ошибка при запуске внешней обработки #639085


#0 by gash85
1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.301). Пишу внешнюю обработку. При запуске внешней обработки путем "файл/открыть" при старте работы обработки выдает ошибку: {Форма.ФормаУпр.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (ПоказатьБаланс)    Баланс = ПоказатьБаланс(чек, ЛогСайт, ПасСайт, КодКл); по причине: Неизвестный идентификатор формы Если эту обработку загрузить в конфигуратор, то все отрабатывает как надо. Подскажите, пожалуйста, в чем дело? .... КонецФункции
#1 by gash85
ап! натолкните на мысль в чем дело, плз.
#2 by gash85
поднимаю
#3 by zulu_mix
дело в том что ты не умеешь писать внешние обработки на управляемых формах
#4 by Лефмихалыч
Для внешних отчетов и обработок имя формы задается следующим образом: ВнешнийОтчет.<имя отчета>.Форма.<имя формы>; ВнешнийОтчет.<имя отчета>.<имя стандартной формы>; ВнешняяОбработка.<имя обработки>.Форма.<имя формы>; ВнешняяОбработка.<имя обработки>.<имя стандартной формы>. При этом внешний отчет или обработка должны быть предварительно зарегистрированы в системе с помощью метода Подключить или Подключить соответственно. <Имя отчета> и <имя обработки> - это имена, под которыми зарегистрированы внешний отчет или обработка.
#5 by Лефмихалыч
Синтаксис: Подключить(<Путь>, <Имя>, <БезопасныйРежим>) Параметры: Тип: Строка. Путь к внешнему отчету. Тип: Строка. Имя внешнего отчета, с которым он будет зарегистрирован в системе. Наличие одинаковых имен в процессе работы сеанса не допускается. Если имя не указано, будет использовано имя, содержащееся в самом отчете. Тип: Булево. Признак подключения внешнего отчета в безопасном режиме. Если параметр не указан, подключение будет осуществлено в безопасном режиме. Значение по умолчанию: Истина. Возвращаемое значение: Тип: Строка. Описание: Выполняет подключение внешнего отчета по указанному пути. В качестве пути может использоваться только путь к данным в конфигурации и базе данных. Возвращает имя подключенного внешнего отчета. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
#6 by gash85
да я и не спорю. первй раз столкнулся, потому и спрашиваю совета. спасибо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С