчанию: Порт по умолчанию для используемого протокола <ИмяПользователя> (необязательный) Тип: Строка. Имя пользователя на указанном сервере. Тип: Строка. Пароль пользователя на указанном сервере. Тип: ИнтернетПрокси. Прокси, используемый для соединения с сервером. Значение по умолчанию: Системные установки прокси-сервера Тип: Число. Таймаут осуществляемого соединения и операций, в секундах. 0 - не устанавливать таймаут. Значение по умолчанию: 0 Тип: Булево. Определяет используемый протокол - http или https. Значение по умолчанию: Ложь Описание: Создает объект HTTPСоединение.
#4 by ahahaev
Так я же вроде написал, что НЕ работает этот способ. Спасибо, конечно, но я умею пользоваться СП.
#5 by ahahaev
С POST вроде разобрался, а вот как передать сертификат до сих пор не понял. Подскажите кто-нибудь, если не сложно.
#6 by ahahaev
вставил сертификат как описывается здесь: Теперь пишет: Ошибка работы с Интернет:  Problem with the SSL CA cert (path? access rights?)
#7 by oleg_km
Наверное нужен корневой сертификат, сделать тоже самое с корневым сертификатом
#8 by ahahaev
Сейчас попробую.
#9 by ahahaev
Все сертификаты запихнул, ничего не изменилось :(
#10 by ahahaev
Подниму последний раз. Проблема все еще актуальна.
#11 by oleg_km
Давно не пользую HTTPСоединения, на WinHTTP получилось с первого раза. Попробуй, может понравится
#12 by ahahaev
Да я тоже решил не заморачиваться и сделал на WinHTTP. Второй день для возни с сертификатами - это уже слишком много. Спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С