Географическая схема, шейп-файл, автокад, ArcGIS и 1C #639108


#0 by КошерныйТролль
Есть файл автокада (в нем схема участков). Импортирую файл автокада в ArcGIS. Далее в ArcGIS формирую шейп-файл для географической схемы. Задумка: интерактивно работать с собсвенной схемой земельных участков и других объектов. Координаты, привязка к реальной карте не нужны. Шейп грузится, слой с объектами импортируется, а потом выдается "невозможно отобразить схему в указанной проекции" и на месте географической схемы ничего не отображается. Есть у кого опыт? Что не так делаю?
#1 by КошерныйТролль
нашел еще вот это, датированное 2006-м годом: "Shape-файлы являются разработкой ESRI ( Описание их формата можно получить по здесь: корректного импорта необходимо чтобы shape-файл был: 1. В Мировой географической системе координат 1984 года (GEOGCS = "GCS_WGS_1984") 2. Центральным меридианом являлся Гринвич (PRIMEM = "Greenwich",0.0) 3. Координаты должны быть записаны в десятичных градусах (UNIT = "Degree") (Они же грады) Примеры подобных файлов можно получить здесь: в географической схеме предназначены для того, чтобы пользователь мог отобразить свои топологические данные в наиболее желательном для него виде. Имя слоя географической схемы предназначено для идентификации слоя и более легкого обращения к нему из встроенного языка. Имя должно соответствовать правилам формирования имен объектов 1С: Предприятия. Текст слоя географической схемы предназначен для презентационных целей - отображения в подсказках и т. д. Интерактивное изменение топологических данных средствами 1С: Предприятия в данный момент не поддерживается. Мы планируем развивать географическую схему. Однако рассказать о наших плаха в данный момент мы не готовы." # Надо что-ли схему разметить координатами, хоть липовыми?
#2 by raykom
>в указанной проекции ГИС системы используют стандарт проекций. Как уж там не помню, но у тебя либо механизм обработки проекций не существует, либо механизм есть, но те проекции, которые указаны в шейпе не поддерживаются. Это все, что я понимаю в этом.
#3 by КошерныйТролль
Есть подозрение, что загруженная из автокада схема не привязана к системе координат, потому одинес её не хавает...
#4 by quest
в свое время наплясался с этим.... тебе нужно произвести преобразование своего файла к какой-то типовой проекции  (WGS84 если память не изменяет). Сделать можно несколькими путями - но самый простой грузануть все в qgis и отттуда выгрузить преобразованое.
#5 by quest
Кстати, аркгис за тебя это сама сделает при экспорте. Такое подозрение что ты не указал проекцию при создании проекта.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям